Pull to refresh

Comments 37

UFO just landed and posted this here
Карту подправить не хотите?
UFO just landed and posted this here

Уточню-подчеркну, что речь идёт о расширении списка регионов деятельности самозанятых, а не списка регионов их проживания. Проживать и быть зарегистрированным на самом деле и раньше можно было где угодно. Я вот, например, был поставлен на учёт как плательщик налога на профессиональный доход одной из ИФНС г. Екатеринбурга, при этом регионом деятельности указана Москва.


Но рад, конечно, что смогу иметь больше клиентов в регионе проживания. Если у них найдутся деньги, конечно.

В этой стране по-моему можно отчитываться только об убытках. Какой смысл становиться самозанятым и/или проводить все операции официально?

UFO just landed and posted this here

Не всякий заказчик согласится работать с вами без заключения договора, равно как и вы не со всяким заказчиком согласитесь так работать. Если вы работаете по договору гражданско-правового характера, не будучи при этом ИП, вашим налоговым агентом по уплате НДФЛ обязан будет выступить заказчик. А 13% — это больше, чем 6%.

Обычно правители завлекают разными налоговыми вычетами, но весь фокус в том, чтобы их получить, нужно уже быть дойной коровой.

UFO just landed and posted this here

Когда я вижу разруху в регионах, становится понятно, что добровольно платить налоги может только самозабвенный идиот.

Сочувствую, что у вас нет потребность платить налоги.
«Налог на самозабвенных»
уже скоро…

Эм… Вы считаете, что в Москве и подобных городах сначала строят, а потом собирают на это деньги?
По мне, так ввели упрощёнку в регионах где люди больше по серым схемам работают и не платят в местный бюджет

Хорошо, можно будет закрыть ИП, будет небольшая экономия на банковских платежах и отсутствие валютного контроля.
От прохождения валютного контроля налог на профессиональный доход не освобождает.
Будет счет физлица а не ИП, а туда зачисляют сразу.
UFO just landed and posted this here
Всё равно банку нужно предоставлять сведения о каждой сделке, хотя для малых сумм до двухсот тысяч может быть особый упрощенный порядок. И, разумеется, банк нужно предупредить о том, что у вас не просто счёт физлица, а будет он использоваться плательщиком налога на профессиональный доход, чему большая часть банков совершенно не рада и чего большая часть договоров с банками вовсе не предполагает.
«Мишустин сообщил о 207 тыс. самозанятых с начала 2019 года».
На сколько я понимаю это с четырёх субъектов. Что-то мне подсказывает что это цифру нужно делить минимум на 10.
Вот и осень, Солнце светит тускло,
Падают продажи эскимо,
Каждый год с глубоким, тёплым чувством
Жду я долгожданное письмо.
Долг святой — налоги за машины,
Чту его как веру патриарх,
Без моих двух тысяч с половиной
Где-то горько плачет олигарх,
Хлещет ром и старый добрый виски,
Нервно курит, дёргается глаз,
Шепчет тихо в домике альпийском:
— Бля… Кузьмич не платит за УАЗ…
Благодетель строгий и суровый,
Сын, отец, мессия и пророк,
Ты не ссы на яхте стометровой,
Заплачу я транспортный налог!
Автор
Вы, как и автор, тоже свято уверены, что вы налоги платите некоему «олигарху»?

В России мутно с разницей между ИП в режиме патента и самозанятыми. В Казахстане проще: самозанятый платит один платёж и может зарабатывать весьма приличную сумму (если получится:), но только на экономических отношениях с физлицами. Даже аренда коммерческой площади запрещена. Или переходи на ИП в режиме патента.

В чем подвох? Не может же быть без подвоха?

Может быть в этом?
<<17 февраля вступят в силу поправки в закон о медицинском страховании. Федеральный закон уже подписан и опубликован, назад пути нет. Самое интересное там — для некоторых самозанятых: репетиторов, нянь, сиделок и тех, кто убирается в домах. Они могут не платить налоги до конца 2019 года.


Источник:
Федеральный закон
от 06.02.2019 № 6-ФЗ


С освобождением от НДФЛ ничего не изменилось, оно действует. Зато появилось требование об уплате страховых взносов. С 2020 года тем репетиторам и няням, кто работает на себя, придется платить за медицинское страхование. Пока за них будет платить бюджет, а потом будут сами. И это не добровольные, а обязательные платежи. Зарегистрировались, чтобы не платить налоги? Добро пожаловать в мир справедливой России будущего.>>


https://journal.tinkoff.ru/news/repetitor-ploti-nologi/


Где-то проскакивало перед глазами, что там ежегодный платеж около 9000 рублей.
Уверен, придумают ещё пачку обязательных взносов.

Это не те самозанятые, это няни и репетиторы. Те самозанятые, про которых расширяется эксперимент — они на самом деле плательщики налога на профессиональный доход.
ИП платят 36К+ в год за пенсик и соц страх, видимо и этих раскрутят, но за 4%, а не за 6%.
Вероятно, все входящие на карточки обложат оброком как раз в 4%.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Выход из статуса происходит так: нажимается кнопка в официальном приложении и выбирается причина, всё.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.