Pull to refresh

Comments 5

Какая прелесть!
Ни ввода данных, ни вывода. Ни алгоритма обработки, а что собственно то желаем получить?
Бац! И все готово.

Хочу два, заверните с собой!
В этом и есть «парадокс квантовых вычислений», реальные денежки из бюджета тю-тю, а результаты в виде виртуальных гипотез и красивых картинок.
Сейчас многие говорят о квантовых вычислениях, но ни кто не видел квантовые вычисления в тех моделях в рамках которых о них говорят.
Собственно квантовые вычисления вероятно возможны и скорее всего ими пользуются биологические системы.
Но модели предлагаемые современными «английским учёными» очень далеки от реальности.
А биологические вычислительные системы и механизмы биологических вычислений упорно не замечают.
Стремятся к росту мощности, но любая мышка обладая достаточно ограниченным по массе и числу нейронов мозгу может дать большую фору самым мощным вычислительным системам (в круге своих биологически обусловленных задач).
Почему везде пишут, что разница между классическими и квантовыми компьютерами (и ключевое преимущество последних) заключается в разнице между битами и кубитами? Ну замените в обычном компьютере биты на кубиты, и что получится? Откуда будет прирост производительности?
Квантовые компьютерные вычисления рассматриваются как одна из технологий следующего поколения, которая позволит реализовать весь потенциал искусственного интеллекта (ИИ).

Учитывая, что квантовые эффекты играют пренебрежительно малую роль в нашем, человеческом мозге, утверждения что квантовые вычисления — ключ к так называемому «сильному ИИ» — выглядят слишком сомнительными. Ведь у квантовых вычислений очень ограничена область применений.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.