Pull to refresh

Comments 8

А, то есть это не автоматическая разблокировка/блокировка лежащим в кармане телефоном, а для входа нужно запустить приложение и указать конкретную рабочую станцию?
Тогда почему забыли про такой вариант, как сканирование смартфоном qr-code на экране?

Разные варианты рассматривали. У нас приложение может читать идентификатор по NFC. Этого не написано в статье.

А чтения идентификатора по nfc недостаточно, чтобы залогиниться через сеть, не устанавливая прямого bluetooth-соединения?
Ну то есть получили идентификатор, послали запрос через internet/intranet (подтвердив эцп на смартфоне). Собственно, тот же сценарий, что вход по сканированию qr-кода.

Все верно, NFC достаточно для чтения идентификатора, но он исторически появился позже и не всегда стабильно работает на разных моделях телефонов. Небольшой глюк и пользователю будет неудобно пользоваться. Поэтому решили оставить оба варианта: ручной ввод и NFC. Между QR и NFC разница не большая. Да и после ввода, идентификатор сохраниться, появиться кнопка с номер, которую будет достаточно нажать для подключения.
Причины по которым не стали использовать WIFI на телефоне: не во всех организациях разрешено использование, bluetooth безопаснее. Вообще варианты ориентированные на сеть рассматриваются.

Что делать если пользователь забыл телефон дома(сломался и т.п.)? И пароль он естественно уже забыл т.к. не нужен.

И как обычно на сайте «цена по запросу». Выложите хоть сюда ссылку на актуальный прайс с gpl ценами.
По первому.
Сейчас многие смартфоны используют для оплаты проезда транспорта, да и просто для оплаты. Есть шанс и до работы не доехать). Смартфон пока не панацея, он помогает, облегчает — да, но не решает всех проблем. На GM-Box остается ручной ввод пароля, если забыли, всегда есть добрый, если спал хорошо, администратор, он поможет. Идея заключалась в том, что бы находясь в офисе, думать о высоком, сосредоточиться на задачах. Наше решение позволяет и уйти от GM-Box не заморачиваясь о блокировках, все произойдет автоматически. Отбежал на совещание и не паришься, что там на экране важного осталось.
По второму.
Хабр все-таки не та площадка, где актуально размещать прайсы и обсуждать стоимость. Здесь интереснее знакомиться с технологиями и продуктами, делиться экспертизой и кейсами. Прайсами занимается наш особый отдел… Это достаточно стандартная история для B2B.
Форма заявки есть на сайте, наши менеджеры, из особого отдела, оперативно отвечают на запросы, предлагая решения, оптимальные для вашей инфраструктуры, если нужно, то и стенд развернут, помогут решить вопросы интеграции с вашей инфраструктурой.

Ну у нас рабочие станции в офисе стоят.


  1. Сейчас многих посадили на удалёнку, и доступ к рабочему месту через удалённый рабочий стол своего офисного компа, они все включены, в офисе никого..
  2. Даже при нормальной работе не редко требуется поработать из дома, с личного компа, который не в корпоративной сети, не в домене. И на оутлук ходим через веб, где вводим опять же данные доменных учеток.
    То есть пароль помнить всёравно придется.
Спасибо! Между прочим вы озвучили хороший кейс, над реализацией которого мы размышляем. Удаленный рабочий стол имеет доступ к вашей корпоративной инфраструктуре. Приложение, как мы планируем, сможет подключаться аналогичным образом, не смысле удаленного рабочего стола, а через защищенный канал. В этом случае смартфон так же можно будет использовать, как средство авторизации. Этот кейс даже более общий, чем наш, он не требует наличия NFC или Bluetooth модуля в вашем домашнем компьютере.
Sign up to leave a comment.