Pull to refresh

Comments 93

А что с ценами на Mi4S? Вообще, было бы неплохо увидеть табличку с ценами на разные конфигурации Mi4S/Mi5. Или точно пока неизвестно?
Так то по сравнению с новым «кожаным» асусом, очень интересная цена.
Дело в том, что у моей жены один из первых RedMi, телефону два года, к нему все еще прилетают обновления раз в неделю и они не превращают его волшебным образом в кирпич, он становится только удобнее. При этом это не флагман, это нишевой продукт компании.
Как долго будет длиться поддержка "кожаного АСУСа"?
Я не имел в виду, что асус лучше. Наоборот, в плане апдейтов полная печаль. Новый Zenfone Zoom стоит 50000 и на 5м андроиде. Я в общем то сокрушался, по поводу того, что асус начинал хорошо, недорогие аппараты, за хорошую цену, а теперь шлепают какие-то недомыльницы, за чудовищные деньги. Насчет новых аппаратов их, не знаю, но на мой Zenfone 5 последнее крупное обновление прилетало год назад. Вот в наш колхоз начали возить Xiaomi и Meizu, присматриваюсь к ним, зенфон отдам ребенку на растерзание.
Ни в коем случае не собирался искажать ваше мнение, я всего лишь хотел уточнить, что цена покупки аппарата это не самая важная составляющая имиджа Xiaomi. Куда важнее суммы, в которые выливается использование продукции в течение, скажем, пяти лет.
Мой THC ONE V окирпичился через 2 года, потому что компании стало не интересна его поддержка и в какой-то момент, после обновления GooglePlay, обновленный софт сделал невозможным не то чтобы комфортное использование, а в принципе использование как телефона. Боливар не выдержал…
Какая то слишком примерна цена, поточнее нет?
В презентации есть цена на Mi4S, но это по предзаказам на оф.сайте, также как и цены на Mi5.
У перекупов будет дороже, если не гоняться за новинками, то ближе к лету цены должны упасть.
1080p
рамки вокруг экрана есть

Не сказано, разрешено ли официально их рутовать.
UFO just landed and posted this here
Я считаю, что производитель, сопротивляющийся рутованию, ведёт себя как эппл, в худшем (53) смысле.
UFO just landed and posted this here
Я что то пропустил? В еженедельном miui встроенный рут всегда был. А стабильные сборки рутуются через fastboot за 5 минут, временно подгружая (или устанавливая) кастомный recovery.
Я не наезжаю, я спрашиваю. Говорите, что поддерживает? Тогда отлично.

А что такое "еженедельный miui"?
MIUI — андроид с кастомным интерфейсом, собственно, это изначально был единственный продукт, которым занималась xiaomi и который был и будет доступен для множества смартфонов от множества производителей. Свои смарты xiaomi стала делать уже когда miui была одной из самых популярных кастомных сборок.
Традиционно есть два канала обновлений: Stable ROM, который обновляется раз в несколько месяцев и включает в себя более-менее протестированные фичи, а так же Developer ROM, который обновляется каждую неделю, является менее стабильным, но содержит все последние фичи и встроенный root. Чтобы сменить канал обычно надо полностью переустанавливать прошивку (делать полный сброс с потерей данных), но в пределах канала обновлений при каждом апдейте операционка обновляется по воздуху без потери данных.
У самого mi2, вышедший в 2012ом, последний стабильный апдейт был в декабре (MIUI7.1, Android 5.0.2), еженедельный менее недели назад.

Вроде как в новых версиях для этого нужно загрузчик разблокировать, но опять же официально и без проблем.
Разблокируют не всем, см. тему на 4pda
UFO just landed and posted this here
Стоит признать, Apple выпустила обновление, которое убирает последствия ошибки 53, даже с брикованных девайсов. (Правда это заняло слишком долгое время)
Стоит признать, что ошибка 53 никак не связана с джейлбрейком (аналог рута в андроиде), а связана с заменой TouchID-кнопки, которая была завязана на другие компоненты смартфона и ввиду своей функции (авторизация итд), логично, что эта функция не передавалась сторонним неоригинальным компонентам. Так что Apple всё правильно делала, защищая данные пользователя, разве что немного перегнула палку — не обязательно было в кирпич телефон превращать =) Но они это исправили уже. А джейлбрейк не лишает гарантии — он пропадает при сбросе системы в заводские настройки.
А не нужно ли было перед обновлением указать все нововведения и дать пользователям выбор?
Или тем, кто не использует фингер сенсор для идентификации, ошибку не выдавать?
Ну признали же уже, что это баг был в прошивке.
Apple говорила про фичи Touch ID. Это там существует достаточно давно. С тех пор и нельзя было ставить левые кнопки, уж точно больше года как.
Не понятно, за что вас заминусовали, но блокированный загрузчик — это свинство со стороны Xiaomi. Начали блокировать, если я не ошибаюсь, с note 3 и, скорее всего, будет и во всех остальных. Минусующим советую сходить на 4pda и ознакомиться с квестом, который надо пройти для разблокировки загрузчика. Они этим только ставят палки в колеса более или менее продвинутому сообществу, которое занимается доработкой прошивок, их руссификацией и адаптацией под локальные рынки на «общественных» началах.
Не нужно так категорично называть явления, причины которых вам неизвестны. В компании решили блокировать загрузчик, так как сейчас есть проблема с магазинами, которые занимаются перепродажей их телефонов, и попутно устанавливают туда свои прошивки, со своей рекламой, своими фирменными приложениями, и кто знает, может там и до троянов недалеко.

В Xiaomi решили, что конечный потребитель при желании точно так же может без проблем получить ключ и разблокировать загрузчик, просто теперь для этого нужно сделать 1 запрос и подождать. Не вижу трагедии. Зато плюсы такого подхода неоспоримы
Я все-таки советую сходить в тему на 4pda и почитать про беспроблемную разблокировку загрузчика. На самом деле я не против того, чтобы загрузчик на заводе блокировали. Но могли бы подсуетиться и сделать онлайн сервис по быстрой разблокировке, а не превращать разблокировку загрузчика в подобие MMORPG.
1080р это плюс, рамок почти нет, кроме как сверху-снизу.
1080 — это минус. Маленькое разрешение образца 2014 года, вместо приличного highDPI.
Я не могу понять, вы шутите так? А в 2020 вам 8К на 5" надо будет?

Разрешения 1080р для 5"+- достаточно за глаза, сейчас другие параметры важнее — экономичность экрана, углы обзора, контрастность, цветопередача.
Интересный телефон. Но не возьму через эту центральную кнопку. Очень нравятся кнопки, как в гугловских "нексусах" — сенсорные на самом экране.
А разве сенсорные кнопки на самом экране не отъедают часть самого экрана? Не бывает проблем из-за этого?
Как по мне, то все ок. Мне просто не нравится, когда производители кроме того, что меняет ОСь, еще и кнопки маркируют по-разному. И получается, что в ОСи кнопка "вернуться" слева, а у разных производителей эта кнопка может быть где угодно.
А там это дело штатно настраивается.
Отключить то можно, но тогда вообще странно будут смотреться эти нерабочие кнопки :)
Не отключить, а именно настроить, какая из выделенных сенсорных аппаратных кнопок за какое действие отвечает.
Привык к кнопке слева(ещё до Андроида), потом пользовался ТачВиз — после этого правая в "стандартном" Андроиде жутко бесит. Так что кому как.
Согласен, дело привычки. Вот я привык к истому Андроиду. И теперь все остальное кажется нелепым.
Экранные кнопки отъедают меньше по той причине, что они скрываются когда это необходимо, а с физической кнопкой такой фокус не провернуть. Проблем из-за них быть не может, кнопками управляет сама операционная система.
Ну это же Андроид — при желании. можно активировать экранные кнопки и заблокировать аппаратную.

Когда уже выпустят смартфон, всю лицевую панель которого занимает экран?
Мне наоборот не нравятся экранные кнопки, для меня как раз идеален текущий вариант
а вы пользовались? Если реализовано как на meizu то мне центральная удобней. Сравниваю с nexus 4 и Oneplus X
4ГБ UFS-памяти (это сверхмощная и энергоэффективная память для мобильных устройств) и 128 ГБ собственной памяти (будет также версия с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти и с 3ГБ/64ГБ)
Всё перепутали. 4 ГБ LPDDR, 128 ГБ UFS-2.
3D-стекло, 3D-кнопка, 3D-звук, 3D-миниджек. Противно читать маркетоложьи фантазии на айти-ресурсе.
А чего экран-то всего 1080?
UFO just landed and posted this here
Меня вот дома и на 42" экране 1080p устраивает. Ну да, пиксели видно, если присматриваться. Но на 5 и 720p за глаза. Рискую нарваться на минусы, но мне всегда казались обратные высказывания самообманом.
Единственное оправдание 300+ ppi — это использование cardboard :)
Ну и мелкие шрифты, да. 4.7" HD вообще идеально для смартфона.
P.S. Если на устройство не будет таможенной нотификации — может возникнуть проблема с растаможкой. Некоторых обладателей redmi note 3 заподозрили в ввозе шифровальных устройств, но это совсем другая история.
Тот неловкий момент, когда пришлось гуглить, что такое cardboard. Не думал, что это пошло дальше рисованной шутки.
145k попугаев, заявленных на презентации, не подтвердились же.

Но телефон зачетный, надо брать)))


Взглянул на сайт и попробовал ввести промокод. Помнится, я уже писал некоторую критику в адрес gearbest. Лучше не стало.
Подожду, пока телефон появится в нормальных магазинах.
UFO just landed and posted this here
У gearbest есть страхование отправлений или иной механизм защиты на случай кражи почтой России? Главный риск, связанный с покупками в интернет-магазинах — это отличный от нуля шанс "утери" отправления почтой, который явно растёт с ростом стоимости отправления.
Причём в Москву посылка успешно приходит, а вот на линии Москва-Краснодар имеется "чёрная дыра", где периодически пропадают отправления.
Причём чтобы пободаться с почтой — инициировать розыск "утерянного" (а реально украденного) отправления или выбить из почты компенсацию, нужно иметь на руках скан или ксерокопию квитанции об отправке, что в случае интернет-магазинов не всегда возможно.
Страхование есть, даже поддержка по русски понимает и отвечает. Но то ли мне не везло, то ли доставка ну просто ооооочень долгая. Делал 2 или 3 заказа в ноябре — часть гаджетов кусками в начале февраля только доехала. В этом плане али все же лучше.
вы не один такой, и правда очень долгая доставка у них.
Я больше этим магазином не пользуюсь.
Оплатил 28 ноября. Сразу все не выслали — разбили на 2 посылки. Первую получил в начале февраля, вторую не получил совсем. Поддержка пишет, что вторая вернулась к ним назад и теперь они могут:

Выслать ее снова, но взяв дополнительно $10.
Вернуть деньги с удержанием $10.
Посылка, судя по трекингу (XF77727771719CN), не покидала Китай. Получается я им еще и 10 баксов должен. Если не вернуть все — буду писать в Paypal. Правда не уверен — прошло уже очень много времени…
У меня так же разбивали на части. Правда, повезло больше — все дошло. Но пользоваться тоже больше не буду — нервы и время дороже.
добрый день, скиньте пожалуйста в личку номер заказа
Чарджбек PayPal. Долго, нудно, но пэйпаловцы одобряют возврат.
Может я что-то упускаю, но что тут такого заоблачного в этом телефоне за такие деньги? У меня например Asus Zenfone 2, в нем 2.3 GHz + 4GB + 128GB, проц Intel Atom Z3560/Z3580 на который помимо всего прочего даже ставится винда (4pda ставили эксперимент), дисплей IPS 5.5 1920x1080 и официально я его покупал в магазине за $370 (если по курсу).
Винда ставится взамен Андроида или дуалбут можно сделать?
Да, спасибо, нашёл инструкцию на xda-dev — там устанавливают Windows 7 в эмуляторе.
это сверхмощная и энергоэффективная память для мобильных устройств
Что такое сверхмощная память? TDP большой? ;)
Интересно, что означает 4-осная система стабилизации? Что это за оси? Я предполагаю, одна ось — это сдвиг влево-вправо, вторая — вверх-вниз, третья — наклон влево-вправо, а четвертая какая?
Вперед-назад не имеет смысла двигать, т.к. на расстояниях больше полуметра сдвиг на несколько миллиметров практически не изменит картинки.
Ну а в движении, например в машине? Может под четвёртой осью они время имеют ввиду? ))))
2 сдвига: влево-вправо и вверх-вниз. И 2 наклона: по-против часовой и от себя-на себя. Ну, например.
Если у Вас есть плоскость сенсора, расположенная вертикально, то что представляет собой наклон от себя-на себя? Это как?
Так в том то и дело, что она не всегда будет вертикально. Телефон в руках может отклоняться от вертикального положения как влево-вправо (= вращаться вокруг горизонтальной оси, нормальной к его плоскости), так и вперед-назад (= вращаться вокруг горизонтальной оси, лежащей в его плоскости). И эти отклонения надо компенсировать.

Собственно, на картинке ниже все есть — хотя какие именно 4 степени свободы Xiaomi выбрали из этих 5, непонятно.
Вы путаете оси. Ось — это такая палка, ВОКРУГ которой происходит вращение. Например, когда стриптизерша крутится на шесте, она вращается вокруг вертикальной оси (шест же вертикально расположен). Влево-вправо = вращение вокруг вертикальной оси. Вверх-вниз = вокруг горизонтальной оси, лежащей в плоскости телефона. Ну а наклон влево-вправо (точнее против часовой и по часовой стрелке) (т.е. когда горизонт на фотке становится наклонным) = вращение вокруг горизонтальной оси, нормальной к плоскости телефона. По аналогии с вертолетом — влево-вправо = рысканье, вверх-вниз = тангаж, наклон по часовой-против часовой = крен. Ну а "наклон" от себя-на себя, так же как и "наклон" вперед-назад, не имеет никакого смысла, т.к. это не вращательное, а поступательное движение.

Вот 'пять осей' в фотоаппарате
image
Отлично! А где я могу забрать версию на 128 гб за 400 долларов? Что? Не могу? Версия на 32 гб стоит 400 долларов и то с купоном? "А это вообще законно"?
Однако такие тонки черты не помеха горячему сердцу, а именно аккумулятору на 3000 мАч

Трудно, наверное, когда технический текст заставляют писать человека, которому это чуждо и не интересно :)
Вот тут прям вступлюсь за текст) Трудно, наверное, изображать из себя технаря и не знать со школы, что такое метафора, да? Вон вы пишете про "начинку роутера" и "честное стекло". Так что известный перефраз словосочетания "сердце — пламенный мотор" не должно вас как-то раздражать. Разве только как человека, работающего на конкурента:)
Не, ну серьёзно: сердце, как правило, процессор. Он и горячий. Аккумулятор — не знаю даже… желудок?:-)
Ну что ж, погнали. Процессор — это всё же мозг. И если сердце не будет обеспечивать ток крови к мозгу, он соображать не будет. Ну если начать искать строгие соответствия, то сердце — это чипсет, обеспечивающий взаимодействие компонент устройства. Аккумулятор, как источник энергии, можно признать желудком. Но если бы Gearbest написал про "сытый желудок", "ёмкий желудок", то это нагнало бы жути на читателей, не искушённых в технологиях и анатомии и вызвало б массу лулзов.
Метафора «мозги» уже зарезервирована за ОЗУ. :) А учитывая то, что идиома «сердце чего-то» обычно подразумевает не просто банальный обслуживающий элемент типа насоса, а нечто, являющееся ядром, основой объекта — то процессор вполне в эту метафору укладывается.
сердце — это чипсет, обеспечивающий взаимодействие компонент устройства

спинной мозг

Аккумулятор, как источник энергии, можно признать желудком.

жир

А сердце — это контроллер питания, если там в железе что-то такое есть, что распределяет энергию между компонентами. Или прото отсутствует, как у простых организмов.
Ну что за идиотизм — совмещасть слот под вторую SIM-карту и microSD слот. Сразу убивает желание рассматривать этот телефон. Это ж при смене аппарата ещё перекидывать всякие мелочи, вроде мелодии звонка и некоторые другие вручную. Ладно хоть внутренняя память не 16Гб. Но, всё равно, принципиально не рассматриваю такие аппараты. Пусть делают нормальные.
и как всегда умолчали про гигансткую высоту: 14.45 cm
Не доверяю в последнее время gearbest. Заказывал два коппечных браслета для Mi Band по 10$/шт — пришел один только, во втором браслета не было — только отвертка и болтики. Почти вместе со мной товарищ заказал один браслет, а сегодня фото мне прислал — такая же пустая коробка приехала, без браслета, но с отвертками. Поддержка все отрицает, деньги возвращать не хотят, как и высылать повторно. А тут им 440$ возьми да полож. Тоже пустая коробка приедет? Нет, спасибо, я, пожалуй, дождусь пока на том же али у Fantacy или XShow появятся в наличии или по предзаказу.
Добрый день, скиньте, пожалуйста, в личку номера заказов, и фото упаковки посылки.
Вы так пишете, как будто для вашего магазина это что-то небывалое.
Работает обновлённая версия флагмана под управлением операционной системы Android 6.0.
А по ссылке предзаказа

XiaoMi Mi4S 4G Smartphone  -  WHITE 171243201

Android 5.1

MWS-2016
Автор, у вас очепятка в заголовке. По теме, радует что Xiaomi не стали накручивать разрешение экрана. Это бы точно увеличило стоимость, а вот разница между FHD и, например, 4K на 5 дюймах видна далеко не всем. Совершенно очевидна она только для маркетологов
1) переходим по ссылке предзаказа
2) выбираем золотой/чёрный/не суть
3) выбираем белый
4)…
5)

В новом флагмане Mi5 XIAOMI отказался от сенсорных клавиш
Это, судя по всему, неверно. На многочисленных фото с MWC видны точки по сторонам от центральной кнопки и не видно экранных клавиш.
"… в Китае появился самостоятельный, никого не копирующий флагман."
Серьезно? Galaxy S6/S7?
Смарт действительно неплохой, но пропагандирующая статья, направленная на продажу с наценкой в 100 баксов — это спекулянство.
Извините, что поднимаю этот пост спустя полгода. Но знаете, что меня бесит? Вот как выглядит Mi5 на рендерах

Рендер
image

Загляденье! Чистенький, беленький.
А вот так он выглядит на самом деле

На самом деле
image

Внезапно появляется толстенная чёрная рамка вокруг экрана, и белый Mi5 смотрится уже не так классно, правда?
Возможно, я просто бешусь с жиру, но эта рамка как бревно с глазу. :/
Говорят, есть «лайфхак» в виде чёрных обоев на рабочий стол)) А я просто взял чёрный)
К сожалению, этот лайфхак не будет работать со светлыми приложениями :)
А мне вот (вспоминается небезызвестная история), захотелось беленький смартфончик. Теперь вот тяготы выбора: либо чёрный цвет, либо смириться с рамками, либо Galaxy S7 Edge, который в два раза дороже и, если «белый жемчуг», без официальной гарантии. :)
Sign up to leave a comment.