Pull to refresh

Comments 10

А еще в Норвегии, Швеции ООЧЕНЬ ДОРОГО
И детей даже у граждан страны отбирают по жалобе соседей :)
Уж лучше у нас в Сибири.
1. Чистый воздух, шикарная природа. Летом жара, а зимой мороз если и есть, то в машине не чувствуется.
2. Хорошее качество жизни. Занимайся предпринимательством или фрилансом. Открывай предприятия, магазины. Покупай квартиры, машины, дачи. Все доступно и недорого. Институты, школы, детские сады, спортивные секции. Все есть. Безопасно — преступность низкая, дети спокойно гуляют во дворе. Никто детей из семей не забирает в приюты, как это практикуют в Норвегии и Финляндии.
3. Эффективная платежная система — присутствуют крупные банки. Есть карты, интернет-платежи. Наличными почти никто не пользуется.
4. Каждые выходные русская баня, купание в прорубе. Полный релакс.
5. Разнообразные виды отдыха. Зимой лыжи, сноуборд, коньки. Летом катера, яхты, велосипед. Кино, театры, кафе, бильярд в любое время года. Есть охота, рыбалка если кому интересно.
Все есть, все рядом.
Вы точно у нас в Сибири находитесь?
А, ну так-то да. Просто у меня КрАЗ за окном и зарплата педагога, потому некоторые пункты вызывают сомнение.
Почему использование банковских карт считается плюсом?

@keydon2 Это одна из форм электронных платежей, которые позволяют сделать покупки удобнее и быстрее, и не носить с собой пачки наличности – особенно актуально в поездках, к тому же при оплате картами часто предлагаются бонусы. Соответственно, возможность использовать карту где бы то ни было можно считать преимуществом по сравнению с отсутствием такой возможности.

Sign up to leave a comment.