Pull to refresh

Comments 9

1млн в месяц для сайтика с простенькой функцией поста курлом на разные сайты? При таком ожидаемом доходе — имхо сайт был уже обречен на провал, как минимум финансовый.

100к — вполне достойная сумма для данного проекта. И то не сразу, очень не сразу.
Как раз суть в грамотной оценке своих возможностей, исходя из знаний тонкостей того рынка, на котором вы собираетесь играть. Некоторые тонкости довольно сложно вывести рационально и без «эмпирических» подводных камней не обойтись. Степень очевидности «обреченности на провал» всегда довольно субъективна :)
Судя по отсутствию отдельного чекбокса с согласием посетителя на обработку ПД и отсутствии знаний о реальных цифрах approval rate для экспресс-микрокредитов — в команде не было банковского бизнес-технолога или продуктолога.
Судя по плановому CPA в кредитовании на 30 рублей — команда вообще в облаках витала, поленившись изучить рынок, просто открыв браузер. Желаю удачи конечно в дальнейшем, но как-то надо серьезнее бвло относиться к делу, а не цитаты из умных книг записывать.
Полностью согласен. Во время чтения думал — неужели они смогут что сделать в кредитовании без опыта — оказалось что не смогли.
Знаете, а я бы воспользовался услугами стартапа в его финальном варианте. Посудите сами — за тысячу рублей я получаю ручной труд нескольких (2-3?) человек над своей задачей. ФОТ моих сотрудников составил бы за те-же две недели больше полутора сотен тысяч.

Разумеется, когда стартап заматереет и качественный ручной труд будет заменён примитивной автоматизацией, такой стартап будет уже неинтересен.

Отсюда вывод — стартапы на этапе становления могут быть весьма интересными в плане сурового демпинга цен на услуги.
Дорогие люди какие то если месячный ФОТ 3 человек 300 тысяч. цена вопроса 120 тыс максимум
Последний проект очень интересен. Интересно, сами додумались, или есть аналоги?
Додумались сами, конечно, но аналоги есть всегда :)
Классический вопрос в хабе «Клиентская оптимизация»: что делает здесь этот топик?
Sign up to leave a comment.