Pull to refresh

Comments 16

То есть покупаем кучу внешних устройств. Тогда причем тут ipad? Почему не дейвайс на android?

Почему не дейвайс на android?
На Android исторически была слишком большая latency (латентность, задержка?).
Что-то изменилось в новых версиях?

Существование тех, кто пользуется продукцией Apple только потому что «дорого и модно» это не исключает, но для многих «далёких от IT» музыкантов, дизайнеров и художников macOS и iOS намного «дружелюбнее» Windows, Android и уж тем более Linux.
Да, на Android из-за задержки некомфортно играть в реальном времени на «нарисованных» синтезаторах. Зато в редакторах MIDI и MML работать удобно.
На ведре не делают соответствующего софта, потому что:
1. ведро тормозит, и греется под нагрузками
2. задержка (latency) неприемлемая для музыкантов
3. Пользователи ведра не покупают софт (предпочитают халяву с вирусами)
По этому, замечательного Korg Gadget по ведро никогда не будет.

Кажется у вас apple головного мозга…

Правду не любите, или я по вашему что то придумал, что бы огрызок похвалить?

С латенси вы может быть и правы (хотя в последний версиях андроид это исправлено). Но про греются и тормозят и пользователи не покупают, качая вирусы, это байки.

Скажите это производителя музыкального софта, может наконец Traktor под андроид сделаю.

На сегодняшний день до сих пор не разработано ни одного качественного продукта для обработки звука под android. Все дело в пресловутом latency и стабильности. Пока не получается на android обеспечить минимальный, не ощутимые для уха человека задержки.
Многих музыкантов с андроид устройствами это печалит во всем мире и меня в том чиcле, но к сожалению, это суровая действительность.
Приходится покупать ipad, iphone или macbook не из-за того, что это модно, стильно и тд, а только ради хорошего звука.


Чтобы не быть голословным приведу небольшой пример: есть такое приложение BIAS FX Mobile от компании Positive Grid и у них в минимальных требованиях к оборудованию указан iOS 10 или выше.
Разработчика постоянно спрашивают сделать версию для андроида, но ответ всегда в таком духе — Android features are not stable on every brand and there are known bugs especially for audio usage.

Вам же уже сказали, в последних версиях андроида это исправлено. Вроде начиная с 5.0 или 6.0 задержка там минимальна. А ответ — шаблонный еще со старых версий.

Очень надесь, что разработчики когда-нибудь смогут сделать версию под андроид, буду следить. Тем не менее, до сих пор с 6.0 версии ничего не изменилось. Разработчик не упустил бы возможность расширить количество андроид-клиентов, если бы все так было гладко.

Есть интересная вещь как tone bridge, под iOS, Android, но под венду не делают. Они кстати на андроиде сделали оч годно, при первом запуске тестируют, и сообщают подходит задержка для комфортной игры или нет. Я на старых запускал — там выдавало «устройство не подходит, будет задержка с некоторыми фильтрами». Или как то так. Т.е. опять же, она даже на старых устройствах не везде проявляется.
Мне кажется что делать или не делать под какую то платформу больше именно от разрабов зависит, и судить о платформах только на основе ответа кого то там — мягко говоря не очень. Делать под андроид — значит сазу получить рейтинг в среднем ниже так как на многих устройствах будут возникать у людей вопросы. увы.
Скрытый текст
П.С.: кстати, все кто так ратуют за минимальную задержку на маках. Не такая она там и минимальная, только на входе окло 12мс. У меня на встроеной реалтековской с родными ASIO драйверами 2мс на входе, 6мс после какой либо обработки.

Если бы мог поставить минус в карму — сделал бы это. Как можно было забыть указать приложение Korg Gadget?

Можете поступать мудро и написать собственную статью по этому Gadget, заодно и приглашение слопайте.
Очень поверхностная статья. По существу ничего не рассмотрено. Не упомянуты такие вещи как IDAM, MPE, bluetooth midi. AudioBus упоминается только вскользь. У меня в планах написать более подробную и узкую статью на эту тему, но пока все руки не доходят
Sign up to leave a comment.