Pull to refresh
0

Ностальгия по 90-м: Mega Drive Mortal Kombat

Reading time 4 min
Views 15K
Обзор игровой приставки с участием представителей из двух поколений геймеров.

Описание:


▌Упаковка и комплектация.
▌Картридж на 55 игр.
▌15 встроенных игр в саму приставку?
▌Дизайн.
▌Органы управления.
▌Блок питания не греется!
▌Преимущества и недостатки.
▌Цена и покупка.
▌Заключение.
▌Официальный видео обзор.
▌Отец и сын.




▌Упаковка и комплектация.

Комплектация:
Консоль
2 турбо джойстика
Сетевой адаптер
AV-кабель
Картридж с тематическими играми
Печатные материалы (реклама разная)

▌Картридж на 55 игр.

Картридж с 55 играми выглядит вот так


Что сказать про игры, ниже есть пара фотографий с названиями всех игр, хочется отметить, что много русифицированных игр. И есть игры на двоих! Да, да, да, игры на двоих — это то самое, что делает этот картридж одним из лучших, а наличие серии MK и микромашинок ещё более ценным.

Не обошлось и без мусора, опять же каждый решает для себя сам в какие игры играть, разработчики, сделавшие эту подборку, в принципе молодцы, игры разноплановые, не только одни файтинги, есть гонки, логические, аркады…

В общем поиграть есть во что. Чёрт подери, тут есть «Русалочка» — даже девочка сможет поиграть!

Интересно а можно ли залить в этот картридж свои игры?
Можно ли, а точнее насколько сложно, будет замодить этот карик для своих игр?

Внутренности картриджа




К списку игр





Играть с сыном — это весело! От предложения сыграть в приставку на камеру ребенок не отказался.


▌15 встроенных игр в саму приставку?

Уж не знаю как так произошло, но в описании к приставке фигурирует только 55 игр на картридже, а о 15 встроенных в саму консоль игр речи не было.

Находку обнаружил сынишка, который захотел поиграть в другую игру, вставил картридж с игрой не до конца, переключил кнопку включения, и приставка запустила 15 встроенных спортивных симуляторов — приятный бонус!

К списку игр


▌Дизайн.

Я любитель классической SMD (так уж сложилось), а ребёнка, которому и была подарена эта приставка, её внешний вид устраивает полностью. На вопрос «нравится?» сын ответил, что нравится. «А что больше нравится, приставка или игры?» — сказал «игры», словами ребёнка глаголет истина! В моём детстве мы играли на чем только можно было, и это были замечательные деньки, без заморочек взрослых о правильности форм и дизайнерской эстетики.

▌Органы управления.

Геймпады с функцией турбо \ слоу такие же как в добрые лихие 90-ые, работают исправно полтора месяца довольно активного использования взрослыми и детьми.

Не могу сказать, что мы пользуемся активно читерскими функциями геймпадов, но я более опытной игрок, нежели мой сын, и я переключаю для него режим турбо в Streets of Rage для того, чтобы ему было проще играть, и мы проходим его целиком.

▌Блок питания не греется!



Вы не поверите, но блок питания не греется.
Это значительный плюс, приставка куплена ребёнку, а ребёнок может и забыть выключить из сети приставку.
Внутренности блока питания


▌Преимущества и недостатки.

+ 15 встроенных игр.
Блок питания не греется.
Весёлый детский дизайн.
Переключатель регионов в нижней части приставки не фейковый, он реально работает по крайней мере с игрой streets of rage.
Простота в использовании.

Дизайн классической консоли мне больше по душе, а вот ребёнку нет разницы.
Игра SONIC THE HEDGEHOG, та, что на картридже, очень медленно работает, и смена региона не помогает, наверное, потому, что тут используется флешкартридж. Для нас не критично, да и на отдельном картридже STH такой проблемы не наблюдается.
▌Цена и покупка.

Официальный сайт simbas.ru

Купить приставку можно, к примеру, в DNS'е (не реклама), в городе есть как минимум 3 точки продаж картриджей, геймпадов, блоков питания, которые охотно под заказ работают и достают то, чего нет на витрине.

Геймпад Simba's Megadrive-2
Геймпад Simba's Megadrive-X
Блок питания Simba's 8/16bit

Игры тут же в DNS если нет в вашем регионе, то под заказ с 40% предоплатой.

Цены на игры не измены с 19ХХ-лохматого года, в бывших «палатках» и по сей день:


▌Заключение.

Я был удивлён, увидев в продаже приставку из 90-х, в отличие от других приставок популярность SEGA MD и прочих её реинкарнаций без сомнений в топе, вы без особых проблем сможете отыскать пару геймпадов, блок питания и игры для этой приставки, чего не скажешь о её старших братьях от Nintendo (SNES, GBA), найти которые на просторах нашей Родины куда труднее.

Отдельная ситуация — дополнительный бонус для гостей, друзей, родственников, для тех, кто помнит и ценит, а на вопрос: «хотите поиграть в сегу?», возникает встречный вопрос: «а мортик есть?» — да, есть, и не один!

Дети, глаза и телевизор находятся под контролем! Полчасика значит полчасика! таймер на TV на 30 минут, комфортное удаление от экрана, освещённая комната дабы не попортить глазки ребёнку.

Почему не эмуляция? Пека? Андройд?
Быстро, просто, не жалко.
Папа давай поиграем...? 15 секунд на включение и играем, даже если сын захочет помочь немного попаять или разобрать, то я не буду против. Если кто-то наступит на приставку, будучи навеселе, купим новую с другим картриджем, выбор есть simbas.ru. Всё очень легко и просто.

▌Официальный видео обзор.


▌Отец и сын.
Не умею философствовать, но суть должна быть понятна каждому отцу!
Может кто-то скажет, что играть с сыном в видео игры плохо: «лучше сходите погуляйте или почитайте!». Мы и гуляем, и читаем, и играем вместе, но бывает так, что у папы время есть только на пятиминутный бой, и собраться погулять мы не можем из-за «соплей» или плохой погоды. Так что скажу вам, чтение это хорошо, но у ребёнка должно быть и развлечение!

Играйте в классику, любите классику, прививайте любовь к классике!
Tags:
Hubs:
+1
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
exeq.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия