Pull to refresh
0
Gearbest.com
Китайский магазин с низкими ценами

Подборка лучших подарков гику и увлеченному человеку на 23 февраля

Reading time3 min
Views12K
Опять на носу праздники — пора закупаться подарками!

Девушкам на заметку — вместо носков и пены для бритья есть смысл посмотреть актуальные предложения, которые будут действительно востребованы и оценены по достоинству.

А молодым людям — идеи для себя. Что-то можно взять, слегка придушив жабу. Что-то добавить в список желаний, или подкинуть окружающим в качестве возможных подарков.



В ближайшем времени предстоит обычная суета с выбором подарков для близких людей. И для того, чтобы не подарить очередную не нужную вещь, обратите внимание на недорогие и полезные гаджеты. Ну может не все полезные, но, зато, интересные!

В последнее время стали очень популярные настольные приспособления для хобби и DIY, а еще и вполне доступны по стоимости.

Хороший вариант для подарка — мощный настольный лазерный гравер с блютузом.

NEJE DK — BL1500mw 550 x 550 Pixel Laser Engraver.
Его можно подключить к компьютеру, ноутбуку, планшету или смартфону и запустить программу выжигания на поверхности предметов. Можно сделать памятную надпись на USB-накопителе, можно — на шкатулке или упаковке и т.п.

Обратите внимание на еще один вариант, подешевле, без блютуза NEJE DK — 8 — KZ 1000mW Laser Engraver Printer.



ЧПУ-лазерный гравер подойдет для хобби или мелкого бизнеса, для самостоятельных изысканий, просто для себя — можно наносить гравировку на небольшие предметы у себя дома без лишних заморочек.

Если хочется больше интересного и необычного — обратите внимание на необычную настольную модель двигателя Стирлинга (функциональная модель).



Эта модель может оказаться интересным сувениром на офисном столе, или пригодится в качестве настольного пособия по физике и тепловым процессам. В любом случае, модель действующая, двигатель приводится в действие от нагрева небольшой спиртовки.

Если хочется больше DIY — то в ассортименте есть недорогие роботизированные механизмы и платформы для сборки роботов и машинок.

Например, простая и недорогая робо-рука (4 сервопривода).
Есть вариант еще интереснее — 6-осевая роботизированная рука-захват, которую можно запрограммировать исходя из ваших навыков и потребностей.

Платформа для сборки DIY машинки — подойдет для отработки алгоритмов управления и движения на мобильной колесной платформе.



На подобных комплектах можно отработать какие-либо идеи, реализовать полезное приспособление (робот-помощник), можно использовать как часть курсового проекта или дипломной работы, а также просто с пользой «убить» время.

Если у вас есть автомобиль, то есть смысл посмотреть полезные авто-гаджеты, например, аккумулятор-Jump Starter (модель TM19B). Это портативный аккумулятор для помощи в запуске автомобиля (актуально в холодах), а также источник питания 5В и 12В для внешних устройсв. Можно запустить компрессор для автомобиля без прикуривателя — просто от этого аккумулятора. Можно запитать паяльник, инвертор. Конкретно эта модель TM19B имеет в составе фонарь, зарядку для телефона, зарядку для ноутбука, резервное питание 12В (клеммы).



Полезный и необычный подарок — одноплатный компьютер Raspberry Pi 3



… плюс кейс-консоль, который превращает Raspberry Pi в полноценную консоль.



На карту памяти Raspberry Pi «накатывается образ RetroPie с подборкой множества олдскульных игр и эмуляторов.

Ссылка на проект RetroPie.

Ссылка на гитхаб с инструкцией и исходниками.



Этот вариант, наверное, самый универсальный. Игрушки будут интересны каждому, тем более, в подборке старых игр есть много популярных (Battle City, Contra, Mario Brs, и так далее). Для вывода можно использовать любой доступный монитор или телевизор, а также подойдут USB джойстики.

Тема игрушек очень популярная. Обратите внимание на радиоуправляемую модель а/м Урал-4320 на радиоуправлении (WPL B-36).

Это большая модель в масштабе 1:16 военного грузовика Урал с неплохой детализацией. Реализована трансмиссия 6х6 с подвижными мостами и карданными передачами. Двери в кунг открываются. Покрышки эластичные — машинка получилась проходимая. Отличный вариант для доработки (покраски).



Есть ряд полезных и востребованных подарков, которые могут быть универсальны, в не зависимости от профессии и предпочтений. В частности, это ножи, мультитулы и иструменты. Подобные ножи подходят для использования каждый день, так и для того, чтобы взять в поход или путешествие, выручат в трудную минуту.



Один из неплохих по соотношению цены и качество экземпляров — это нож-флиппер GANZO FH11 . Нож безусловно интересный – дизайн в стиле кайкен, отличная механика, неплохая сталь, подходит на каждый день.

Также, обратите внимание на новую модель ножа GANZO Firebird FB7601. Дизайн весьма интересный, качество на высоте. По встребованности, далее идет Ganzo Firebird F753M1. Это небольшой компактный нож на каждый день.
Иногда в городе полноценный большой нож не очень удобен и может выручить такой малыш, как Firebird F759M .

Один самых популярных мультитулов — это флагман Ganzo G302B. Это серьезный инструмент, удобный, изготовлен из высокопрочной стали.



Подбирал на свой вкус, но все варианты интересные. Надеюсь, было полезно, можно поделиться впечатлениями и своими вариантами в комментариях…
Tags:
Hubs:
Total votes 36: ↑8 and ↓28-20
Comments14

Articles

Information

Website
www.gearbest.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Китай