Pull to refresh

Comments 16

Много работаю с PayPal как разработчик. Совсем не удивлен таким багам. Общее моё мнение о качестве программирования в этой компании давно ниже плинтуса.

для меня подобное было неприятным удивлением. когда я был "молодым и наивным", я считал, что уж в банковской и финансовой сфере наверняка работают суперкрутые спецы


я_еще_никогда_так_не_ошибался.jpg

ну, в этой сфере тоже люди работают. Люди, на которых давит начальство с его чертовыми дедлайнами и «да кто там копаться будет!?»
Давеча наблюдал в дистрибутиве банковской криптографии вот такое нечто, имя файла:
msvcr90(на случай если первая не подойдёт).dll
У пользователей мнение о качестве сервиса тоже не самое радужное.
Когда-то подобным способом взломал сайт по продаже 3Д моделей. Не трогал ничего! Просто скачал себе все файлы и всю БД :)
Спасибо, Евгений, за вами уже выехали)
Ничего страшного, я им отгружу пол кило 3Д моделей :)
а можна Ваш мануал? спс.
Интересно во сколько примерно оценивают PayPal подобный баг?
Уверен, что атаку с этого сервера можно было развивать далее.
Статья ок, но подача… Анимированные гифки через абзац, неужели я превратился в старпера и не понимаю нынешнего поколения?)
Тут два варианта: любой популярный ресурс рано или поздно настигает либо "Д — деградация", либо «Э — эволюция». Но вот что показательно: для второго варианта у меня примера нет, и никогда не было…
Интересно было бы узнать о сумме «награды» в конце.
Интересно, бывают ли компании и должности, где в качестве тестового задания нужно найти какой-нибудь платежный сервис или банк с дыркой, взломать и начислить себе денег например? :)
Лучший способ предсказать будущее — совершить его. Учредив компанию по аудиту банковской безопасности. :) именно там людей с таким опытом с мясом оторвут с предыдущей работы.
Sign up to leave a comment.