Pull to refresh

Comments 6

В тему: данная технология уже применяется в контроле доступа. Есть мультиформатные считыватели с поддержкой технологии NFC. И готовые решения для СКУД.
UFO just landed and posted this here
В Яндекс деньгах (Android) появилась функция оплаты через NFC. Теперь постоянно пользуюсь, конечно где терминалы позволяют.

Рады слышать, по нашим наблюдениям, те, кто начал использовать этот способ оплаты, отдают ему предпочтение и дальше – за простоту и удобство.

технология хороша, но существует проблема с воровством средств при приближении к любому стороннему терминалу руки с браслетом. Неоднократно товарищей с терминалами замечали в московском метрополитене, а ведь с бесконтактной карты своровать сложнее из-за того, что она в кошельке и/или в сумке.

До сих пор эта проблема остается с бесконтактными картами. Планируется ли решение этой проблемы в вашей компании? (например, сужение круга возможных платежей через браслет к авторизированным компаниям и брендам, которые прошли проверку)

Средства безопасности постоянно совершенствуются, но уже сейчас против описанного способа мошенничества существует несколько уровней защиты: максимальное расстояние от карты до считывающего устройства – всего 4 см, не каждый подойдет так близко; связь устанавливается только с устройством, имеющим подлинный аккаунт продавца и принимающий банк; в случае попытки обойти эти меры защиты у властей есть возможность отследить нарушителей.

Sign up to leave a comment.