Pull to refresh

Comments 25

А как у всех этих планшетов и ноутбуков с качеством?

У меня в юности был мп3-плеер CHUWI, гаджет с тяжелой судьбой, который тонул в Волге, падал на асфальт, был переехан велосипедом, продолжил работать. Прошло 5 лет, я его нашел в тумбочке, работает. И они вообще славились среди небогатой молодежи…
А вообще, многие из вот этих производителей ноутов и планшетов, равно как и смартфонов, выросли из компаний, которые производили комплектующие для всяких великих марок типа Асус, Асер, Самсунг, Леново и т.д. То есть по сути это те же штуки, только без раскрученных, как Xiaomi, имен. За свои деньги пашут, норм.
А у меня есть планшет Chuwi на Андроиде, и он весьма плох. Качество сборки довольно среднее, прошивка обновилась однажды и усё, и он просто кошмарно тормозной. Динамик практически перестал работать, обе камеры — курам на смех. Но в чем ему нельзя отказать — он все еще рабочий и даже прилично держит заряд. Единственное применение которое ему теперь нашлось — в деревне его через HDMI подключаю к телевизору киношки смотреть, потому что что-то еще на нем делать мучительно больно, толком даже Ютубчик не посмотреть.
Но он конечно был очень дёшев, что-то из разряда $120, так что пожалуй Вы правы, за свои деньги все эти китайские поделки вполне сносные
UFO just landed and posted this here
Teclast X16HD, дуалбутный планшет на атоме. Нет проблем с перегревом. Но через полтора года выгорел контролер питания AXP288 оставив дырку в плате. Пока пробуем восстановить. Но по крайней мере качество лучше чем у других виндо-планшетов.
Могу сказать за Chuwi Hi10 Pro — владею таким уже 8 месяцев. Из минусов — тяжеловат и не хватает яркости подсветки на солнце, долго заряжается. Из плюсов — неплохая и довольно удобная клавиатура с вынесенными usb, терпимая производительность, неплохая автономность (примерно на 5-7 часов хватает). Андроид 5.1, голый и немного задумчивый, но в целом работает. Обновлений за время пользования не было. Винда 10 обычная, вполне нормально обновляется, всё работает. Месяца три назад уронил его углом на кафель примерно с метра, в результате сам планшет немного погнулся (корпус планшета металлический), на стекле появилось несколько трещин. В остальном же остался рабочим. Пользуюсь им по часу-двум каждый день, жду когда экран откажет, тогда закажу такой же. А экран всё работает и работает…
Понимаю, что это вряд ли кто-то увидит, но тем не менее. Прошло ещё два года. Планшет по прежнему работает. Не без косяков, но всё же. Во время одного из обновлений винды «что-то пошло не так» и система похерилась. Пришлось сетапить её заново, дрова искал на 4pda. На андроид так ни одного обновления и не прилетело, но в это не было особой надобности. В общем, планшет оказался весьма надёжным аппаратом, который хоть и не без проблем, но просто работает.
UFO just landed and posted this here
В свое время активно пользовался китайским телефоном Hero и планшетом Ainol, опыт прямо скажем не из лучших. Теперь прежде чем покупать что-то активно спрашиваю людей, читаю 4pda, обзоры и сравнения.
Главная проблема noname — это ошибки и недоработки, которые никто исправлять не будет.
В погоне за минимизацией издержек у них постоянно происходят замены комплектующих на «совместимые» — при практически полном отсутствии тестирования — в результате чего вылазят совершенно грубые и глупые ошибки. И так как у каждого подварианта оказывается мизерный тираж, надежды на их исправление — никаких.
Из модельного ряда voyo выбран на удивление совсем не самый интересный экземпляр. За исключением последнего ультра-игрового ноутбука, фирма профилируется на 13.3" трансформерах(через меня прошло несколько экземпляров и у всех качество без малейших нареканий). Версия на процессоре n4200 была бюджетным вариантом со всеми вытекающими последствиями.

Можно рассмотреть модель 2015го года, voyo vbook v3 на процессоре core m3-6y30 с 4gb ddr3, 128 gb ssd(m.2), фишкой которого является otg type-c(зарядка там же) с ценой сейчас на уровне 22-25 тысяч рублей.
http://www.myvoyo.com/chanpin/pingban/559.shtml

Продолжить обзор марки можно с более свежей линейки, которой достались процессоры core i5 седьмого поколения и 8gb ddr4, 256 ssd(m.2), ac wifi и тд http://www.myvoyo.com/chanpin/pingban/765.shtml за 38 тысяч рублей или версию с core i7 шестого поколения и 16 gb ddr4, 512 ssd(m.2), ac wifi за чуть более чем 40 тысяч.

А закончить обзор можно новинкой Voyo A3 valkiria с core i7-7700hq и видеокартой geforce 1060, 32 gb ddr4 и тд.
http://www.myvoyo.com/chanpin/youxiben/861.html

Надеюсь, мой комментарий, выросший в мини-обзор модельного ряда voyo будет полезен как дополнение к основной статье.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Когда у вас появятся планшеты 7.9" с SIM слотом (с мобильной связью)…

Впрочем их чтото нигде сейчас нет.
Недоработка.
UFO just landed and posted this here

Ноутбук с дисплеем 3000х2000 на Intel M.
Серьёзно? Я чуть не рассмеялся. Единственное что можно сделать будет с этим ноутом после покупки — это сразу выкинуть в мусор и купить такой же только на Core i5, хотя бы.
Никогда в жизни, слышите, ни-ко-гда не покупайте ноуты на Intel Atom, Intel M и прочих если вы не хотите выкинуть деньги на ветере (как сделал я). Как говорится — "Мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи".
Лучше сразу потратить на 300 долларов больше, чем купить этот шлак, выкинуть или перепродать и покупать новый ноут, но хороший.
Сейчас на сайтах столько Flesha'a, что ваш ноут будет задыхаться от нескольких вкладок в хроме и включенного скайпа. Что самое интересное в этих ноутах — вы даже при родном разрешении, допустим, 1920х1080 не сможете посмотреть 2к видео на ютубе (и тут дело не в оперативке или винте). Просто проц не потянет. В итоге имеем ноут, который не может нормально работать с родным разрешением.

UFO just landed and posted this here

Это какой макбук на Core M?
Там Core i5 миннимум на MacBok Air. А про "прошки" я вообще молчу — там нормальное такое железо.

UFO just landed and posted this here
А что с нотификациями ФСБ на все (тут же и 4G модули и Bluetooth в каждом первом устройстве) а железки официально не ввозятся. Таможня не придерется? Или это как обычно проблемы покупателя и если таки задержали то надо получать письменные разрешения и все такое (например по указанной в https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/279776/ процедуре)?
А что за Xiaomi Mi Pad 3 на Win10? Его же вроде не анонсировали еще, а на gearbest уже продается http://ru.gearbest.com/tablet-pcs/pp_613991.html?wid=26 Не продадут ли мне вместо него MiPad 3 на андроиде?
Sign up to leave a comment.