Pull to refresh

Comments 20

Надеюсь этого ничего не будет на сайтах которые я все время посещаю

Ничего серьезного, кроме адаптивных логотипов. Ирония в том, что на примерах в статье я не вижу «адаптивности».
www.responsivelogos.co.uk
если пройдете по ссылке автора проекта, то увидите, как они адаптируются при ресайзе окна браузера.
У автора все логотипы содержат фирменный знак и шрифтовое начертание. При «ресайзе» он просто отсекает шрифтовое начертание и кратно уменьшает знак. Так себе инновация, учитывая, что именно эти фирменные знаки нам всем и знакомы.
UFO just landed and posted this here
Только заслуги «автора» в этом никакой.
UFO just landed and posted this here
Разобрав Nike + swoosh и т.п логотипы на части, странно говорить об «авторстве».
создатель не претендует на «авторство» логотипов:
проект называется Responsive Logos — «An exploration into scalable logos for the modern web. Resize your browser (Or rotate your device) to see the reductions based on screen size. Concept by Joe Harrison. This is a personal experiment and not in affiliation with the brands themselves in any way.»

Это концепт адаптивного ресайза логотипов под нужды веба с сохранением узнаваемости, но сокращением деталей.
а мне 3д типографика очень понравилась.
Странная статья. Посещая иностранные сайты ни разу не видел использование подобных 3д элементов. Зато часто встречаю плоские кастомные изображения, вроде тех что из иллюстратора, канвас анимацию, глубокие тени на box-shadow и градиентные свг фигуры, используемые в качестве фонов, которые почему-то тоже не указаны в статье.
Ощущение, что статью писали именно люди, делающие эти «модные» 3дкартинки с примкнувшими фотографами
Возможно, есть такой момент, о котором говорят Madeas и Solann. Думаю, эта статья скорее про тренды среди «форвардов» дизайна, занимающих топовые позиции на Behance. Подавляющее большинство дизайнеров/фотографов/веб-разработчиков эти тенденции, возможно, ни в 2018, ни в 2019 не подхватят. Причём по разным причинам — возможно, эти тренды и приёмы будут раздражать массового потребителя, возможно, не все сидят на Behance)… Но пионеры любого искусства всегда на шаг впереди массовой культуры, одобряем мы этот шаг или нет… Думаю, так и рождаются все новые, свежие и революционные идеи в дизайне.
Перечитал начало статьи — кто-нибудь может накидать десяток сайтов, где эти свежие революционные идеи уже применены в полном формате? Полгода всё-таки прошло, для веба это много.
И да, сфотошопленные фотки вместо фотобанковских, 3д графика вместо 2д, кислотные цвета — это точно свежая идея в дизайне?
Примеры сайтов можно поискать на Awwwwwards. А насчет сфотошопленных фоток не совсем поняла — вы о каком пункте говорите? В статье есть пункт о цветокорректирующих гелях/цветных фотофильтрах, но они относятся к искусству фотосъемки, а не к пост-обработке.
UFO just landed and posted this here
… и чтобы их увидеть, надо надеть VR-очки и посмотреть на стену.
очень кайфово смотрится, спасибо за подборку
Sign up to leave a comment.