Pull to refresh
0
Городор
Международная сеть городских порталов Городор.

Используйте вдохновение для генерации идей

Reading time 3 min
Views 3.2K
image

Когда появляется задача придумать что-то новое или найти выход из трудной ситуации многие люди начинают нервничать. Кто-то долго и упорно думает и не может сдвинуться с мертвой точки.

Некоторые смотрят на то, что делают конкуренты и пытаются частично или полностью повторить. Совсем не многие прибегают не к аналитическому, а творческому мышлению. Вдохновение и гениальные идеи чаще всего посещают тогда, когда вы просто отпускаете свои мысли в свободное плавание и становитесь творцом.

По своему опыту могу сказать, лучшие идеи для моего бизнеса, посещают меня когда я занимаюсь спортом, например, просто бегу. В такие моменты мой ум предельно ясен.

Именно на беговой дорожке я придумал развивать свой успешный проект в сеть федеральных франшиз и позже, представив идею своим коллегам на совещании, получил их поддержку и одобрение.

image

Каждый человек находит идеи разными способами, важно найти способ, который будет работать именно в вашем случае.
Вот пять стратегий, которые помогут научиться открывать новые идеи и развивать их в целые проекты. Попробуйте каждую!

1. Будьте в курсе бизнес-новостей

Крайне важно держать руку на пульсе бизнес-новостей, понимать что происходит в мире и в вашей отрасли в частности. Читайте тематические издания, пролистывайте страницы в социальных сетях. Все способы получения информации хороши. Вы должны знать, что делают ваши конкурент, о чем думают ваши потенциальные клиенты и что происходит во всех отраслях бизнеса.

2. Начните с малого

Начните с того, что просто возьмите ручку или клавиатуру. Всё. Самое сложное позади. Берите и записывайте все идеи, что приходят вам в голову.Сперва вы можете находится в ступоре, но нужно переселить себя и писать. Рано или поздно у вас получится, просто начните. Это похоже на кран, которым долгое время никто не пользовался. Когда вы включите его, вода может быть немного ржавая и течь тонкой струйкой, но через некоторое время напор увеличится, а вода станет чистой.

Вот небольшая подсказка, подумайте о том, что клиенты делают с вашим продуктом/услугой, и каких результатов они пытаются достичь? Воспользуйтесь возможностью обновить и усовершенствовать свой продукт, чтобы лучше обслуживать клиентов.

3. Найдите способ, который проясняет ваш ум

Некоторые люди идут на прогулку, когда им нужно очистить свой разум, а некоторые отправляются на выходные в поездку. Я предпочитаю спорт и почти всегда, когда возвращаюсь с пробежки у меня есть несколько идея для моего бизнеса.

Поскольку большинство из нас не может брать многонедельный отпуск всякий раз, когда нам нужно вдохновение, обязательно выделите время на регулярные занятия или поездки.

4. Выберите эффективный способ для фиксации идей

В зависимости от того, во время какой деятельности вам приходят лучшие идеи, нужно выбрать оптимальный способ для их фиксации.

Все мы испытывали разочарование от забытых, но таких гениальных идей, которые не были вовремя записаны. Я часто использую диктофон в телефоне, потому что когда я бегу, я не хочу останавливаться и записывать. Гораздо проще нажать кнопку, проговорить пару предложений и продолжить свое занятие.

Держите ручку с бумагой возле своей кровати, ко многим идеи приходят перед самым сном. И их обязательно надо фиксировать.

5. Получайте обратную связь

После того, как у вас есть сформированная идея, поделитесь ей с коллегами, клиентами, партнерами. Выслушайте их мнения и критику. Чем больше и разнообразнее группа людей, с которыми вы поделитесь, тем лучше. После вы будете иметь много различных реакций, которые помогут вам модернизировать идею и сделать действительно что-то важное. Я видел много идей, которые, не смотря на свою гениальность, так и не получили зеленый свет, потому что не были представлены аудитории правильно — с уверенностью, энтузиазмом и убеждением.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
gorodor.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия