Pull to refresh

Comments 10

Таки хватило стульев на всех?)
Хотелось бы в будущем увидеть рассказ о презентациях кандидатов и критериях отбора у академиков.
поставили и стулья, и диваны, мест хватило но всех =) обязательно выложим пруф-фото немного позже )
критерии отбора — те же, что озвучены на сайте (онлайновый, массовый и далее по списку farminers.com/ru/)
а что бы вы хотели узнать о презентациях кандидатов?
Интересно было бы узнать подробнее, с какими проектами к вам пришли люди, и как вы оценивали их перспективность.
Алёнин комметарий ниже ответил на ваш вопрос?
Да, ответил — информации для любопытствующих, но не принимающих непосредственного участия в круглом столе/разборе полетов будет мало.
с самыми разными. вы про тематику? было много рекомендательных и социальных сервисов, купонных историй, видео-проектов. были как B2B, так и B2C истории — вторых, конечно же, много больше. были проекты как и на уровне просто идеи, так и на стадии разной степени проработанного прототипа.
перспективность оценивали «объективно-субъективно»: под объективностью я считаю попытку оценить рынок, попытку провести аналогию с конкурентами по аудитории, по деньгам, по прочему. под субъективностью — заверения: " я верю, мой стартап порвет мир". ( и не надо над этим глумиться — для лидера проекта это очень важно. ведь если ты сам не веришь в свой проект, тогда уже в него точно никто не поверит)
таки стульев хватило, но с трудом. пришлось (серьезно), докупать диваны :)

критерии отбора академиков указаны у нас на сайте

рассказывать о презентациях в общем-то нечего: давалась минута на рассказ о сути сервиса., и потом до 15 минут лидер отвечал на вопросы академиков и всех участников круглого стола

мы сделаем более публичный формат — ежемесячных «разбор полетов» не прошедших проектов, на которые будет приглашать всех, кто хочет поступить в нашу академию. там критерии отбора станут понятнее.
А на «разборе полетов» можно посторонним поприсутствовать?
можно будет только тем, у кого проект либо не прошел круглый стол — эти проекты будем разбирать, либо вы хотите работать с нашей академией и подали заявку (презентацию своего стартапа) на ближайшие круглые столы. других вариантов нет
Идею «Разбор полетов» практически из мозга выкрали. Правда я планировал делать это с более широким привлечением экспертов и в режиме офлан. Т.е. чистая журналистская аналитика а не реалити-шоу…
Sign up to leave a comment.