Pull to refresh

Comments 108

Отдельно стоит отметить клавиатуру. Помимо того, что она почти на 20% больше, чем у MacBook Pro, клавиатура оснащена подсветкой.

Такое ощущение, что утверждается, будто у MacBook Pro нет подсветки клавиатуры
Больше радует сама раскладка, даже Del над бэкспейсом, а не фиг знает где
И стрелки нормального размера и Page Up/Page Down сделаны отдельными клавишами и удобно расположены. И функциональные клавиши расположены так, что их можно нажимать наощупь — не глядя.

Почему все так не делают?
Потому что остальные почему то считают что пользователям прям необходим цифровой блок (которым по факту мало кто пользуется)
dell xps 9550 — цифроблока нет, pgUp/pgDn через fn на стрелках(
«pgUp/pgDn через fn на стрелках» — это велосипед еще тот, пользоваться адски неудобно. Если ты кодишь или работаешь с текстом эти кнопки реально упрощают задачу, но не когда они реализованы таким дебильным способом.
Последнее время вообще клавиатуры в ноутах делаются непонятно для кого. То вообще эти кнопки повесят вечер Fn и кнопки в самом верхнем ряду, хотя место под них есть, то повесят через Fn и стрелки, хотя кнопки под них есть, то запилят как в Thinkpad, когда пользоваться ими становится походим на мазохизм.
А вот старые добрые нормальные клавиатуры как в этом Сяоми и как, например, в acer 3820/3830 и т.д почему то попадаются все реже, хотя именно этот вариант оказывается самым удобным и не слишком большим по размерам, из за которого приходится ужиматься.
Считаю что идеально было в старых семирядных клавиатурах Thinkpad
Картинка
image
А чем же это хорошо? Когда происходит навигация по тексту кнопками управления курсором не максимально ли удобно когда кнопки pgup/pgdn/home/end находятся рядом в один столбец, а не находятся в самом верху клавиатуры? Я большой поклонник Thinkpad, у самого x201 но считаю что их раскладка сделана для инопланетян.
Для меня плюс в максимальной схожести с «полноценной» клавиатурой, с разделением функциональных клавиш. Что касается pgup/pgdn/home/end то мне нравится что они остались блоком, и переход от десктопа но ноут и обратно почти происходит с минимальными изменениями.
А вот как раз кнопки в один столбец всегда казались жутким извращением, хотя, наверное, каждому свое.
Ну и кто к чему привык, у меня первый ноут был Thinkpad со старой клавиатурой, и как итог кнопки в столбик в принципе не переношу)

Не могу не вставить свои пять копеек — я первым делом увидел что цифрового блока нет и просто пролистнул весь материал про ноутбук.
Мне по работе без него никак. Думаю, нас таких мало, но мы есть.
P.s. в моём ноутбуке он есть.

Если что, USB цифровой блок можно купить отдельно.

Это очень неудобно в работе. Он, как правило, меняет положение и не получается пользоваться им вслепую.

Да вообще любую проблему можно решить добавлением костылей)
На рынке достаточно ноутов и клавиатур с полным набором клавиш, не стоит оно того.

У ноутов с цифровым блоком мало того что буквенная клавиатура сдвинута влево, так и тачпад сдвинут вслед за ней влево. Мне, как правше, это кажется противоестественным. Поэтому такие ноуты я в принципе не рассматриваю.
Функциональные клавиши же не разбиты по четыре — как ими можно пользоваться?
А есть реальные фото безрамочного телефона? А то говорят, что не такой он уж и безрамочный.
Да есть

Сегодня на форуме появились.
На самом деле «безрамки» на этом телефоне выглядят не так круто как на рендерах.
я смотрю на свой редми 4х, потом на это фото и чувствую ощутимую разницу только у верхней и нижней рамок
Потому что китайцы практически всегда врут на рендерах с рамками раза в 4-5 :)
Видимо любители порендерить. С ноутбуком та же история.
UFO just landed and posted this here

Хах, чёрный телефон на чёрном фоне против белого айфона на этом же фоне… Хитрый приёмчик.

Ссылки не работают — все перенаправляют на главную страницу.

P.S. Как-то печально выглядит MiMix 2. Я ожидал чего-то по-настоящему эксклюзивного, а по-факту это просто удешевлённая версия первого.

А можно узнать, чего именно вы ожидали? Я без подтекста и негатива спрашиваю, правда интересно)
Просто до выхода samsung S8/S8+ и LG g6 "безрамочные" смартфоны вообще вроде не видели массового успеха. Несмотря на удачные экземпляры от Sharp и Xiaomi
А теперь такие модели через полгода уже "не соответствуют ожиданиям"…

В разнообразных «утечках» (которые, скорее всего, были просто «хотелками») говорилось о: IP68, сканере отпечатков, встроенном в дисплей, двойной камере, (АМ)OLED-дисплее… Пожалуй, это основное, что вспоминается.

Посмотрел реальные фотографии из комментария выше… Понял неоправданность ожиданий.
Мне кажется, такая разница в рендерах и реальных фотографиях похожа на разницу в трейлере к No Man's Sky и игре. Это просто нечестно.

Ну, первый MiMix был чем-то очень выделяющимся, экстравагантным — отсутствие верхней рамки, динамик на костной проводимости, задник из цельной керамики и чехол из натуральной бычьей кожи в комплекте. Я даже всерьёз размышлял о том, чтобы приобрести, настолько импонировала эта показная эксклюзивность.
Надежды были, что 2 модель шагнёт ещё дальше — откажется от нижней рамки, например (далеко не я один на это надеялся). И тому подобное. Покажет что-то, чего мы ещё раньше не видели. А получается наоборот — Xiaomi отступают обратно от эксклюзивности к классике.

Вас понял. Погнались ребята за общей массой.
Мне кажется, было бы здорово как с пивом безалкогольным. Ведь есть у "известных брендов" безалкогольное пиво в ассортименте, просто для того, чтобы рекламировать по телевизору можно было)
Почему бы компаниям крупным тоже не иметь "радикальные" девайсы с маленьким тиражом, но изюминкой. Так и гики довольны, и технологии обкатываются. Как в своё время Samsung note edge обкатывал технологию скошенного экрана. Xiaomi мог бы тоже выпустить один телефон без рамок вообще (тысячу штук) и сабж (миллион).
Возвращаюсь анализировать на диван))

Я думаю что перед производством четко рассчитываются продажи. Да, бывают ошибки, но план есть. А теперь представьте если всем ВНЕЗАПНО понравится модель для гиков. Это будет провал.

Если всем внезапно понравится модель для гиков, то это будет не провал, а успех. Потому что такая модель будет значительно отличаться функционально от большинства телефонов на рынке и у компании появится шанс оседлать поднятую волну — их смарт выделяется из общей массы и у единственных есть опыт по сборке модели с такой функциональностью. Следовательно еще полгода-год они будут просто единственными кто такое продает. Мне сложно назвать такую ситуацию провалом.

Успех для новой партии, а партию которая лежит на складах можно и не продать уже.
Кстати теперь, на фоне айФона, который таки сподобился отказаться от нижней рамки смотрится вдвойне печально.

Ну так зато сверху у него дичь, что, мне кажется, гораздо хуже.

Особенно дико это выглядело, когда во время презентации на нем стали показывать видео. Я то думал хоть по левому краю ограничат. Можно было там показывать служебную информацию, или вообще загасить…

Очень интересно почитать обзоры ноутбука. По характеристикам смотрится очень привлекательно.
Кстати, может кто может посоветовать хороший аналог сабжу? Чтобы было с чем сравнить
Спасибо заранее)

ASUS Vivobook Pro 15 N580VD, ASUS VivoBook S15 и VivoBook Pro

Ой, первая модель прям очень интересная! И приемлемая цена за полный фарш. Спасибо!

UFO just landed and posted this here

Lenovo X1 carbon gen5, из недостатков только отсутствие клавиши "свойства" или как она там, справа от пробела. На ее место влепили Prtscr, никак не привыкну. 1.1 кг, рабочий день от батареи держит. Но цена под сотку конечно.

Клавиша «свойства» дублирует правую кнопку мыши. Хотя может не везде, в играх не проверял.

использовать правую клавишу мыши вместо "свойства" не получится, она кликает в месте курсора мыши, а не в месте текстового курсора же

Использовать правую клавишу мыши вместо «свойства» можно, если курсор мыши поместить в текстовом поле.
Обратное не всегда верно.
UFO just landed and posted this here
Почему им просто не расплющить jack 2.5? вполне хорошее решение для смартфонов.
UFO just landed and posted this here
Почему бы не делать наушники с разъёмом usb type-c, коли уж он такой модный? И делать на телефоне 2 таких разъёма: сверху и снизу.
UFO just landed and posted this here
Почему не 4? Еще ведь иногда хочется флешку воткнуть. Ну и про запас)
У Самсунга jack пока не выпилили ещё. Да и у других брендов тоже
Так сейчас Bluetooth наушники прям хорошие появились. Может и фиг с ним, с джеком этим?
А может пусть у пользователей останется выбор? Тем более уже могут быть любимые наушники которые используются со всеми устройствами (компьютер, телефон, плеер), и могут стоит заметных денег. И тут, бравые маркетологи им говорят, выкиньте свои любимые наушники, ведь теперь есть хорошие беспроводные! При этом, вроде, должно быть очевидно, что проводные наушники сравнимого качества должны быть дешевле, т.к. нет электронной начинки, батареи.

Локальная особенность, но тем не менее, у многих есть наушники купленные еще «по старым ценам», например, они стоили тысячи 4 (средне-хорошие полноразмерные наушники), сейчас они стоят 8-9, стоит полагать что сопоставимые беспроводные будут стоить ~11, и вот зачем? Телефоны дешевле не становятся, 0.05мм толщины вообще ни на что не влияют, зачем? И это если не рассматривать возможность подключения телефона к стационарной акустике, которая скорее не имеет bluetooth чем имеет.

И прошу не предлагать использовать переходник с USB потому что это костыль еще тот, спасибо, наелись с Sony Ericson
Картинка
image
Не подумайте, я исключительно за выбор, и ваш поинт абсолютно валиден, но вот мне все-таки кажется, что беспроводность — будущее, и уже даже достаточно настоящее.

Они прям хорошие, пока не сядут. А у не очень педантичных и дисциплинированных пользователей (коих смею предположить большинство), это будет случаться в самый неподходящий момент. Сейчас в большинстве нормальных блютус ушах еще есть провод для подключения через джек, но толку от него с такими смартфонами то? А жрать батарею телефона чтобы зарядить наушники значит еще сильнее уменьшать время работы смартфона, которое итак далеко не у всех смартов большое.

Я уже года три пользуюсь harman/kardon bt, и, при том что я не очень дисциплинирован, садились в неподходящий момент они у меня раза три всего. Современные аккумуляторы, особенно в устройствах не самого нижнего ценового диапазона, совсем не те что были раньше.
UFO just landed and posted this here

Ну никто же не написал что остальные пользователи других телефонов такого подарка не получили...

Возможно, имеется в виду хранение фотографий в их оригинальном размере — оно у гугла платное
Оригинальный размер — это от 16 МП. То есть буквально — дофига.
Видимо имеется ввиду фото без ресайза
Если в настройках Google Фото стоит загрузка фотографий в исходном размере, то объем ограничивается.
Откуда пошла мода на 2.5D — это как? куда половина измерения делось?
Ох уж этот маркетинг.
Позвольте тогда ответить вам ссылкой оттуда же ru.wikipedia.org/wiki/Изометрическая_проекция
Еще со школы помню, про изометрическое изображение (а вот про 2.5D нет), при вычерчивании чертежей. Хороший предмет был.
2.5D — это совмещение 3D коридоров со спрайтовыми монстрами.
Могли бы ради приличия «живые» фотки того же Mi Mix 2 запостить, потому что этими приукрашенными рендерами со вчерашнего дня полон весь интернет.
ух ты, наконец-то чистый андроид! попробую заказать, надеюсь доедет) а то пикселы как-то кусаются ценой
что-то из турции не открывается нифига — ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR
Неужели наконец появится опять гуглофон с нормальным чистым андроидом. А то уже поднадоели эти супер-пупер впариваемые прошивки.
Может оказаться как с безрамочностью микса. Верится с трудом, что они туда не напихают своего «добра» типа рекламных приложений «для удобства». Интересны отзывы с полей.
А вот про то, что у него сохранили jack 3.5, в статье зря умолчали. Еще и ИК порт есть. Интересный получается вариант.

ЗЫ. Дорогая редакция ГТ, 4 минуты на редактирование как-то маловато. Приходится спамить.
Зачем нужен ИК то? ТВ переключать? Или обмениваться с сименсами и настоящими нокиями? )
Да, ТВ. В гостях, в кафешках…
А стекло у них такое же хрупкое? У Mi mix оно бьётся от мельчайшего удара, ощущение такое, что они обычное оконное стекло использовали, вместо приличного Gorilla Glass (N). С учётом, что про более прочное стекло в анонсе ни слова, можно считать, что такое же.

Так вот, всем кто думает о покупке: оно ХРУПКОЕ КАК ЧЁРТ ЗНАЕТ ЧТО. Трещины образуются от любых ударов — по экрану, корпусом о тумбочку, линолиум с высоты 20см, etc. Трещины образуются двух видов: через весь экран (от сильных ударов) и мелкое искрошивание углов, образующееся от мелких ударов о полумягкие предметы.

Вокруг экрана нет никакого защитного бордюра, то есть удар приходится практически всегда на стекло — что в плоскость экрана, что в бок.

Прилагающийся чехол не работает (хотя, наверное, без него было бы ещё хуже) — и сколы образуются даже при передаче удара на угол сквозь чехол.
Обычное оконное стекло намного менее хрупкое, нежели гориллы. Вы сами описали проблему — нет защитного бортика, а корпус из керамики, нечему гасить энергию. Не буду конечно напоминать, что производителям выгодно рекламить и втюхивать всякие 2,5д экраны с тонкими рамками.
1. Эта рамка есть.
2. Если бы она была из алюмминия (как у самсунгов), то она бы брала на себя пластическую деформацию при ударе и проблемы бы не было.
Рамка будет защитной только если между ней и стеклом свободно проходит хотя бы ноготь
я ронял Mi Mix без чехла на пол с высоты ~120. Царапин, трещин не появилось.
На асфальт или бетон — не удалось проверить пока.
Скромно так пропустили, что у Mi Mix 2 нет разъема для наушников.
Скромно указали.
Количество поддерживаемых диапазонов LTE расширили до 43 стран, привычный аудиоразъем 3,5 мм ожидаемо канул в Лету, а вот беспроводной зарядкой Mi Mix 2 похвастаться по-прежнему пока не может.

Вот интересно, модный тренд по удалению разъема они поддержали, а не менее модный тренд на беспроводные зарядки решили пропустить. Лучше бы наоборот сделали.
Как по мне, так лучше провод с магнитной фиксацией. На порядки удобней, дешевле и быстрее.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Судя по всему, резъемные кабеля с магнитным креплением, типа тех что я скинул, под патент не попадают, потому что такие продают, и вроде никого не засудили еще.
UFO just landed and posted this here

Алюминиевая рамка это хорошо, ибо на первом миксе она раскалывается при первом падении, а новая стоит 100+ баксов и это только рамка

Засекаем время, пока в нём BlueBorne запатчат…

Что за идиотская манера писать "в таком-то цвете"? Фломастер в желтом цвете? Небо в голубом цвете? Снег в белом? Копирайтеры русский язык забыли?

Тонкая фигня без джека, зато со слабой батареей и «жив до первого падения» корпусом. Не хотеть.
16 тыр за Mi A1 в нормальном цвете :( и код не работает ага
UFO just landed and posted this here
Нет. Такое ощущение, что NFC вдруг стал очень дорогим.
Подождем обзоры камеры Mi A1. Если понравятся, то можно брать.
Вы так говорите, как будто он с Mi 5X чем-то отличается. :)
Тех производителей, кто ставит глянцевые экраны на ноутбуки, в аду ждет отдельный котел с зеркальными стенками. Чтобы они вечно наслаждались в них собственным отражением.

На счет ёмкости аккумулятора у Mi Mix 2 я так и не понял — в каких-то источниках указано 3400мАч, в других 4400мАч. На официальном сайте он еще не появился, кому верить? Учитывая габариты, 4400 туда просто не влезет и мне кажется это ошибка в статье и попутно большой фейл от Сяоми. Если вме же 4400, то они совершили чудо!

Ну почему в Mi Notebook всего 8 Гб памяти? По моему уже давно пора для 16-ти.
которого считают основным конкурентом еще не вышедшего iPhone 8
Раньше Apple — сканер лица в Mi Note 3
Отдельно стоит отметить клавиатуру. Помимо того, что она почти на 20% больше, чем у MacBook Pro

Такое ощущение что кроме Apple никто не выпускает электронику и все должны ровняться только на Apple.
Ну вот эти вот сяомевские флагманы — они именно этим и занимаются, судя по всему.
Мда… Что за истерия с этими безрамочными экранами? Нет, ну классно, конечно, но с каких пор этому стали уделять больше внимания в ущерб более значимым для пользователя параметрам, типа прочности корпуса или времени жизни батареи? Я не пойму, неистовым толпам покупателей действительно важнее эта чушь или это просто маркетинговый булшит?

Какое-то время назад Xiaomi делала интересные аппараты по хорошей цене, а теперь это всего лишь очередные китайские лопаты, да ещё и стоить стали по конски… Неужели проблема сделать нормальную трубу, ну, пусть хотя бы 5 дюймов? Джек чем не угодил?! Да плевать мне на рамки, дайте батарею нормальную и чтоб в руке лежал хорошо!

Короче, что-то у них явно не так пошло.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.