Pull to refresh

Comments 6

А ещё лёгким движением руки перенесли поддержку работы в кластере (даже такой невинной, как синхронизация обновляемых сертификатов LE через консул) в платную версию. Что, собственно, убило возможность использовать автоматическое обновление сертификатов LE при запуске traefik в docker swarm, например.

Именно перенесли? Я просто не пользовался этой возможностью, но необходимости появляется. То есть, в первой версии это было в OpenSource а сейчас нет? Или я не так понял.
То есть, речь не о этом? (пример из документации)

# Enable ACME (Let's Encrypt): automatic SSL.
[certificatesResolvers.sample.acme]
  # File or key used for certificates storage.
  #
  # Required
  #
  storage = "acme.json"



Когда traefik кладет сертификат в Consul KV?

Бесплатный traefik не работает больше с консулом и не кладёт туда сертификаты. Так обстояли дела в 2.0.0-alpha4, это писали на официальном форуме и в слаке, это (правда, очень завуалировано) даже есть в официальном блоге. Насколько я понял, возвращать эту фичу в 2.0.0 они не планировали, но лично я список изменений относительно этой альфы ещё не изучал.

Как вариант, может быть дело во времени и их приоритетах? Например, сейчас релиз v2 не работает с Consul Catalog в виде провайдера. А мне вот именно эта фишка очень нужна. Ну что ж, сделал PR, подал. Сейчас дописываю несколько интеграционных тестов, надеюсь скоро влиться в мастер.
Sign up to leave a comment.