Pull to refresh

Comments 37

В чем смысл данной модели? Купил Xiaomi Redmi Note 4X Snapdragon 625 3 ГБ за 135$.
Через неделю-другую цена скорей всего упадет баксов до 105-110 + кэшбеки + купоны и получится вполне себе годный вариант, для тех кто любит экономить по максимуму.

Первое, что в голову пришло — раздельные слоты для карт. Для кого-то это может быть важно. Плюс, на этой модельке наверняка решили в Индии продвигаться. Redmi 4A, например, по объемам продаж — самый популярный Xiaomi в 2017 (в 2016 был Redmi Note 3 всех версий), и значительная доля сбыта пришлась на индусов.

Солидный перевес (на момент комментария 44%) в диапазоне 100-200 USD, в стоимости смартфонов аудитории geektimes.

Так может от того, что там нету диапазона 200-300USD?

Угу. Мой смартфон стоит $250, и куда мне голосовать?
Проголосовал за 300-450, т.к. его европейская версия стоит около $400-450.

Уупс, мой промах, хоть и поздно уже, но все равно добавил.
UFO just landed and posted this here
У меня Nexus 4 до сих пор) три аккумулятора, три экрана, одна задняя панель, две платы питания с микрофоном) но пока жив.)

Скупали доноров, или запчасти по-отдельности?

Один донор. Остально с Aliexpress. Экраны когда как. Некоторые хорошие, один гадкий был. Но люблю я его. Удобный. И ремонт обходится сильно дешевле нового телефона. А функции он полностью выполняет и во многом лучше безымянных китайцев современных. Тот же NFC. Хотя аккумулятор уже не так хорош, да.

Выходит я не один такой)
Смотришь на большинство современных смартфонов которые только на клею и держатся, либо представляют из себя один кусок текстолита на котором все намертво распаяно, и как то грустно становится, а так хотелось бы простой модульности...


*прошу не сильно больно минусовать, за отход от основной темы)

Да есть там обычно простая модульность, за редким исключением. Смартфоны состоят из все тех же основных модулей, что и 5 или 7 лет назад, просто меняются габариты и способ крепления этих самых модулей. Да, некоторые модули постепенно объединяются, но пока вроде до конструкции вида "все полупроводниковые процессоры и контроллеры — в одной большой интегральной микрухе" дело не дошло, а соединения остаются условно разъемными в условиях СЦ, а детали — заменяемыми.
Если вам не особо важны внешний вид и массогабариты смартфона — то для вас это минус. Но если важны, то ничего плохого в новых типах крепления нет. При тех формах, что имеет современный смартфон, это просто напросто хороший способ сделать устройство одновременно недорогим и надежным. Да, при разборке приходится больше попотеть, феном поработать, но хоть от падения на пол смартфоны не разваливаются. А если бы крепили в таком духе, как 10 лет назад — были бы или кирпичи, или разваливались бы от небольшого падения.

У Nexus 4 заметный минус — тачскрин сразу помирает, если стекло разобьёшь. Ненадёжно как-то…

Nexus 5 в этом плане заметно лучше :)
На китайских экранах это исправили)
Хм, реквестую ссыль! Раньше сталкивался с такими «подделками», которые по факту оказываются лучше оригинала, но хрен знает по какому кодовому слову их искать.
Отличие китайских от оригинального — дигитайзер под углом виден как серия тонких точек, которые не мешают. У оригинального сетка огромных ячеек, что реально хуже выглядит.

www.aliexpress.com/item/LCD-Display-Panel-black-Touch-Screen-Digitizer-Assembly-Frame-For-LG-Google-Nexus-4-E960/32818608688.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.c6xcSF

Качество от партии к партии плавает. Конкретно этот экземпляр хороший получился. Я обычно стараюсь брать не самые дешевые. Почти всегда лотерея, но худший вариант — это наличие засветок, а так в целом нормально. Плюс на дешевых вариантах хуже точность креплений и выступов пластика. Когда попадается экран с дефектами — легко можно выбить скидку до 80% цены. Самый жесткий вариант, на который я нарывался — экран был физически меньше оригинального. В итоге датчик приближения был всегда закрыт. Жесть. Сантиметр длины украли) И в описании этого не было. Поэтому экран мне после спора достался за 300 рублей.
Пользователи Tele 2 могут не беспокоиться: у телефона отсутствует LTE Band 20

Поддержка сетей: GSM 900/1800/1900, WCDMA 850/900/1900/2100, FDD-LTE В1/3/5/7/8, TD-LTE B38-41


a без этого диапазона в Tele 2 быть плохо.

Почему? Лично у меня тоже нет этого диапазона, но 4G на Теле2 ловится везде, где мне это нужно. Ну а если нет 4G — всегда доступен 3G. Разницы в скоростях при этом особой нет.

Ну слава тебе, Ктулху, услышали, сделали, наконец-то место для 2х SIMок + MicroSD. Не надо, теперь бутерброды колхозить!
Ну, теперь, пойдёт!

В следующей версии с 6ти дюймовым экраном можно будет и 3сим + 2 sd

Пользуясь случаем, у кого-нибудь есть мнение по поводу meizu m6 note? Хочу жене купить. Ее Redmi Note 3 Pro постоянно теряет сим-карту. Его попробую прогреть наверное в области контактов.

Берите. Если жена не гик, любящий копаться в прошивках, конечно) Там хоть камера норм, в отличие от предшественников (где она, как и в Redmi, максимум тянет на свою сумму, но не более), и с батарейкой должно быть чутка получше, чем у RN3Pro или M5 Note.


Redmi Note 3 Pro постоянно теряет сим-карту

А с чего началось? Не бутербродили? И не после перезагрузки ли происходит потеря? Потому что вот у Mi Max 2 вроде изредка такой косяк наблюдается: у некоторых пользователей после обновления прошивки или просто перезагрузки вылетает симка. Большинству помогла замена симки в офисе оператора, но вроде встречал пару жалоб, что и это не помогло.

С симкой полный рандом. Помогает перевтыкание. Перезагрузка никак не влияет. Кажется, аппаратная фигня. Как появится новый телефон — смогу экспериментировать с этим. Симку меняли, не помогло. Я подозреваю проблемы с контактом на материнской плате.
Была такая фигня, только с третьей симкой перестало отваливаться.
UFO just landed and posted this here

Так и вы тоже рассказывайте (с)
Что-то мне кажется, что вы или два нолика лишних приписали, или интерполируете на свое, пардон муа франсе, испражнение мамонта, опыт человека, продавшего девственно нетронутый смартфон дветыщи-мохнатого года за 100500 денег. Потому, что если какой-то Айфон 2007 года в заводских пленках некий удачливый господин сплавил коллекционеру за кучу денег, это еще не значит, что столько стоит любой раритет данной модели. Например, Москвич 400 в идеале может и стотыщ стоит, но если он уколхожен и восстановлен в условиях колхоза, то цена ему — 500 баксов.

UFO just landed and posted this here
только забыл приписать, что рублей

Тогда и я прошу прощения. Решил, что раз валюта второй суммы не указана, то это тоже доллары. Ну и подумал грешным делом, что вы решили, будто если кто-то на ebay смог продать древний Самсунг или Айфон за несколько тысяч, то любой такой девайс столько стоит, забыв, что за такие суммы покупают только "нулячие" аппараты, для коллекции, а не видавшие виды. Ну а сумму в голосовалке, я думаю, указывать ту, за сколько его вы покупали.

UFO just landed and posted this here
Ну, мне на Савеловском рынке ни один продаван не продемонстрировал автозапись. Почти все смотрели на мое пожелание увидеть автозапись как на слона рогатого.
Да почти нигде нету в общем-то…
sumanai,senglory
Xiaomi note 3, Хiaomi mi5, Nubia z7 — везде есть. Ещё точно не помню, но вроде на zenphone 2 тоже было. У меня не было только на THL t100s и то пока не прошился на 4.4. Всё на штатных прошивках.
Sign up to leave a comment.