Pull to refresh

Comments 11

Если Kubernetes не стоит запускать на ноутбуке, то его не стоит запускать нигде.

Если болид Ф1 не стоит запускать на пересеченной местности российской деревни, то не стоит его запускать нигде? Чем вы руководствуетесь, заявляя подобное?

Компьютеры, это не автомобили. Если программа жрет ресурсы немеряно и потребляет много энергии – это дорого и на ноутбуке и на кластере. Только на ноутбуке, это сразу видно. А не кластере охлаждение получше и энергия не кончается. Но КПД ведь одинаково.


non_effective: 
        jmp  non_effective    ; let waste some energy.
Не стоит думать, что основная нагрузка (столь заметная на условном ноутбуке) создаётся самой системой Kubernetes, а не запущенными в ней workloads.

Ну я, вообще то не люблю гадать что хотел автор сказать читателям.

Продолжая аналогию, если магистральный тягач жрет тонну топлива, то он не нужен нигде. Ведь есть садовая тачка, которая отлично справляется со своей задачей на моём садовом участочке. КПД ведь одинаково, О!
Вы про быстрый и автоматизированный деплой изменений в приложении в удалённый кластер или какую идею? Почему?
Идея о распределенном вычислительном процессе и объединении удалынных ресурсов с локальными, в частности при билдах и тестах. Правда, вопрос с безопасностью возникает и доработки интерфейса пользователя.

Вот как сейчас, можно прогнать тесты локально или запушить и ждать ответа билд-сервера. А в идеале было бы хорошо при каждом сохранении кода видеть состояние тестов и не грузить этими тестами локальную машину.
Sign up to leave a comment.