Pull to refresh

Comments 23

Ну, конечно, записать MicroUSB и отсутствие кнопок под экраном в достоинства — это надо постараться.
В моем окружении очень мало людей со смартфонами с USB Type C, потому для меня старенький порт — скорее преимущество. Всегда могу попросить у коллег кабель для зарядки.

Что касается кнопок под экраном, на прошлых смартфонах Xiaomi я обычно нечаянно их задевал, а тут их срезали и освободили больше полезного пространства для отображения информации. Не находите это улучшением?
Что касается кнопок под экраном, на прошлых смартфонах Xiaomi я обычно нечаянно их задевал, а тут их срезали и освободили больше полезного пространства для отображения информации. Не находите это улучшением?
Ну, тут вы либо точно так же (а скорее, чаще) будете их задевать (просто на экране), либо вам понадобится дополнительное движение, чтобы их показать. То есть, либо имеем то же самое, но с увеличением энергопортебления и цены и снижением прочности, либо имеем деградацию удобства из-за выросшего количества действий.
За последние четыре года у меня только один смартфон был с кнопками под экраном (как раз Xiaomi), и это было одним из главных его преимуществ. Меньше ложных нажатий, никаких лишних нажатий, удобство и предсказуемость.

Мне, вместо кнопок под экраном, удобнее использовать жесты.

Type-C, сколько бы вы на него не фапали, до сих пор( с 2014г.) так и не стал единым стандартом. И автор тут прав, это скорее плюс чем минус.
UFO just landed and posted this here
Пользователям Сяоми обычно не нужно тягать с собой лишний гаджет в виде павербанка. Заряда и так хватает.
На бытовой электронике — не стал, да. Повсюду MicroUSB и местами MiniUSB. Но на телефонах, планшетах, компьютерах стал.
В 2016 я рассматривал Type C на своём телефоне как минус. Пару лет (и пару телефонов) спустя я вообще его не рассматриваю, это стандарт, чего его рассматривать?

Вы постыдились подобную глупость ляпоть то. Сколько по вашему usb type-c в новых матерях и ноутах? А я вам отвечу, больше 1 в единичных продуктах, т.к. он банально невостребован! Очём вообще может быть речь когда в новых ноутах и материках до сих пор ставят usb 2.0, так что можете петь свои дифирамбы в другом месте, он хорош как 3.0, и 3.1., но массовым стандартом станет ещё очень не скоро.

UFO just landed and posted this here
Материнки здесь при чём? А в ноутбуках тайпси сейчас ставят массово. Уже даже в бюджетных печатных машинках, которые закупают у меня на работе, зачастую он есть, про средний и верхний сегменты и говорить нечего — стандарт есть стандарт, ноутбуки в 2018 году заряжают через тайпси. На телефонах дороже десяти тысяч рублей он уже и в прошлом году преобладал, в этом году его отсутствие на них смотрится и вовсе странно.
У Вас что то не так с телефоном. Сравнивал 4x 4/64 с 8s яблоком. На 9 муи Сяоми стартует приложения скорее или так же. Ну уж никак не по 3 секунды.
Хм, возможно еще дело в прошивке. Note 5 появился относительно недавно, могли не довести до ума софт.
Обладатель базовой версии(3/32) с глобальной прошивкой, долгих стартов приложений так же замечено не было.

Приложения на последней глобальной прошивке запускаются быстро, но скорость съёмки надо оптимизировать.

Ну, исчезновение подэкранных кнопок, на мой взгляд, это большой минус. Но с текущей модой на «безрамочность» и вытянутые экраны — по другому с сожалению никак.
В большинстве случаев кнопки исчезли задолго до удлинённых экранов. Xiaomi молодцы, долго держались. Как раз удлинённые экраны помогают сделать этот минус менее заметным.
Как обладатель Redmi 5 Plus с трудом улавливаю разницу. Весьма странный аппарат, учитывая почти полное сходство в характеристиках.
Чуть более лучший процессор, дополнительная камера и слегка изменённый дизайн. По цене разница почти не ощутима.
Просто сваяли что-то среднее между Redmi 5 Plus и Mi 6X, ничего странного.
UFO just landed and posted this here
У меня обычный телефон 5 летней давности выглядит настолько же безрамочно.
Хмм, этот телефон по параметрам дотягивает до MI4, который полтора года назад сняли с производства и который стоил меньше)
Sign up to leave a comment.