Pull to refresh

Comments 9

А можно такой только с Ubuntu?
Данное решение целенаправленно разрабатывалось под кластеризацию Microsoft, технологию организации хранилищ Storage Spaces и поддержку виртуализации Hyper-V. Все эти технологические компоненты уже включены в Windows Server 2012, кстати, так что здесь все в одном флаконе, но только на Microsoft.
Хм. А в чём отличие от Storage Bridge Bay? Только в том, что данная железка не соответствует (если не соответствует, так как подтверждения не нашёл) данному стандарту?
Речь видимо идет про SBB кластер
Вкратце, отличия PRIMERGY CX420 вот в чем:
— свежее поколение процессоров (SBB на старых 56xx сделан)
— у CX420 выше плотность упаковки ресурсов
— есть поддержка софта (Microsoft Win Srv 2012 с кластеризацией и Storage Spaces) «сразу из коробки», используя наш интсаллятор кластер можно настроить меньше чем за час. Для Supermicro софт не предлагается в комплекте, а «доступен от ряда партнеров» — то есть это будет процесс самостоятельного создания кластера.
Вы немного неправильно меня поняли. Я имел в виду именно спецификацию SBB, которая описывает дизайн корпуса, самих узлов (canister), стандарты подключения их к мидплейну и взаимодействию друг с другом.

А если смотреть на конкретную реализацию от Supermicro — да, CX420 выигрывает в плотности по CPU/памяти, но проигрывает в дисковом пространстве (12 дисков против 16) и соединению нод между собой (1GbE против Dual 10GbE).
кто сможет объяснить, каким образом осуществляется «несовместимость» с linux-ами ?) они туда не установятся или работать не будут ?)
Linux как ОС установится, хотя кое-для чего драйверов нет. Теоретически можно подобрать/написать. Однако, в том числе придется написать примочку для организации совместного доступа к физическим дискам одновременно от двух серверов. Это не драйвер для RAID контроллера подобрать!
В серверной среде ориентироваться только на ОС от Майкрософт — терять огромную долю рынка. Где сравнение с конкурентами, графики нагрузочных тестов, одна маркетинговая чушь.
Не стоит путать конкретное специализированное решение для кластера под Microsoft с ориентацией всей серверной линейки компании. PRIMERGY прекрасно поддерживает Linux и прочие OC. При этом PRIMERGY CX420 специально создавался для конкретного сегмента рынка, в котором тоже есть спрос.
Sign up to leave a comment.