Pull to refresh

Comments 14

Вот на A8 Plus у народа мозги уже немного заработали и они поставили упоры по бокам, пусть и на половину высоты, но хоть так. А вот в первых принтерах высотой в полметра и без всяких опор можно забыть о нормальной печати после сантиметров 20… Не даром люди обычно с таких вещей начинают апгрейды:
картинка
image
При таких размерах и принтерам из статьи подборки лишними не будут.
И ещё стеклышко — алюминиевые столы большой площади при нагреве могут давать прогиб
эх… мелкие они все. Вот бы размер, чтоб печатать части на автомобилей. Крылья, бампера, спойлеры разные и прочий понтовый обвес. Кто-то меняет жестяные, чтоб не гнило, кто-то хочет крутой внешний вид — можно взять и напечатать уникальные элементы из пластика, придав вашему авто совсем другой вид. Или изготовить пластиковые аналог редких внешних элементов, которые не найти или стоят ну очень дорого. Но размеры надо хотя-бы около 2,5 х 1 метр. А таких нету. Составные — не очень, как то печатали другу бампер из… 46 элементов, которые потом склеили. Но стоит дорого и прочность так себе.
Такое обычно частями печатают.
Вы представляете себе время печати и расход пластика))
По моим расчётам подобное — это неделя, плюс-минус и несколько катушек пластика
Не забывайте, любая проблема — и печатать с начала

Если речь идет о высокотемпературных пластиках и закрытых корпусах (и по уму подогреваемых, если мы говорим о больших размерах), то при отключении электроэнергии деталь остывает, и при перезапуске этот слой будет с очень слабой адгезией, т.е. деталь будет ломаться именно по нему.
Подобные изделия обычно производятся из стекловолокна путем протравки стеклоткани по заданным формам. Такой подход обычно дешевле (расходники дешевле и не требуется дорогостоящее оборудование) и быстрее (можно делать деталь целиком в один подход, основное затраченное время уходит на изготовление формы, в которой стеклоткань будет травиться, а при массовом производстве это уже огромный плюс). В любом случае, конторы, у которых можно заказать детали из стекловолокна давно есть, для этого не нужен свой принтер.
Его можно было обклеить стеклотканью потом. Для крепкости
Для авто — так и делают. Потом шпаклюют и красят.
Никто не сумел разработать печатного летающего дрона? лучше несколько. Летающих (окей, пусть будут на подвижных канатах висеть) и корректирующих свое положение с использованием внешних лазерных датчиков.

Т.е. у дрона тоже есть подвижная печатающая головка, но с целью корректировки положения при недостаточно быстрой реакции дрона на внешние воздействия (инерция, ветер,..).

Пусть сотня дронов летает вокруг будущего изделия и печатают его прямо на месте.

p.s. на самом деле для большого принтера огромная проблема — время печати, ее можно было бы значительно увеличить, если использовать несколько независимых экструдеров.
Беда в том что никто не собирается пилить софт/слайсер для этого, а это основные затраты на производство такого монстра.
Лет 15 назад, может чуть больше, я все думал — что это никому в голову не пришло поставить второй блок головок на обычный HDD, так же можно повысить скорость чтения/записи если не в 2 раза, то близко к этому? Как производная — 2 головы на струйнике…

Но как видим — таких девайсов так и не появилось. И я сомневаюсь, что никому в голову это не приходило. Видимо есть причины. Так и Ваша мысль про несколько экструдеров…
Потому что хранилища отлично масштабируются установкой нескольких дисков, при этом увеличивается и производительность! Т.е. нет нужды делать несколько головок внутри диска, если эти несколько головок будут снаружи и так.

А вот с 3D печатью установка отдельного устройства может увеличить производительность при печати изделий по частям, но с увеличением количества полностью нивелируют бонусы от 3D печати — отсутствие необходимости в сборке и планирования этого. Но да, это во всю используется.
Можете объяснить, что означают цифры 19090481 в конце каждой из ссылок?
81 апреля 1909 года, очевидно же.
Sign up to leave a comment.