Pull to refresh
0
Gearbest.com
Китайский магазин с низкими ценами

В гостях хорошо, а с XIAOMI лучше: полезные новинки для вашего дома

Reading time6 min
Views40K
Привет, Гиктаймс! Смартфоны, планшеты, экшен-камеры — все это, конечно, хорошо, но не стоит забывать, что и для дома полезных штук компания XIAOMI выпускает не меньше. Как и обещали, публикуем вторую подборку новинок и аксессуаров, которые сделают из вашего дома или квартиры настоящую высокотехнологичную крепость.



XIAOMI Mi Smart Temperature and Humidity Sensor — датчик температуры и влажности


Буквально в апреле XIAOMI пополнила семейство своих аксессуаров для дома новым датчиком температуры и влажности XIAOMI Mi Temperature. Этот малыш определяет температуру с точностью до 0,3 °C, погрешность при измерении влажности составляет 3 %.



Устройство работает при температурах от -20 °C до +60 °C — понимаем, что обстоятельства бывают разные, но вряд ли у вас дома будет жарче или холоднее (если, конечно, не решите превратить все в огромную морозильную камеру). При весе всего лишь 15 г это одно из самых компактных и при этом многофункциональных решений.

XIAOMI Mi Temperature станет отличным дополнением к вашей системе умного дома: например, он автоматически запускает увлажнитель, если обнаружит недостаточную влажность (слишком сухой воздух), а также кондиционер — оптимальное значение выставляете вы сами.



Все данные о температуре и влажности датчик отправляет в фирменное приложение Mi, поэтому если он обнаружит серьезное отклонение от нормальных значений, то предупредит об этом владельца при помощи смартфона. Это позволит быстро локализовать небольшое возгорание или затопление.



Если у вас уже есть активная система умного дома или вы только хотите ее создать, XIAOMI Mi Temperature — настоящий must have. Компактный, многофункциональный и надежный, ещё и в GearBest доступен со скидкой.

XIAOMI Smart Mi Air Purifier — чтобы было чисто


Вторая версия очистителя воздуха от XIAOMI с уменьшенными габаритами, которые никак не повлияли на качество очистки воздуха. Выглядит интересно и презентабельно, дизайн минималистичный, отверстия для всасывания расположены внизу, а вентилятор — прямо на крышке. Габариты — 520 мм (высота) и 240 мм (ширина), длина шнура питания 1,8 метра.



Здесь же (сверху) вы найдете кнопку для включения и выключения очистителя и переключения в один из трех режимов.



Характеристики устройства впечатляют — каждый час очиститель проводит через себя до 330 кубических метров воздуха, рекомендуемая площадь помещения для очистки составляет от 23 до 39 квадратных метров. XIAOMI Mi Air Purifier 2 способен отфильтровать до 99,7 % вредных для здоровья частиц, диаметр которых составляет менее 2,5 микрометра и до 99,5 % частиц диаметром 0,3 микрометра. Что до крупных частиц, то здесь заявляется 100-процентная очистка.

Очиститель, как мы сказали, работает в трех режимах — автоматическом, при котором Mi Air Purifier 2 сам анализирует воздух и решает, усилить или уменьшить скорость работы вентилятора, ночном, когда вентилятор работает почти беззвучно, а также пользовательском — вы сами задаете скорость работы при помощи приложения.



Устройство очищает воздух не только от мелких частиц, но и от вредных газов в помещении до 46,6 квадратных метров. Индикатор на передней панели позволит понять, в каком состоянии находится воздух: зеленый (содержание частиц в норме), желтый (незначительно превышен допустимый уровень) и красный (критическое содержание вредных частиц). Очиститель также удаляет пыль, запахи после курения и формальдегиды.

Внутри он выглядит ещё интереснее — два вентилятора (а не один, как в прошлом поколении) и сами фильтры — активированный уголь, HEPA, сетка из ПЭТ.


Из дополнительных возможностей — таймер автоматического включения, отключение светового индикатора и звуков, защита от детей и, что самое главное, обновление прошивки одной кнопкой! А как он смотрится в интерьере!



XIAOMI Mi Air Purifier 2 уже доступен в GearBest по очень даже привлекательной цене.

XIAOMI Yeelight LED Smart Bulb — света много не бывает


Светодиодная лампа с управлением по Wi-Fi при помощи приложения для iPhone и iPad и Android-устройств. Не требует установки никакого дополнительного оборудования — вкрутили в патрон (стандартный цоколь E27, используемый во многих торшерах), запустили приложение, и все готово! Предусмотрена возможность не только включать или выключать свет, но и также менять яркость освещения.



Мощность лампы составляет 8 Вт (очень низкое энергопотребление), цветовая температура — 4000K, поток — 600 люменов. Несмотря на такую небольшую мощность, это отличная замена не только энергосберегающим лампочкам, но и лампам накаливания. Предусмотрена защита от перегрева и перегрузки, срок жизни при этом составляет около 25000 часов.



XIAOMI Yeelight LED относится к семейству устройств умного дома от XIAOMI и управляется при помощи… да, опять же, Mi Home. Интеграция с умным домом также позволяет настроить автоматическое выключение лампы, когда вы уходите из дома.


Можно выбрать предустановленное значение яркости (например, 50 %) или настроить свое. Теплый свет идеален для чтения или спокойного времяпрепровождения перед камином в выходной день.



Примечательно, что управлять лампочкой можно как из локальной сети, так и через интернет. Вы также можете объединить в единую сеть несколько таких ламп и управлять сразу всеми с помощью приложения, что делает такое решение весьма привлекательным для небольших кафе. Про дом и не говорим — вещь просто незаменимая. А если думаете, что удивить вас уже нечем, загляните на страницу Yeelight LED на GearBest.

Поиграем? XIAOMI Wi-Fi Tank


Кто не мечтал иметь собственный танк? Но не в онлайне, а самый настоящий, с большой пушкой и возможностью передвигаться по улице. Этот танк от XIAOMI представляет собой уменьшенную копию (длина 34 см) американского боевого танка M1A2 Abrams.



Однако это не самое главное. Основная фишка данного танка — HD камера для съемки видео: изображение передается на смартфон в режиме реального времени при помощи двух Wi-Fi антенн, которые ну очень хорошо вписались в дизайн игрушки. Правда, издали можно подумать, что это роутер в форме танка. Дальность управления очень даже неплохая — до 30 метров в помещении и до 60 метров на улице. XIAOMI Wi-Fi Tank может преодолевать небольшие препятствия: на бордюры, конечно, вряд ли залезет, так что здесь дадим волю вашей фантазии.

Вообще, игрушка довольно реалистичная, есть встроенный динамик, который имитирует звуки выстрелов. Управляется при помощи мобильного устройства, а передвигается благодаря восьми батарейкам AA. Особенно круто играть по ночам за счет интересной подсветки и реалистичного звукового сопровождения.





От такого без преувеличения будут в восторге не только дети, но и взрослые — в качестве подарка самое оно. В GearBest XIAOMI Wi-Fi Tank уже доступен, а со кодом JRXMT цена составит всего 89.99$.

XIAOMI Mi TV Box 3 Enhanced — телевизионная приставка с 4K


Телевизионную приставку Mi TV Box 3 Enhanced компания XIAOMI представила в начале марта, и устройство сразу же заинтересовало пользователей своими характеристиками. Невероятно компактная приставка (всего 100 x 100 x 25 мм) при весе 190 г. Это не мешает ей располагать разъемом HDMI и двумя портами USB 2.0.



Под капотом у этой малышки шестиядерный 64-битный процессор SoC MediaTek MT8693 (два Cortex-A72 2 ГГц и четыре Cortex-A53 1.6 ГГц). Плюс 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ Flash. За графику отвечает Imagination PowerVR GX6250. Работает не на самом свежем Android (5.1), но зато с оболочкой MIUI. Из беспроводных интерфейсов — Wi-Fi 802.11ac, который способен разогнаться до 300 Мб/с, а также Bluetooth 4.1. Нет разъема Ethernet, хотя нужен ли он так сильно?

Активная система охлаждения является очевидным плюсом.



От Mi Box 3 приставка также отличается улучшенной производительностью процессора и видеоускорителя. ещё одна важная фишка — возможность просмотра контента в 4K H.265 (60 к/с) или H.264 (30 к/с). Поддержка AirPlay и Miracast никуда не делась — можно и в игры на большом экране поиграть, и в один миг превратить уютный просмотр фильма в полноценный семейный киносеанс.

Но это ещё не все — у этой приставки также есть пульт дистанционного управления со встроенным гироскопом и акселерометром, чтобы использовать ДУ в качестве игрового контроллера.





Этот классный мультимедийный центр уже можно купить на GearBest, и мы бы советовали поторопиться.

XIAOMI Mi Smart Wi-Fi Multifunction Gateway


Еще один член семейства умного дома от XIAOMI. Станет отличным компонентом охранной системы вашего дома, который удобно контролируется при помощи приложения на смартфоне (да да, Mi Home). Присутствует встроенный динамик с поддержкой 1200 радиостанций, подсветка с 16 миллионов цветов, возможность установить собственный звонок и многие другие полезные функции. Многие, правда, открываются только после покупки полного комплекта датчиков.



Устройство отлично работает в сочетании с датчиками движения, в том числе на окнах и дверях — например, можно настроить автоматическое включение подсветки или звукового сигнала при обнаружении активности. Если вы собираете охранную систему от XIAOMI, это просто необходимый её элемент, причем многофункциональный. Весит всего 100 г при размерах 90 x 90 x 30 мм.



В GearBest доступно не только это устройство, но и полный комплект датчиков для вашего дома. Температура, влажность, движение — для тех, кто привык все держать под контролем. О, а ещё код есть — GBXMWC.



Даёшь по частичке современных технологий в каждый дом!
Tags:
Hubs:
+7
Comments72

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.gearbest.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Китай