Pull to refresh

Comments 86

Не понимаю я этот тренд с тоненькими мышками. Для постоянной работы на ПК нужна здоровая эргономическая мышь, на которой рука могла бы легко покоиться без постоянного напряжение. Что у Xiaomi, что у Apple первую скрипку играют дизайнеры, которые придумали эти недоразумения вместо нормальной рабочего устройства.
UFO just landed and posted this here
Кстати, в последнее время замечаю, что найти нормальную мышь большого размера и с массой грамм 150 — все сложнее и сложнее… Все больше тонких мелких обмылков, которые едва не сквозь пальцы проваливаются
UFO just landed and posted this here
пользуюсь старой Oklick Hunter с набором грузиков и дополнительной полочкой для мизинца. Замечательный грызун, но уже порядком износился. Достойной замены, к сожалению, так и не нашел
пользуюсь Genius NetScroll EYE USB и горя не знаю.
картинка
PS/2 версия:
image

чищу регулярно, и всячески ухаживаю чтоб продлить ей жизнь.
Возьмите у кого-то из друзей на пробу любую приличную современную мышь, если нет приличных — то даже не убитые и не слишком старые A4Tech X7 сгодятся. На пару дней. Сначала будет непривычно от быстрого курсора. В настройках если что лечится, но потом может захотеться больше и больше (я остановился на 1800dpi, у вашего Genius-а 400 наверное). Потом придет понимание что попадать курсором куда надо быстро, с первого раза, легким движением руки на пару мм — это классно. И то что курсор не срывается сам по себе и не дергается, в смысле вообще не срывается и не дергается — это норма. А после, через эти самые пару дней, отложить хорошую мышь и попробовать снова Genius. Понять, что дешевая пластмасса намного хуже софттача/специального покрытия/резины, пара дополнительных кнопок иногда бывают полезны. В зависимости от поверхности — от нескольких минут до часов пройдет до внезапного улета курсора в угол. Обычно после такого хочется взять это недоразумение и приложить о что-то потверже. Ну и у хороших мышей тефлоновые лапки не такие мелкие и не отпадают сами.

По нормальным мышам — с 400/800dpi это Microsoft Intellimouse Optical 3.0 (новых уже не делают, 800dpi наверное тоже уже не делают и стоит диких денег, кому-то кнопки могут показаться слишком мягкими, да и у боковых ход очень глубокий). Но оптическое колесо и нет повальной болезни даблклика как у более дорогих и хороших в целом мышей. Более новые микрософты не очень или сами по себе, или не стоят того что за них просят.

A4tech X7 — в сравнении с чем-то плохим — явно лучший вариант, и недорого. Но качество материалов, сборки, болезнь кнопок, и колеса уже на энкодере.

Razer DeathAdder — из того что лично пользую. Но — облазит. Болеет даблкликом. Колесо на энкодере. В целом стоит своих денег любая мышь в этой серии, но надо понимать что они не вечные.

Да и вообще тысячи их… Просто норм мышей.
Серия A4tech X7 сейчас уже не та. Когда у меня сломалась моя X7, я пошел покупать новую. Открыл упаковку и был удивлен дешевизной. В результате отдал приобретенное и починил старую.
Фото из интернета старой серии и новой.
Долгое время считал, что хуже гениуса быть не может, до сих пор одна из самых худших марок
Даже не учитывая невысокую точность позиционирования гениуса, у него есть серьезный недостаток. Мышь очень плоский и не рассчитан на большую ладонь. Сравните Hunter'ом форму мыши. особенно — правую часть. Инструменты повседневного использования — не та область, где надо соблюдать аскетизм.
Я уже почти год на MX Master и не могу ей нарадоваться.
Размером и формой радует, колесом, увы, нет. Performance MX/G700/G700s так и нет пока альтернативы…
А что с колесом не так? Когда-то я кайфовал от MX Revolution, но её время ушло и на смену пришла MX Master — та же Revolution, только более качественная ) Ну разве что без бокового клика колесом, затом сам режим переключения вращения колеса гораздо удобней. В общем, пока даже не ищу её замен.
У него нет инерционного режима.
Это когда крутанул его и оно дальше само крутится? Очень даже есть. Колесо такое же, как в Revolution, но без возможности в стороны его щёлкать. А крутится так же — «ступенчато» и «инерционно».
Аналогично. Одно огорчает- в блютуз режиме заметно «грубее» передвижение ((
А брал и из за этого (для макбука)
Я её тоже с макбуком использую, правда через USB-свисток — работает без каких-либо проблем, всё остальное вставляю в USB внешнего монитора.
Геймерские (razor-ы и др.) попробуйте — большие, приятные, расчитаны на долгую эксплуатацию
У меня, если честно, исключительно отрицательный опыт с продукцией Razer. Мышь Razer Naga epic — нажатия обоими кнопками регистрируются через раз после 4х лет использования. Razer Blackwidow Ultimate 2014 — около 10 клавиш прокликиваются по несколько раз за нажатие. Матерюсь, но продолжаю использовать.
На BWU по идее не должно ж быть такого — синие черри как раз сделаны с разделением нажатия и отжатия в пространстве и времени. Вот на SS 6Gv2 с черными даблклик довольно часто при печати вылазит.
Была Rapoo, года 3, с полкой для пальцев, отличная, но стало колесо глючить и ЛКМ туго нажиматься. А 3710 — беспроводная, упаси меня Б-г от них — наигрался, больше не хочу.
Обратите внимание на геймерские мыши. Есть модели без вырвиглазного дизайна и с регулировкой веса.
Прекрасная мышь за скромные 110 €. В качестве альтернативы для тех, кто готов терпеть «татуировки» существует G700s за 70 €.
Во-во! И дома, и на работе такие. Замены пока не вижу.
Стоит посмотреть тогда на игровые мышки, их можно регулировать как душе угодно и они удобны. Купил себе однажды, доволен. Правда цена конечно не как у простой мышки, но и меняешь их не часто.
Комфортных игровых мышей хватает. Из классических дизайнов смотреть Zowie и Steelseries.

Для работы Logitech MX Revolution/Performance/Master лучшие, но одни из самых дорогих.
Спасибо, SteelSeries Rival 100 Black вроде интересная и по терпимой цене (мне, как человеку, самой дорогой мышью которого была беспроводная A4Tech G6 Saver беспроводная, а так — всякая китайщина по 5 баксов, морально тяжело 2000 грн за мышь отдать)).
Кстати, по эргономике и массе A4Tech G6 Saver была самой удобной, но запарился заряжать раз в пару недель, и иногда не самым лучшим образом она срабатывала (из-за помех в диапазоне 2,4 ГГц, или я хз)
О да, для X7 A4Tech смогли сделать одну из самых удобных форм. Сейчас пользуюсь Bloody R7, не идеал, но устраивает. Тяжеленькая — 143 гр. Купил как раз перед скачком курса за 990, а сейчас что-то кардинально лучшее покупать жаба не дает. Целюсь в Logitech G402/G502.
Спасибо, уже тепло, но Wireless( Не хочется с зарядкой аккумов париться
Про 5000 не знаю. Но 4000 заявляли несколько месяцев работы от батарейки (10, что ли). У меня 3500, ее ругают за энергонеэффективность. Меняю батарейки (хорошие, конечно) раз в 1,5-2 мес.
У меня пары батареек хватает примерно на полгода в 5000
Производителям становится нерентабельно делать неубиваемые мыши, поэтому делают дизайнерские неудобные и стараются впарить.
Что у Xiaomi, что у Apple первую скрипку играют дизайнеры, которые придумали эти недоразумения вместо нормальной рабочего устройства.

Становится всё грустнее осознавать, что современные дизайнеры выросли из художников, а не из инженеров.
Помнится у меня жена тоже раньше любила маленькие мышки. Но частое использование компьютера её серьёзно переубедило. Теперь она пользуется крупной, и маленькие ей неудобными теперь кажутся абсолютно.
Такое бывает, когда дизайнер не пользуется своей же разработкой
Может быть дело в том, что такие мышки предназначены не для обычной работы за компьютером, а для работы за ноутбуком, где решающим фактором является размер — чтобы помещалась в сумку рядом с нетбуком\карман сумки и занимала как можно меньше места.

Хотя я и сам не могу нормально работать с такими «походными» мышами и у меня на сумке с ноутбуком всегда был небольшой горб от лежащей на ноутбуке здоровой проводной мыши.
Все равно изврат… В бытность студентом я с собой таскал мышку от a4tech, модели типа https://market.yandex.ua/product/6431660?clid=502&hid=723088&nid=55335
только у меня кнопок было всего одна на скорость, без особых допов. Свою, увы, не нашел, а точную модель не помню, но серия g9 или g10.
Она не особенно и плоская, и аккуратно ложится в ладонь. Размер никогда не мешал переносить ноут (10" бук), а вот удобство работы — на высоте. много раз сравнивал с «пигалицами» типа
https://market.yandex.ua/product/10453433?show-uid=806220746444653391200093&nid=55335&glfilter=4894726%3A12107613&glfilter=4894728%3A12107632
и каждый раз убеждался, что более-менее массивная (и то туда пришлось аккуратно свинцовых дробинок доклеивать в корпус изнутри) и главное — «горбатая» мышка намного лучше! Особенно для мелкой и точной работы вроде подгонки картинок, подрисовывания…
Купил пару лет назад мышь Delux M618. Поначалу непривычно, но очень быстро привыкаешь и ощущения — просто фантастика.
Logitech M310. В меру тяжелая, отличный сенсор, не жрет батарею, работает с сентября 2014 года
У MS есть отличная мышь (и клавиатура) из эргономичной серии. После утяжеления практически идеальная.
Мышь не эргономичная, да и клавиатуру надо было полноразмерной делать

Отличительная особенность — кнопки сменные
Покажите мне механическую клавиатуру без возможности замены колпачков.
Отличительной особенностью стал высокоточный оптический сенсор с разрешением 1200 dpi
Если не ошибаюсь, сейчас более-менее стандартное — как раз 800-1200 dpi. А на геймерских так и вовсе 4000-6000.


Не, я понимаю, написать что-то надо. Но смешно же выглядит.

У меня на домашней мышке 3600, на рабочей ~2000, не геймерские, купил по скидке в Эльдорадо вроде.
У меня на геймерской 12к, она наверное ультро-мега-нано-точная…
12к… Я так думаю, что с таким DPI достаточно на 1 мм подвинуть мышку, чтобы курсор сместился на противоположный угол рабочего стола))
Я на самом деле не знаю, зачем ей столько, если выкрутить DPI на максимум, на нее фонариком посвятить достаточно, чтоб курсор сдвинулся…
Эти dpi в мышках — как мегапиксели в камерах. Я ничего не знаю о качестве сенсора в устройстве от Xiaomi, но судить о нём по dpi это так себе идея.

Тогда, очевидно, писать, что это отличительная особенность — ещё более так себе.

Все пишут и они тоже. Ничего особенного в этом нет.
С такими размерами 1200 dpi как раз по-максимуму идет.
Судя по анонсу Xiaomi клавиатура должна стоить 45$.
У вас же на сайте она даже с купоном 74$.

В чем профит? Все «акции» на гирбесте такие же классные?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Можно купить через их интернет магазин
С такими «мышками» от конкурентов Logitech ещё долго не останется без клиентов
Не только логитек но и остальные производители будут долго производить и продавать грызунов которые будут удобно помещаться в руки и спокойно вкушать икорку осетровых под вино.
Я вон примитивной мышой от джениус пользуюсь без наворотов, зато полноразмерная
Не совсем понял про Ноутбук. Цена на GearBest
2.3GHz 8GB RAM 256GB SSD $917.89, что в православных — 59 218. Причем в честь черной пятницы зачеркнута цена $2300, что равно 148 387 рублей.

Окей, но я не дурак и посмотрел цены на Яндекс Маркете, сколько стоит ноут такой же абсолютно, но с учетом налогов, логистики и куша продавцу. Стоит от 66 тысяч.

Вы дали ссылку на Гирбест, типа вот, цены снижены в чёрную пятницу. А по факту они, как я понял, обычные :)
Попробуйте положить товар в корзину или почистить кэш, до 30 ноября включительно цена на него в магазине 809 долларов (53501.62pуб.). http://www.gearbest.com/laptops/pp_421980.html?12

За 809 версия с китайским windows. За 918 — с английским.

«но вовремя заметили, что вы уже и без нас устали от этой вакханалии»

А я так и не дождался нормального поста про черную пятницу. Имею введу как в прошлом году, со ссылочками на интересные предложения. В этом году только реклама китайской дряни была :(
> Xiaomi Mouse может работать одновременно с двумя компьютерами и поддерживает как компьютеры на Windows, так и Mac.

А как с более другими ОС (линукс, фря)?
Думаю все нормально, это относительно стандартизованное оборудование
На gearbest стандартная политика — написать огромную скидку, но считать ее от нереальной цены ) и так по всем товарам.
Вся суть всех чёрных пятниц во всех магазинах :(
Не скажите! В Microsoft Store US вполне себе настоящие скидки без увеличения цен. В сочетании с factory refurbished товарами это просто эпик экономия будет, думаю.
Странные всё-таки скидки.
Например, браслет Mi Band 2 я покупал два месяца назад за 1600₽, в ЧП он стоит 1571₽.
Дрон Hubsan 107D+ месяц назад я покупал за 5400₽, а в ЧП он стоит 7500₽.

Как-то скидочки не очень.

Там много чего странного.


This item ships to 263 country(s)

Если верить русской википедии даже со всеми непризнанными странами, из всего 252 (на других языках этой страницы почти нигде за 210 не переваливает).


11 стран не из списка — Арктика, Антарктида, Марс, Луна, Венера?

В Китае в официальном магазине пылесос продается за 1699 юаней, это примерно 250 долларов.
90 долларов не слишком ли много за посредничество? При том что еще доставка отдельно:
Priority Line 10 — 25 business days $37.78

128 долларов за посредничество и доставку — это половина цены пылесоса)
UFO just landed and posted this here
Да. Я сам давал рекламу в стиле «Купи два забора по цене трёх и третий получи бесплатно» — и народ просто ломится за бесплатным забором.
Какие то враки тут. Добавил по ссылке ноут в корзину, за 592.89, ввожу промокод — цена становится = $675.24. Отпало желание заходить на ваш сайт, рекомендовать друзьям и читать новости из этого потока. Тоже самое было с jd время назад. Жалко, тут обзоры были интересные =(
Похоже у них со всеми купонами так. Я проверил как работают купоны на ноутбуки, клавиатуру и мышь. Везде, кроме мыши приводит к увеличению цены. А мышь на странице товара стоит 20,99, в корзину добавляется со стоимостью 22,76 и купон не влияет на её стоимость. Так что заявленных 19 долларов так и не удалось получить.

[oftopic]вот и не лень же было им эту логику на BF менять для всех товаров...[/oftopic]
Куплю себе клавиатуру, перепаяю свитчи на Gateron Blue и будет мне счастье. Ну или пойду в м-видео и куплю Red Square Oldschool.
Заказал клавиатуру. Посмотрим, как она.
UFO just landed and posted this here
Logitech K750 берегу как зеницу ока. Если она умрет, даже не знаю что делать… Имхо идеальная клавиатура.
> Компания, название которой дословно переводится как «Зернышко риса»

Помимо этого XiaoMi — это по-китайски еще «просо»

сделал фотку на кухне

Пытаюсь применить купон на скидку (на Air 12) — меня перекидывает на форму авторизации. Авторизуюсь, снова иду в корзину и пытаюсь применить купон — опять выкидывает на форму авторизации, хотя я вообще-то уже авторизован. Авторизация через Гугл+ вообще просто зависает (пробовал несколько раз), пришлось регистрироваться через обычную форму. Такая же проблема была вчера.
У вас сайт вообще работает? :(
Нашел от вас письмо с подтверждением регистрации, перехожу по ссылке — получаю «Valifition error(V001)» (орфография сохранена). Проверял несколько раз. И несколько раз пробовал нажать «Resend verification email» — приходит та же самая ссылка, которая приводит к той же ошибке.
На странице http://www.gearbest.com/about/contact-us.html клик по ссылке «Start Online Chat» перенаправляет на страницу «http://www.gearbest.com/about/javascript%20%20%20:void(0);» и закономерно показывает «404 ERROR — NOT FOUND!»
И то, и другое проверял в Хроме и Сафари.
Sign up to leave a comment.