Pull to refresh

Comments 47

Отличная идея(я тоже хочу +5)
:-)

Слишком по гиковски, мне кажется, что широкие массы внимания не обратят.
Хороши сервисы, которые не только для «широких масс» что-то делают, но и как можно больше дополнительных фич добавляют (если это конечно не сильно нагружает интерфейс и прочее). При большом количестве мелких фич каждый сможет как-то облегчить себе жизнь в использовании сервиса.
UFO just landed and posted this here
А у меня вопрос по API.
Я так и не понял на сайте, как работает Web based API.
Через XML-RPC или как-то иначе?
Доступ свобоный (через запрос) или как-то иначе?
Вы про API Evernote? Это разновидность RPC по протоколу HTTP/HTTPS. Для работы с API нужен ключ, который нужно запросить через форму запроса техподдержки (ссылка есть на странице www.evernote.com/about/ru/developer/api/). Мы стараемся высылать ключи оперативно.

Кстати, совсем скоро мы собираемся подробнее рассказать про наше API на Хабре.
Очень жду топика о API.
Желательно включить туда несколько примеров на нескольких языках (программирования).
По ссылке выше можно скачать ZIP-файл с нашим SDK. В нем есть примеры на PHP, Java, C#, Python, Ruby.
Вы используете oAuth? Если да, то можно подробнее?
Да, мы используем OAuth для авторизации веб-сервисов. Второй вариант авторизации, который употребляется в клиентских приложениях, использует логин/пароль пользователя в Evernote. Какие подробности Вас интересуют?
А будут ли web based иметь возможность использовать второй вариант?
Насчет OAuth — я уже нашел, что хотел с исходниках. Правда в исходниках рыскать не очень удобно, хорошо бы описать API как например у Twitter.
Мы стремимся к максимальной защищенности данных пользователей в Evernote, поэтому не разрешаем сторонним веб-сервисам хранить логины и пароли пользователей. Так что если веб-сервис подразумевает работу с несколькими пользователями, то единственный способ это OAuth. Если вы напишене веб-сервис или какой-то скрипт интеграции для себя лично или для конкретного пользователя на заказ, то в этом случае можно использовать вариант авторизации по логину/паролю.

Само API у нас тоже описано — все объекты и их свойства. См. www.evernote.com/about/developer/api/evernote-api.htm
Спасибо, на досуге позанимаюсь :)
Считаю это маленьким прорывом! Уже отрекламировал это в Твиттере, буду использовать по полной!
UFO just landed and posted this here
Да, на Симбиан бы очень хотелось клиент :(
это означает что эвернот теперь хотя бы отчасти доступен на любом телефоне, а не только на iphone и WM что не может не радовать:)
а сколько ждать direct message от myen? уже сутки прошли, а тишина…
DM cо ссылкой для активации обычно приходит в течение пары минут. Вчера было пиковое подключение пользователей к @myen, может быть что-то не сработало. Попробуйте отписаться от @myen а потом снова подписаться («follow»).

Да, получилось. Cпасибо, действительно очень удобно!

off:
На сайте в управлении заметками после сохранения заметки вы пишете «Создано 2 новых меток»…
Ошибки в локализации будем править.
Спасибо, у меня тоже со второго раза получилось:)
UFO just landed and posted this here
Интересная идея, спасибо.
А джаббер бота уже сделали? Я ничего не имею против микроблоггинга, но 140 символов для заметок иногда может быть не очень удобным.
Здорово. Еще один плюсик к тому, чтобы переходить на Evernote. Пока, как основной блокнот записей, использую MS OneNote и Google Notebook+Docs. Отличная задумка и реализация. Буду пользоваться. Но как пожелание разработчикам. Еще сделать более сильную интеграция с ICQ, Skype и SMS сервисами. Спасибо
Я думаю это хорошая идея — поделиться здесь ссылками на хорошие твиттер-клиенты для разных платформ, которые умеют посылать direct messages и — желательно — поддерживают twitpic для отправки фотографий.
Для Symbian рекомендую Gravity.
UFO just landed and posted this here
Вы показали скриншот твитов самого @myEN. Ссылка должна прийти к вам как Direct Message (когда вы заходите в Твиттер под своим аккаунтом, справа в меню есть пункт «Direct Messages»). Если там сообщения от @myen тоже нет, попробуйте отписаться от @myen и подписаться на него снова.
UFO just landed and posted this here
Второй день уже по ссылке «Actually, we're performing some maintenance.» Долго еще?
Может быть у вас страница про maintenance в кэше осталась? Только что зашел на www.evernote.com — сайт открывается корректно. Обычно плановые отключения длятся буквально 5 минут, не более.
Нет, не из кэша. Главная страница открывается, а на свою зайти до сих пор не могу.
Отправьте, пожалуйста, запрос в службу техподдержки со страницы www.evernote.com/about/ru/contact/support/ и укажите ваше имя пользователя в Evernote и ровно тот адрес, по которому Вы заходите. Постараемся разобраться.
Сейчас попробовал еще раз, наконец-то заработало.
Все работает идеально.
Прямо повысил себе продуктивность ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Еще добавлю, что даже в том же iPhone раньше нельзя было сохранить интересную запись или ссылку из Твиттера (может в третьей прошивке с copy-paste это будет возможно). А так вы можете взять любой твит (свой, чужой) и запомнить его в Evernote.
UFO just landed and posted this here
плюсанул. это злобные тролли!
ответ на вопрос: это удобней и экономит время…
UFO just landed and posted this here
Сергей, на ваш вопрос уже ответили трое, и по существу. А минусовали, видимо, потому, что не понравилась не суть, а формулировка вопроса. Но вот зачем вы сейчас продолжаете тыкать палкой в муравейник?.. :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.