Pull to refresh

Comments 7

Краткий ответ на вопрос:

Moby не нужен: разработчикам приложений (индивидуальным и компаниям), которые ищут простой способ запуска приложений в контейнерах (для них советуют Docker CE и Docker EE соответственно), а также любопытствующим узнать о контейнерах и найти простой путь освоить их


Без шуток, это стоило выделить в начале статьи, т.к. очень много «просто разработчков» использует Докер лишь для запуска микросервисов без особого вникания во внутреннюю систему.
Почему бы и нет — перенёс это замечание в начало статьи (до ката), спасибо!
Спасибо :) Я как раз тоже задавался этим вопросом и вот нашел ответ для себя в вашей статье.
По-моему перевод «plumbing» как «сантехника» — очень плохой, в русском языке звучит отрицательно и даже не передаёт смысл. Более правильный прямой перевод — «водопровод», по факту это о соединении частей между собой, значит «Infrastructure Plumbing Manifesto» можно перевести как «Манифест о соединении инфраструктуры»
Я, признаюсь, долго выбирал между «водопроводом» и «сантехникой», но остановился на последнем как более обширном термине, т.е. включающим в себя великое множество изделий (актуально и в случае компонентов для Docker). Отрицательного я в нём не почувствовал, но сильно спорить не буду :-)

Найти какого-либо устоявшегося перевода не смог. Однако после вашего комментария откопал такое развёрнутое определение, в результате чего переделал в статье перевод на «соединительный» [софт, инструмент, etc] и заодно добавил эту ссылку.

Спасибо!
> your product here
Вы свой какой-то будете выпускать, например?
Sign up to leave a comment.