Pull to refresh

Comments 25

Я однозначно буду. Фильмов правда что-то маловато.
256 килобит AAC — для менеджеров в самый раз!
А не в курсе это как-либо отразиться на юридической и финансовой стороне вопроса iOS Developer Program?
Например, упроститься ли схема продажи контента (игр, подписок) для русских издателей / разработчиков или, например, приобретение статуса разработчика «без факса»?
Вроде как при регистрации они писали, мол, что у Apple нет финансового юр. лица в России, поэтому приходится слать факс, соответственно сейчас он появился. Тоже крайне заинтересован этим вопросом.
Однозначно буду покупать кино, если новинки будут появляться в день релиза. Ненавижу кинотеатры, хочу смотреть кино дома! Без жующих лиц рядом постоянно отвлекающих своими телефонами.
Большинство фильмов появляются онлайн в день выхода ДВД, а не в день премьеры фильма в кинозалах. Бывают исключения, что онлайн появляется сразу или даже заранее, но они редки.
Кто ж вам его продаст в день релиза в кинотеатре? :D
«если новинки будут появляться в день релиза»

Обычно от кинотеатров идёт как раз основная выручка. Отдать сразу после выхода — значит потерять значительную часть выручки от кинотеатров. Зачем быть себе злым Буратиной? Так ведь многие и в кино сходят (ради большого экрана и звука), и на диске себе купят или в инете/прокате возьмут.

«Без жующих лиц рядом постоянно отвлекающих своими телефонами. „
Не пробовали сходить в другой кинотеатр? Или это массово? (В Киеве часто ходили в кино. Проблем с телефонами или мешающими зрителями не было. Хотя, безусловно, зависит от кинотеатра и его публики)
Абсолютно не понятно как будет происходить лицензирование в iTunes Match.
Самое важное — данный сервис позволяет лицензировать всю имеющуюся у вас в медиатеке музыку, если треки в ней совпадают с треками в базе данных iTunes Store.

Что здесь значит «совпадает»: по каким критериям оценивается совпадение?
Да никак не будет происходить. В ToS сказано, что заливка нелицензионной музыки — нарушение этих самых terms of service, а также законодательства.
iTunes передает на сервера Apple только те треки, которые отсутствуют в каталоге music store — чтобы экономить трафик и место на серверах. Если трек уже есть в iTMS (видимо, ищет по audio fingerprint-у), то лишняя копия не передается. Нелицензионные треки при этом лицензионными не становятся.
Спасибо.
Но при этом никакого способа проверить легальность нет, насколько я понимаю?
действительно достойные альбомы стоят дешево

Есть альбомы стоимостью более 1,5к. Причем на диске дешевле получается… Сборники AC/DC, например.
Плюс диск становится Вашим после покупки, его можно дать кому-то послушать или подарить, завещать детям. А музыка в iTunes, по сути, просто предоставляется в аренду.

После знакомства с EULA я стал лучше понимать, почему, к примеру, в UK несколько сервисов так активно предлагают купить у людей ненужные фильмы и музыку на дисках и видеокассетах.
Если я не ошибаюсь, то недавно Брюс «Крепкий орешек» Уиллис стал судиться с Эпплом как раз из-за того, что нет возможности купленную музыку завещать по наследству, а он очень много там всего купил и хочет это все завещать.
Купил на диске — дари, завещай, перепродай… Купил в подобном сервисе — по сути получил копию в пожизненную аренду исключительно для себя.
Действительно, но сути проблемы это не меняет.
Была утка: вопросом он интересовался, но в суд не подавал. Но суть верна. Т.е. люди выбирают удобство ценой прав. (хм… Я аж сам задумался поискать на ebay диски с любимой музыкой.)
Вот интересно про фильмы и сериалы. Что там с переводом, откуда берут, и какая политика? Непереведенные можно покупать?
Переводами и доступностью по регионам ведь дистрибьюторы (/правообладатели) рулят. Т.е. что сделают доступным и какой перевод официально дадут — такой и будет.
И оригинальную озвучку значит тоже не получится включить? Только подключив апстор той страны откуда этот фильм пришел изначально?
У меня нет точной информации по этому поводу. Это вопрос в ведении правообладателей и дистрибьюторов, Эпл к нему не имеет отношения. В любом случае, скоро можно будет увидеть.
а не буду пользоваться этим сервисом… все же покупка и аренда — это совершенно разные вещи…
«А не проще ли купить и не париться с коллекцией музыки в дальнейшем?»

действительно не париться со своей коллекцией музыки можно. арендованая таких чувств не должна давать имхо.
Sign up to leave a comment.