Pull to refresh

Comments 59

Жильё (аренда): 35,000 — 40,000 (Хорошая однушка на м. Речной вокзал в пешей доступности, по прямой зелёной ветке, 20 минут до офиса на м. Белорусская)

Вы это серьезно? Не маловато ли бюджетца отводите?
35 косарей — это однушка в Питере где-нибудь в Веселом Поселке или Купчино. Причем — возможно, что с клопами, тараканами и прочей живностью.
Хм, а я сам из кармана за жилье плачу, а оказывается, можно бухтеть на тему «работодатель дает мало денег на жилье». С вашими запросами вам и 50 будет мало. Друг снимает квартиру на юго-востоке, 35к чистая, с кондиционерами. Хотите лучше, больше, да в районе позеленее — заработайте.
Хм, а я сам из кармана за жилье плачу, а оказывается, можно бухтеть на тему «работодатель дает мало денег на жилье». С вашими запросами вам и 50 будет мало.

Я тоже из своего кармана плачу. И вы тоже читали текст по диагонали, иначе увидели бы, что работодатель не оплачивает жилье. Работодатель фактически дает подъемные на неделю. Из расчета 35-40 косарей в месяц. Т.е. сумма подъемных — 10 тысяч.

Учтем, что арендодатель обычно хочет сразу залог за пару-тройку месяцев. Да и найти съемную квартиру в незнакомом городе — тот еще квест.
Ребята, давайте еще раз, FunCorp оплачивает при релокейте:
1) билеты всей семье
2) дает дополнительную зарплату за месяц, так раз можно прекрасно использовать как депозит на квартиру
3) оплачивает неделю времененного проживания (например, квартира через airbnb 25000 для холостых и 35000 для семейных, этот бюджет на неделю).
Речи о 10 тысячах не было.
Вы забыли, что сейчас без месячного депозита квартиру что в Москве, что в Питере нереально. Хотя хоть какой-то бонус это уже хорошо.
Так ведь ТС как раз пишет, что они дают «подъёмные» в размере месячной зарплаты. На депозит определённо должно хватить.
уточнение с лендинга по ссылке:
*Все выплаты по компенсационному пакету будут произведены с первой зарплатой.
Оу. Тогда очень странно получается. Это не компенсация, а просто премия к первой зарплате :(
Вообще у взрослых людей должны быть какие-то накопления, чтобы хоть месяц в Москве прожить, не?
Ситуации у всех разные могут быть, но и в любом случае «компенсацию» лично я ожидаю увидеть до первой зарплаты.
Что-то я сильно сомневаюсь, что бухгалтерия вообще ее сможет начислить и выплатить раньше первой зарплаты
Почему? Зависит от того, по какой статье проводится платёж.
Просто по моему опыту — если первую зарплату вовремя и на тот счет отправили с первого раза это уже хорошо :)
серьезно. Цены более чем щедрые. Я к примеру снимал однушку за 27, другую за 28, и третью за 29 за 6 лет жиль я в москве и ремонт был совсем не бабушкин и расстояние до центра не на автобусе. Ваше представление оторвано от реальности.
За 35-40к можно однушку в районе Белорусской взять и пешком на работу ходить! Да, придется помониторить Циан, но это вполне реально. Смысла столько переплачивать, чтобы жить на окраине (Речной) — решительно не вижу.
Во-первых, подозреваю что это будут достаточно разные однушки. Во-вторых, качество жизни тоже может отличаться, хотя в районе Белорусской и можно найти и тихие места, и дворы с зеленью. Но более дорогие магазины точно будут.
Что-то вы преувеличиваете. В новом доме в Рыбацком, в семи минутах от метро пешком, квартира с ремонтом 25 тысяч. За 35 тысяч можно снять неплохую квартиру на Чёрной речке недалеко от метро, а это уже совсем другое качество жизни.

Вы, батенька, либо заврались, либо зажрались. Я, например, вообще за 25 снимаю сейчас квартиру на Водном (хотя она, конечно, уже старенькая и без изысков). За 35 вариантов более чем достаточно.
Зайдите на циан — и сами увидите.

Одежда (пара джинс или кроссовки) — 5,000 Это что за кроcсовки и джинсы? :) Без майки и трусов на работу :)))) В реальности, минимум в два раза дороже.
а если в дисконт найка/адика сходить, то выйдет еще дешевле)
UFO just landed and posted this here
Видимо вы сложили обобщенный пункт Развлечения и их детализацию.
UFO just landed and posted this here
Я конечно понимаю, что Ваше предложение совсем не хреновое для России. Но именно от этого становиться особенно грустно, ведь хайскиллед спецу предлагают работать за ~1200$/мес, что == минимальной оплате в США. То есть у нас QA == дворник. А ещё взрослого человека обязуют питаться на ~250$/мес.

Это не хейт в Вашу сторону, если что, просто грустные мысли вслух.

Это в Москве в IT, в Питере на предприятиях Роскосмоса инженерам 30к предлагают.

Не грустите =)
Мы не предлагаем 1200, вы видимо увидели наш расчет стоимости жизни (77,700 = 1200usd) и взяли его за наше предложение. Это не так. Примерная вилка наших позиций 1800-3000usd.
это рынок. ну и проживание в США предполагает другие расходы.

В США основные расходы будут на жильё, автомобили и айфоны там гораздо дешевле, а еда, бензин — ± одинаково.

Согласен, что основные расходы в любом случае будут на жилье, но про еду и автомобили вы не совсем правы. Продукты не в разы дороже, конечно, но кафе и рестораны дороже именно в разы (а питаться исключительно приготовленной самостоятельно едой, согласитесь, неинтересно). Меньше чем на 20-25 долларов поесть где-то сложно, с учетом налога и чаевых в 18-20%.
Расходы на авто тоже будут выше из-за повсеместной платной парковки и более дорогого техобслуживания (из-за более высокой оплаты труда мастеров).

Про айфоны неактуально, они уже дешевле в РФ, кроме нескольких безналоговых штатов :)
Ну если питаться не дома — это никаких денег не хватит.
медицину забыли. Оплата страховки с относительно полным покрытием там только у очень жирных работодателей, типа Google, у остальных и покрытие не полное, и франшиза не маленькая.
А что, есть какие-то профессии в России (кроме топ-менеджеров Газпрома и пр., да и то не факт), которые оплачиваются лучше в абсолютных цифрах, чем аналогичные в США? Что-то мне в голову ничего не приходит.
Дык в США и квартиры не по 500$
Да на самом деле примерно по 500-700 и есть. Причем гораздо более комфортабельные, чем наши «однушки у Речного вокзала»
Причем так как у них аренда — это бизнес поставленный на поток — там многоквартирные дома целиком по арендой бывают и не надо парится по поводу того, что к хозяину из другого города может приехать дочка и он тебя попросит.

Кстати за 30-40к в Красногорске или Долгопе можно снять квартиру метров 70 с хорошим ремонтом. Не надо зацикливаться на внитриМКАДье.
За 32 я под Красногорском дом снимаю. Крытое парковочное место, копеечная коммуналка, из минусов — в случае коллапса на дорогах дорога на работу занимает час-полтора при обычном 40 минут — час и интернет только через Йотовский модем (впрочем, 20-50 мегабит он спокойно выдаёт с внешней антенной). А квартиры в самом Красногорске, особенно в основной его части, севернее Волоколамки, ну… такое. Выехать ни на общественном транспорте, ни на автомобиле оттуда в час пик быстро не получится, хотя после пуска первой очереди развязки стало полегче.
Сейчас развязку открыли у Снежкома. Нормально стало.
Плюс вторая дорога на Митино тоже имеет свой вклад.
В общем если Вы последний раз там были до НГ — то сейчас все по другому совсем. Я до Зоопарка где-то за час доезжаю. Чтоб это больше заняло — должно что-то случиться, метель там или ливень.
Да и с общественном транспортом Вы что-то махнули. Там на электричке до Тушино 10 минут. А потом она идет через: Войковскую, Дмитровскую, Рижскую, и отдельный поезд — Комсомольская, Курская, Царицыно. В общем в много районов Москвы можно доехать на электричке.
Главное в Павшинской пойме не снимать — там плохо. Хотя с другой стороны там через пешеходный мост — метро. Но район какой то адовый. Прям классический спальник.
Можно еще например снять в Нахабино. Или вообще дом в Дедовске. В принципе — минут на 15 дальше электричкой. Северо-Запад области — вообще очень неплохой вариант с точки зрения доступности/комфорта/цены.
Из центранльного Красногорска до электрички еще добраться надо — с учетом того, что утром автодороги в цетре города обычно стоят. Так что придется через полгорода пешком идти.
В самом Красногорске последний раз был перед НГ, случайно съехав не на тот съезд свежеоткрытой развязки, выбирался минут 40 через 2 «кирпича» и разворот под знаком «разворот запрещён», а так езжу чуть не каждый день включая выходные, правда на автомобиле и не со стороны Волоколамки, а со стороны Ильинки. И да, с пуском первой очереди развязки стало сильно лучше.

Да и с общественном транспортом Вы что-то махнули. Там на электричке до Тушино 10 минут.
А до электрички с Тёплого бетона или Райцентра ещё как-то можно добраться, а из Брусчатого посёлка или Чернево это само по себе будет достаточно муторным процессом.

Можно еще например снять в Нахабино. Или вообще дом в Дедовске. В принципе — минут на 15 дальше электричкой. Северо-Запад области — вообще очень неплохой вариант с точки зрения доступности/комфорта/цены.
согласен. И то, что Павшинская пойма это тот ещё адок — тоже.
Вообще конечно если иметь личный транспорт — то открываются очень много клевых вариантов по аренде. У меня например знакомая примерно за те же деньги жила в охраняемом закрытом кондоминимуме из малоквартирных (3х этажных) домов с офигенной планировкой. С прогулочной зоной, рядом с лесом. Рядом с городом Видное.
Просто туда нельзя было попасть общественным транспортом. Ну там ходила какая-то маршрутка раз в полчаса до которой надо было еще дойти. Не считается в общем.
Спасибо, я запомню это правило.
Нашел на карте
55°32'23.5«N 37°39'50.2»E
Что то не сильно понимаю негатива некоторых людей.
Предлагают перебраться в более мясное место и ещё помогают при этом, тут радоваться нужно, брать ноги/документы в руки и — вперёд.

Полностью с Вами согласен.
Некоторые айтишники уже охренели просто в край и даже больше. Как в истории с бизнесменом, который стал бесплатный хлеб раздавать, и через месяц старухи уже скандалили с продавщицами и требовали свой бесплатный хлеб, а бизнесмена называли жуликом и вором, потому что он наверняка их бесплатный хлеб ворует.
Так и тут, только вместо старух — поток зажравшихся.

Для полноты картины, расскажите еще pls про регистрацию, детям ведь (да и самим) нужно в больницы, школы, сады ходить.
про детский садик в Москве с регистрацией по месту пребывания можете сразу забыть, это на 146% невыполнимый квест, кто бы что ни говорил и на какие бы законы не ссылался, не сработает. Встать в очередь можно, получить место нереально абсолютно, оставаясь в правовом поле. Единственный вариант — ехать в область, регистрироваться и вставать в очередь на детсад там. Для больниц регистрация нужна не особо, разве что для ВМП в рамках квот. Ну а для школы регистрации по месту пребывания вроде как достаточно.
А насколько просто саму регистрацию оформить?
Не каждый, кто сдает квартиру, согласен оформить регистрацию или это приводит к росту стоимости аренды.
возможно, но с невозможностью оформить регистрацию сталкивался только 1 раз — когда у дома оказались двое собственников, при этом за полтора года так и не удалось их собрать в границах РФ одновременно, а для подачи заявления в МФЦ нужны либо все собственники, либо ноториальная доверенность. В общем оказалось проще съехать…
Если собственник согласен — то это подать заявку на госуслугах и один раз сходить пару часов в очереди постоять ( вместе с ним ).
Либо через паспортный стол в УК — но это ИМХО геморно — они по старинке 100500 еще бумажек попросят левых. Справку от участкового там, военник, и прочую чушь.
Согласие собственника может стоить от +13% (если он просто не хочет платить налоги из своего кармана) до +100%.
UFO just landed and posted this here
Там не так.
Я просто недавно делал.
Из госуслуг приходит письмо — мол придите в четверг занесите, без времени.
Далее два варианта:
1. Приходите в четверг и пару часов тусите в очереди
2. Приходите заранее и в местном терминале печатаете талон (он скорее всего будет на другой день) со временем. А потом по этому талону уже приходите ко времени, и тогда уже без очереди.
UFO just landed and posted this here
Ну. Вероятно зависит от того в какой ФМС подаваться.
Спасибо, более-менее понятно.
Sign up to leave a comment.