Pull to refresh

Comments 24

В Боинге с кдпв можно и самому полетать лёжа.
в ютубе ищите «Amazing Giant B747- 400 RC Airliner Model-Virgin livery»
Нехорошо выставлять фото игрушки которой у магазина нет в рекламе игрушек. В случае рекламы это нарушение не одного закона, чем данный пост и является.
У летательных бывает возможность управлять наклонами пульта, одной рукой?
Разумется! Нужно всего лишь ниточками привязать джойстики к находящимся поблизости деревьям/автомобилю/кустам/коровам/велосипедам и управлять наклоном аппаратуры. Но будет неудобно.
UFO just landed and posted this here
Этo в какой же моде на правом стике «висят» закрылки? Может быть всётаки элероны или уж в случае Летающих крыльев, элевоны?
Не плохо было бы разобраться в терминах…
Так вот в случае когда на правом стике РульВысоты+Элероны, а на левом стке Газ+РульНаправления — это Mode2, а их, мод, всего 4. Так что Ваше обычно и закрылки говорит о слабом владении вопросом.
Я летаю на Mode2. А закрылки аэроднамическая поверхность изменяющая профиль крыла и увеличивающая подъемную силу. В авиамоделях их «вешают» на дискретные переключатели.
UFO just landed and posted this here

По ссылке на магнитные шарики — «216Pcs 5mm Diameter Magic Magnetic Ball Puzzle Toy for Children». Вот да, детям только такое и давать. Особенно детям олет так трёх-пяти.

Не так давно покупал племяннице неокуб и зачитался каким-то юридическим форумом, который посмел вылезти в поисковой выдаче выше многих магазинов. Женщина купила неокуб для взрослого ребенка, спустя несколько лет появился еще один, который в возрасте эдак лет 3х успешно сожрал его. Причем грамотно так, в несколько заходов, чтобы шарики оказались в разных местах кишечника. Выжил с небольшим укорочением кишок, а женщине юридическое образование и масса свободного времени позволили посвятить свою жизнь борьбой с продажей этих «игрушек» (несмотря на пометку 7+, а где и побольше).
На любую реакцию в стиле «если ваш ребенок порежется ножом, вы будете бороться с продажей ножей?» включала режим «кыш отсюда, опять тролли набежали» и вообще всячески убеждала себя, что в ней нет ни капли вины за случившееся.
От себя бы добавил еще конструкторы UGears. Локомотив очень крутой и интересный.
Небольшое лирическое отступление. О значении этих «игрушек» в моей жизни. Моя жизнь состояла из — сходил на работу, позалипал в стрелялки, спать. В пятницу/субботу во дворике полторашечку, зимой в падике. Вообщем ничем не занимался. И как то раз пришёл я к родителям, а мама купила младшим брату и сестре вертолетик соосный… и я попробовал полетать, и что то щёлкнуло, вспомнил как в школе ходил на авиамодельный, прикинул что времени нормально так прошло и что то изменилось (тогда мечтал о радиоуправляемом самолёте, но больше чем резиномоторный не получилось построить, сами понимаете технологии были не доступны) и погуглил про авиамоделирование… Это был переломный момент, я открыл для себя китайский рынок, бк движки, контроллеры, регуляторы, ардуино, гиктаймс я был просто поражен насколько все доступно, опенсорсные проекты, копеечное железо, и прозрев, я понял насколько я слеп.

2 года назад я впервые взял в руки пульт от вертолетика за 1000 руб, сейчас фантом, tarot650, двух метровый планер, несколько самолётов, 4 вертолёта, крошечный уютный канал на ютубе, несколько проектов и широкая улыбка на лице.

p.s. как вы поняли, дело это опасное, вызывает привыкание
что за «падик» зимой? На ум приходит только mitsubishi pajero.
Подъезд жилого дома :) Где часто как раз и заседают с бутылочкой того-сего некоторые личности)

P.S.: вот что называется, когда статью открыл, а прочитал и коммент написал через полчаса) выше ответили уже)
О да, попускать двух метровый планер в поле, что может быть лучше.
Релакс и нирвана, главное не разбить :)

https://www.youtube.com/watch?v=CkFStxLvbps

Хм, 5 лет назад было, а вроде как вчера.
Начинали с коптера или с самолета?
Я вот имею хороший опыт полетов на коптере (сначала первый, сейчас третий фантом), очень хочу попробовать самолет. Но боюсь, что могу вовремя не сориентироваться (когда у коптера стики отпустил — он висит на месте, а самолет же в движении постоянно). Поэтому думаю либо сразу покупать с FPV, либо...? С другой стороны я и третий фантом купил именно из-за отличной системы FPV.
UFO just landed and posted this here
Чем меня привлекает FPV — так это тем, что я имею хороший опыт полета в симуляторах (типа MSFSX). Поэтому проблем с пониманием, где вообще земля, и когда-куда надо тянуть ручки — не будет. Но все это с видом «от первого лица».

Для RC симулятора у меня нет подходящего пульта… Тот, который от DJI к Phantom 3 Advanced не имеет возможности подключения к ПК :(
Есть также старенький Turnigy 6X, и он вроде как тоже не подключается к компьютеру.
Посоветуете что-нибудь стоящее и, желательно, не сильно дорогое и с перспективой дальнейшего использования с реальной моделью?
UFO just landed and posted this here
У ваших тамогочи кнопка reset торчит прямо рядом с select. Думать? Не, не слышал!
Хороший стимул тренировать внимательность!)
Sign up to leave a comment.