Pull to refresh

Comments 31

Не советую покупать на Gearbest ничего, дороже 10 долларов. Китайская техника часто ломается а поддержки проданной техники в России нет. Придется либо отсылать за свой счет и надолго в ремонт в Китай, либо довольствоваться мизерной компенсацией.
Сервисные центры в стадии запуска (Москва, Киев, Минск). Об их открытии будет сообщено дополнительно.
Вот когда откроются, тогда и поговорим. А пока не покупать. Я уже напоролся.
А я не парюсь. Сравнив цену с магазинами, где товар на полке, понимаешь, что можно в инете купить 2-3 товара на замену, в случае поломки, чем переплатить за якобы сервис и гарантию.
Посмотрел в вашем профиле место работы.
Ага, я ваш тоже глянул, вы видимо безработный?
Меня проще найти, если погуглить по нику.
Да, я уже 6 лет, как пенсионер.
Ладно :) Я не навязываю свое мнение, но покупать какую-то мелкую электронику в местных магазинах я давно зарекся, наценка просто дикая. GB немного дороже чем Алиэкспресс, но зато у GB неплохая доставка. Последние пару товаров мне приехало за неделю-полторы и доставка курьером до дверей квартиры/офиса. Плюс, как отправили посылку мне сбросили ее фотографию, а так на моей памяти делали только посредники Mail-forward компаний за доп. плату.
Китайские магазины стараются, делают недорогую цену, уже сервис какой-то предоставляют, который из года в год только улучшается. А наши, что? Собрались в кучку, организовали АКИТ и предлагают посылки на таможне досматривать на предмет контрафакта, да ввозимые пошлины уменьшить? Где честная конкуренция?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это только ваше мнение и опыт. Как бы тысячи довольных пользователей мобильников с вами не могут согласиться.
Согласен полностью. Купил у них DOOGEE Y100 Pro, радости по началу не было конца, пока он потихоньку не начал умирать, месяца через 3 после покупки. Вначале на экране появились яркие пятна — смирился. Через месяц примерно тачскрин начал жить своей жизнь, набирать текст стало невозможно. После общения с техподдержкой (представил качественные фото и видео фиксирующие проблему) предложили мизерную компенсацию или отправить им на ремонт. Посылка была отправлена 19 апреля (за мой счет, почти 700 рублей) и… и вот уже месяц она на границе Китая… лежит… Боюсь представить сколько будет идти ремонт (если до продавца не кирпич доедет) и обратная доставка.
А вот правда есть такие люди, которые лежа на пляже лазурного берега покупают себе что-то в мобильном интернет-магазине?
Да, есть, я вот покупаю. Только не в геарбест :)
UFO just landed and posted this here
Это только для фоток. Как и работа на пляже. Достаточно один раз попробовать, чтоб понять потом, что это жутко неудобно.
26 апреля заказано 2 набора-конструктора машинок.
1 набор приехал, второй нет. срок доставки не прошёл- жду.

по магазину- мне гораздо приятнее смотреть гербест, чем али. нормальные фото, приемлемое описание.

UFO just landed and posted this here
К сожалению не могу отписаться в предыдущем посте с лотереей из-за read only, У вас там косяк вышел, вчера я сам того не ожидая получил письмо, о том что выиграл одну из позиций (роутер), а в списке победителей указан другой приз. Подарочный купон тоже под роутер. Это кто-то ошибся или так и задумано? Если что, то в списке победителей моя почта 3-я сверху.
Вчера поризошел небольшой сбой, в результате которого вам пришло письмо не с тем призом и подарочной картой. Сегодня вышлют письмо с правильным призом и подарочной картой.
Гирбест очень хороший с виду онлайн-магазин с вкусными ценами, но расскажу о свем печальном опыте.

Я живу в Европе (Германия) и решил заказать себе Xiaomi Band, powerbank и наушники. Пришли в довольно нормальном для Китая темпе (недели три, не помню уже точно), но пришли не на почту, а на таможенный депертамент. Где меня по-немецки попросили распаковать товар, сравнили с инвойсами и выдали следующее:

«Ни один из заказанных вами товаров не имеет европейской СЕ-сертификаци. Выходов несколько: Сломать прямо на месте эти устройства и отвести на свалку. Это всё обойдется в районе 80 евро. Товар, вы, естественно не получите. Вариант второй — отправить на экспертизу. В случае удачной экспертизы, вы получаете товар, в случае неудачной — его как в п1 надо утилизировать, при этом заплатить и за утилизацию и за экспертизу. Вариант третий — отправить посылку обратно. Бесплатно.»

Выбрал третий вариант и потом еще 2 месяца пришлось выбивать деньги с гирбеста через Paypal Claim. Короче, ладно с немецкими законами, это отдельный разговор, но конкретно косяки гирбеста:
1) Абсолютно ноль информации о наличии у товара СЕ-Сертификации (по закону если вы собиратесь отправлять электронный товар из не-европы в европу, то надо иметь сертификат, но китайцам пофиг, конечно).
2) Абсолютно нулевой customer service в отношении возвращении денег/товара. Выбивание денег через пейпал клейм — то уже крайний вариант.

Как итог для меня — абсолютно нереально покупать электронные товары на гирбесте, что в целом довольно печально. Некоторые предложения мне очень даже нравятся.
Советуем вам почитать этот блог, если вы читаете по-немецки gearbestblog.de, там даются советы для покупателей из Германии и разбираются разные случаи. В Германии правовые нормы несколько жестче, чем в Европе. Предполагаем, что вы выбрали germany express, поэтому посылка попала на таможенный департамент.
Вы что-то неправильно прочитали.

http://www.gearbestblog.de/faq/versand-und-zoll/

Тут пишут, что если выбирать Germany Express, то посылка наоборот не попадает на таможню. С другой стороны, проблема в целом не в таможне (я был готов заплатить за растаможку), а в продаже товара, запрещенного для ввоза.
Был печальный опыт покупки в Gearbest автомобильного регистратора. При воспроизведении записи на большом экране было обнаружено, что левая часть изображения была мутная, а с правой стороной всё было нормально. AV вход и AV выход не работали. Обратился в «центр поддержки», на что в вкратце они мне ответили «Это норма. Всего наилучшего». После этого хотел им ещё раз написать, но по неведомым причинам в «центр поддержки» я зайти больше не смог. Всё это происходило 2 месяца назад.
Вадим, какой у вас номер тикета-заказа. Сообщите, пожалуйста
UFO just landed and posted this here
Добрый день.

А сможете ли вы мне объяснить, зачем я заплатил за трекинг посылки, если он не работает?
За 2 недели с момента отправки статус не изменился. No tracking message и всё тут.
Добрый день, киньте в ЛС номер заказа и трек номер, возможно, вы не там трекаете.
Спасибо! Написал в ЛС.
Действительно, не там трекал.
Трекинг из личного кабинета GearBest не работает.
Нужно трекать на стороннем сайте http://www.estar56.com/cx/index.jhtml.html
Попрошу обратить внимание на это и исправить в личном кабинете.
Sign up to leave a comment.