Pull to refresh

Comments 12

Простите, не совсем понятно откуда стоимость почти в 100$ за день каких-то еще не сформулированных до конца лекций.
Нет, я не критикую. Просто не понимаю. Действительно такая крутая тусовка? Я слышал что у нас бывают какие-то пикнички на подобии всяких выставок на морвокзале, но ощущение что в эту цену входит еще что-то что я не понимаю.
Объясните плиз.
Судя по тому что ответа нет, а мероприятие в коворкинге (вроде как конференцзал там нормальный, но не был) — напрашивается что цена определяется некоторыми расходами, хоть какой-то тусовкой, и главное — если конфа будет сильно дешевой, то начальство людям не оплатит поездку на море. Все поймут что главное там море. А так — раз мероприятие стоит денег соизмеримых с проездом, значит что-то важное — стоит поехать.

Не обижайтесь, могу быть и не прав. Но исходя из отсутствия ответа вообще — делаю для себя вывод, что мне туда подходить точно смысла нет. Разве что на море кого-то выловить) Видел бы раньше информацию, может кого-то бы сагитировал к нам на море…
Спасибо за вопрос, но сразу поправлю, не 100$, а 80$, но это мелочь. Цена действительно формируется из всех расходов на организацию мероприятия и мы стараемся всегда ее сделать минимальной. Но к сожалению все дорожает и нам приходиться подымать цены.
Жалко, что вы о нас не слышали раньше, мы стараемся во всех основных местах ее анонсить + в течении года наша команда в рамках проекта http://geekslab.co/ проводит в Одессе разные ИТ ивенты.
В прошлом году мне 80% докладов на которых я был мне очень понравились.
И Mobile и Back-End и Sales были очень интересными.
Место одно из лучших в городе.
Ндинственный минус — на Wi-Fi 5ГГц приходится вручную подключаться выключая 2,4 в настройках адаптера.
Вроде проблем за последний год небыло ;)
Вопрос кстати не настолько смешной как кажется.
Распять их не распнут, но проблемы на границе бывают редко, но регулярно.
Одиноких мужчин детородного возраста без приглашения разворачивают почти 100%.
Если есть приглашение и встречающие в аэропорту, то риски быть развернутыми примерно такие-же как и до войны.
Не знаю как с организованными группами, туристическими или на мероприятия. Не интересовался.
Но если ехать «дикарем», то обязательно нужно:
1) чтобы кто-то написал приглашение или другой внятный документ (у меня пару друзей вместо приглашения тыкали погранцам свидетельство о праве собственности на квартиру в Одессе, мол к себе еду, сейчас они правда все ВНЖ сделали, братец мой двоюродный пока ВНЖ не сделал — показывал какие-то бумажки о том что бабушка тут и все такое)
2) чтобы кто-то встречал в аэропорту, потому как при подозрениях могут дернуть встречающих для выяснения. Полчаса общений это лучше чем возврат назад. Я так один раз уже выдергивал приятеля когда его решили завернуть.
3) Внятные объяснения где жить будешь. Адрес знакомых, бронь в гостинице и т.п. Это не то, чтобы обязательно совсем, но неспособность ответить на этот вопрос сильно повышает твою подозрительность, да и надо им что-то записать куда едешь.
4) не быть в списках миротворца и т.п., но это думаю очевидно, еще важно реально не заморачиваться. Ну погранцы, ну СБУшники. Это не ваши, это наши. Они не кусаются. Водой угостят, в туалет проводят и всё такое. Приглашение есть, куда едешь знаешь, бомбу не везешь, за стенкой встречающие (в аэропорту есть бесплатный интернет, это важно если будут проблемы). Ну позадают вопросы, нечего нервничать. Все всегда спокойно проходят. Максимум назад вернут. Но возвращать то будут за наш счет. Так что нашим же и не выгодно разворачивать без явной подозрительности.

ПС: По поводу безопасности — на Молдаванку ночью не заходите, на Поскоте ночью не гуляйте, на политику не спорьте, и будет вам счастье.
ППС: говорят что могут напакостить машинке с рос.номерами стоящей без присмотра, но если честно то по моему это слухи. Хотя мои все заклеивали флажок украинским флагом при пересечении границы. Я считаю это глупостью, но вообще чисто на эмоциях — без опыта и понимания ситуации я бы не советовал на машине ехать. Так вроде и проще, но есть нюансы. Вплоть до качества бензина) Летите лучше самолетом.
По поскоту и молдаванке лучше и днем не шариться без необходимости
Я на молдаванке с 5 лет живу. По ночам нормально ходил, пока жена не начала манипулировать «иди иди, у тебя дети, а у меня сердце»))
Просто что там интересного днём или, тем более, ночью?
Молдаванка это исторический центр. Тут много чего интересного.
Но дело даже не в том.
Размещение в тариф не входит.
Тут люди едут на море, но чтобы отпустили и еще и дорогу оплатили, то еще и на тусовку интересную заезжают.
РАЗМЕЩЕНИЯ НЕТ.
Где они жить будут? В гостинице в Дельфинарии?) Кто-то снимет нормальную гостиницу (не знаю таких гостиниц), кто-то за те же деньги снимет двушку в центре посуточно. А кого-то понесет на Поскот и на Молдаванку. Цены то ниже.
Хотя на фоне цены на проезд и цены мероприятия смысла в такой экономии я не вижу, но каждый решает сам что ему удобно.
Sign up to leave a comment.