Pull to refresh

Comments 24

Перечитал все условия, и так и не понял, откуда приложение должно брать контент, и что подразумевается под словом «соберёт»? Это что-то типа поискового краулера, который выгребает контент с сайтов без заранее известной структуры? Или всё-таки есть какая-то база исходных данных?
Я написал им в тг, вот ответ:
«Добрый день! Подобрать базу источников — часть челленджа. Дальше можно сохранять контент как считаете правильным: можно напрямую через разбор HTML, можно через API, если оно есть у источника.»
Тогда дарю всем креативную идею. Парсить мемасики с самого ifunny, т.к. это наиболее полный и хорошо структурированный источник :)

Ну почему, почему вы нас за идиотов считаете? Вы думаете, зачем мы выбрали именно немецкий язык?)

Выглядит не как конкурс, а как наглый креативный способ реализовать нужную самим заказчикам задачу за счёт участвующих

Прошло всего два часа с момента публикации — и нас уже раскусили! Действительно, раз мы за 8 лет создали с нуля до 50 миллионов пользователей приложение международного уровня про мемы и фан — мы ничего сами не умеем в мемы и фан, и поэтому решили нажиться на наивных хабражителях)

Никто не говорит что «не умеете», просто экономите.

Экономим сколько? Минус 632 тысячи рублей, включая НДФЛ, который мы заплатим за победителей?)

Столько, сколько НЕ потратите не разработку и «подбор базы источников» своими силами. Ну это если повезёт, конечно, и конкурсанты зашлют что-то стоящее.

Вы правда думаете, что провести конкурс (тут же не только призы, тут ещё и человеко-недели организационные работы) и адаптировать чужой конкурсный код нам будет дешевле, чем разработать сервис с таким функционалом своими силами? Спрошу даже так: вы правда думаете, что мы ещё не разработали такой сервис?)

Во-первых, дополнительные источники контента лишними не будут, они могут и подороже стоить, чем код.
Во-вторых, если бы к нам кто-то подкатил с таким ТЗ с его обтекаемыми формулировками, мы бы только на анализ предметной области и составление нормального ТЗ половину этой суммы запросили.
Не, если у вас в штате есть супермены, способные в одно лицо с нуля меньше чем за месяц проанализировать обстановку, отобрать источники и сделать поискового робота, который выдаёт что-то кроме мусора, да ещё и анализировать контент на «мемность» умеет, то я за вас рад. Но для «челенджа» с главным призом 1.5-2 средне-неплохие зарплаты это, ИМХО, слегка перебор.
дополнительные источники контента лишними не будут, они могут и подороже стоить, чем код.

Где-то в офисе FunCorp сейчас заплакал человек, занимающий официальную выделенную должность "мемолог")


Слушайте, ну уймите своё ЧСВ, правда? Я готов спорить: вы не сделаете за месяц и 300 тысяч рублей ничего такого, что мы не сделаем вдвое быстрее и вчетверо эффективнее. И да, у нас в команде есть именно такие супермены, и этот конкурс — хороший способ в нашу команду попасть и убедиться в этом на собственном опыте. Но вам, похоже, это не интересно, а интересно поспорить в комментах на тему, о которой вы имеете какое-то поверхностное представление.


Отвлекитесь от анализа ТЗ и формулировок, и подумайте: вы правда считаете нормальным взять непонятно какой код, использующий непонятно какие зависимости, развернуть требующиеся ему сервисы и запустить "как есть" в продакшн на 50м юзеров, без аудита, без адаптации к стеку, без понимания как его эксплуатировать? Попробуйте как-нибудь это сделать у себя, благо бесплатного кода под MIT-лицензией — полный GitHub. Напишите статью по итогам.

Но вам, похоже, это не интересно, а интересно поспорить в комментах на тему, о которой вы имеете какое-то поверхностное представление.
Давайте для начала так. Эта ветка началась с на 95% шуточного коммента, который вы могли бы пропустить, и никто бы не заметил. Но вам зачем то захотелось вцепиться и отстоять своё «честное имя» как будто вас на полном серьёзе кто-то обвиняет чуть ли не в преступлении.
И да, тема написания чего-то узко-специализированного в ультра короткие сроки без ТЗ и внятных критериев оценки мне не интересна.
вы не сделаете за месяц и 300 тысяч рублей ничего такого, что мы не сделаем вдвое быстрее и вчетверо эффективнее.
Да, и даже спорить не собираюсь. А вы за месяц и 300 тысяч рублей не сделаете ничего такого, что является основной специализацией для меня, но не является для вас. Принцип разделения труда примерно так и работает.
Отвлекитесь от анализа ТЗ и формулировок, и подумайте: вы правда считаете нормальным взять непонятно какой код, использующий непонятно какие зависимости, развернуть требующиеся ему сервисы и запустить «как есть» в продакшн на 50м юзеров, без аудита, без адаптации к стеку, без понимания как его эксплуатировать?
От кода зависит. Как я и написал, как повезёт. Может вообще будет один порожняк, а может за неделю доделок получится то, на что с нуля ушло бы 2 месяца. Опять же, прилив новых идей «а что, и так можно было», может подопнёт кого-то из суперменов из творческого кризиса на новые свершения.

PS. И всё это, на самом деле, из-за одного единственного пункта 2.5. Не было бы его, этому срачу бы и взяться было не откуда.
Эта ветка началась с на 95% шуточного коммента, который вы могли бы пропустить, и никто бы не заметил.

Сюрприз: обвинения в нечистоплотности и намёки на сомнительные этические стандарты любят чуть менее чем никто.


Я, кстати, в первой своей реплике поддержал саркастическую тональность, и автору этого оказалось достаточно. Но тут вступили вы.

Ну а я подражал вам. Да, смайлик забыл поставить, мой косяк.
Знаете, после всей этой истории с рамблером, решил полюбопытствовать о юридических условиях этого конкурса.
Я вполне ожидал, что имущественные права на любой присланный вариант (не важно, выигравший или нет) переходят организатору конкурса, но писать что Организатор имеет право даже не указывать автора решения, если захочет его использовать в продакшен — ну как-то не знаю.

И прям огромный знак алярм загорелся когда я прочитал в Приложении №1 к «Соглашение о проведении конкурса»:
В качестве Задания к Конкурсу, Участники Конкурса выполняет
Тестовое Задание:
— Разработать мобильное приложение со сбором и
анализом статистики игрока в “Steam”.


Извините, ни на странице условий конкурса, ни в этом посте про «МОБИЛЬНОЕ приложение» нет ни слова. Более того, я себе слабо представляю МОБИЛЬНОЕ приложение с РЕСТ ответами.

Это такой заход, чтоб комиссия могла забраковать абсолютно любое решение?

Таки теперь интересно, будет ли конкурс под Android :)

В Соглашении о проведении конкурса и сроки указаны другие.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
5.1. Конкурс, в соответствии с условиями настоящего
Соглашения, проводится в следующие сроки:
● объявление о начале Конкурса — «18» ноября 2019 г.
● передача Результатов Организаторам — «19» ноября
2019 г. — «05» декабря 2019 г. (время окончания сдачи
Результатов 23:59 по московскому времени)

● подведение итогов — «11» декабря 2019 г.
● объявление Победителя Конкурса и Призера Конкурса
— «12» декабря 2019 г.


Видимо соглашение осталось с другого конкурса.

Исправили, спасибо за бдительность!

Спасибо за комментарий, по ошибке остались документы от прошлого конкурса. Исправили.
Sign up to leave a comment.