Pull to refresh

Comments 80

UFO just landed and posted this here
Затрудняюсь пока давать какие-то обещания. Как вариант, можно использовать wine + клиппер в браузере и веб-интерфейс
планируете ли вы расширять функционал веб-интерфейса?
да :)

мы стараемся заранее не делиться планами, лучше сделать сюрприз
Клиента под Linux у нас пока нет в планах (нет ни сил ни времени — мы компания очень небольшая). Однако у нас есть открытый API (http://www.evernote.com/about/ru/developer/api/), и как мне стало известно, к нам за ключами для API обращалось несколько разработчиков, которые по их словам были заинтересованы в создании Linux-клиента. Будем надеяться, что из этого что-то получится.

Собственно, ничто не мешает и российским девелоперам попробовать написать свой клиент под Linux (или под тот же Symbian, о котором нас часто спрашивают). Мы будем только рады и постараемся помочь.

Ну а пока для Linux есть возможность пользоваться Windows-клиентом из под Wine или веб-версией.
Продукт хороший, но для меня главным недостатком является отсутствие клиентов под линукс и симбиан
Очень-очень хочется шорткат для зачеркивания текста.
А разве нельзя его сделать в настройках самой ОСи? (прошу прощения, что на английском, но думаю разберетесь :) Системные настройки — Клавиатура и мышь — Сочетания клавиш)



Вводите пункт меню (если он есть в Evernote (я надеюсь)), нажимаете шорткат и все.
Нет такого пункта в меню. Единственный известный мне способ зачеркивать текст в Evernote — через палитру Шрифтов.
Спасибо за предложение. Завели на это внутренний кейз. В Windows-клиенте это это есть, а в Маке нету.
Самое интересно в таких новостях — это искать ответ на вопрос «А что это вообще такое?». Пришлось тыкать на единственную ссылку, отказывать скачивать файл, обрезать url…
Есть еще ссылка на «Evernote corporation» вверху страницы, ведущая на профиль компании и отвечающая на этот вопрос. В корпоративном блоге давать каждый раз ссылку на основной сайт как-то слишком…
То есть чтобы посмотреть, что это за программа и нужно ли мне вообще «Читать далее», мне нужно открыть топик (нажав тем самым «Читать далее» в любом случае), не найти в нем описание программы, идти в профиль, там перейти на сайт компании и только там перейти на страничку, где можно прочитать, о чем это все. По-моему вот это как раз «как-то слишком». Слишком сложно.

Неужели так тяжело вставлять небольшой абзац с описанием программы, чтобы не заставлять новичков гулять по куче ссылок?
Да, извиняюсь, в профиле есть описание. Но вопрос остается.
Хорошо, постараемся учесть на будущее.
Боюсь, что в таком случае рекомендация обратиться к поисковым системам будет воспринята как чрезмерно «технократичная» ;)
Как, впрочем, и то, что про этот замечательный продукт было до фига новостей не только здесь, но и практически на всех новостных ресурсах, так или иначе связанных с IT
Первый раз увидел:) Хотя не первый год в Интернете и IT. Найти описание не проблема. Проблема в том, что это неудобно. Для потенциального пользователя это может хоть немного, но испортить впечатление.
Будучи последовательным в таком случае аналогичные требования следует предъявлять к подавляющему большинству здешних статей. Однако, на мой взгляд, здесь не новостной ресурс, где такое было бы, полностью согласен с Вами, уместно и необходимо.
Об известных программах писать не нужно.

Или вы хотите сказать, что 5 дней назад в рунете об этой программе «знали немногие», а сейчас она вдруг стала популярной настолько, что ей даже не нужно описание, все уже ее знают?
Критерий известности? Я — знаю ;)
Впрочем, я хочу сказать, что требовать каждый постинг в «блоге компании» (там такие слова вверху слева) начинать с описанием профайла компании и её продуктов более чем забавно.
В данном случае сами сотрудники написали, что программа неизвестная. Вот нормальный критерий.

требовать каждый постинг в «блоге компании» (там такие слова вверху слева) начинать с описанием профайла компании и её продуктов

Не силен в стилистических приемах и не знаю как называется этот, поэтому распишу. Вы опустили слово «неизвестных» рядом с «продуктами», перевели последнее во множественное число (хотя «постинг» в единственном) и добавили зачем-то вставку с «профайлом». Все это меняет смысл моей фразы. Считайте меня занудой, но мне кажется, что так передергивать слова некрасиво.

Я еще раз повторю. Для неизвестной программы (в данном случае она все-таки получается является такой) нужно писать краткое описание, чтобы большинству не приходилось искать подробности.
Признателен Вам на указание ошибок с моей стороны. Позволю себе поправиться. Требовать в не первом постинге в блоге компании, посвященном её единственному продукту, описание этого продукта на мой взгляд более чем забавно. Вы удовлетворены?
Могу только пожелать Вам успеха в наведении порядка в корпоративных блогах. Искренне.
Что же касается неизвестности, то она, может быть и неосведомлённостью. Впрочем, уверен, все уже давно всё поняли и я позволю себе больше не обсуждать здесь этот вопрос. Мои извинения публике за оффтоп.
Нет, вы опять забыли главное слово: неизвестной. Откуда оно взялось, я уже объяснил.

Итак, берем вашу фразу и исправляем два слова:
Требовать во втором постинге в блоге компании, посвященном её единственному неизвестному продукту, описание этого продукта забавно?
Более чем (забавно).
Авторы — ребята вежливые, я их понимаю, спорить с… даже и не знаю как сказать ;)… — просто неинтересно, при их клиентской базе и уже полученных наградах. Рад, что Вам удалось продемонстрировать свою… принципиальность что-ли? Правда, к теме она отношения не имеет, но оформление — наше всё? ;)
Я же повторюсь:
Требовать в не первом постинге в блоге компании, посвященном её единственному продукту, описание этого продукта на мой взгляд более чем забавно.
Извините, но игнорирование моих слов про недопустимость выкидывания слова из песни (про известность) третий раз подряд я уже вынести не могу и вынужден сдаться.
Вы уж меня простите, но назвать неизвестным продукт (в первую очередь десктопное приложение) у которого, если не ошибаюсь, за многие сотни тысяч пользователей и больше года жизни — не могу. А требовать детально представляться в уже не первом постинге собственного блога — в лучшем случае забавно.
Не удержался, мои извинения за бесполезный флейм.
1) Где я требовал? «Неужели так тяжело вставлять небольшой абзац с описанием программы, чтобы не заставлять новичков гулять по куче ссылок?» — это никак на требование не тянет. Упрек максимум.

2) Где я требовал представляться детально? Я просил просто представляться, краткое описание. Зачем приписывать мне все эти слова?

3) В любом случае, неважно, что считаем мы. Авторы считают ее неизвестной (в рунете), этого достаточно, чтобы хотя бы первое время давать справку в собственном блоге (блогу всего неделя). Кстати, спасибо им, что учли мое пожелание.
Инсталлятор-то ладно — его один раз запустил и забыл.
А вот когда в самой программе 3 совпадений, да еще это заботливо обведено красным кружком на рекламном скриншоте. При том, что разработчики вроде бы отечественные.
«Ах, сэр, это мое самое больное место». (С)

Мы знаем про это и будем исправлять в будущих версиях.
Приятный продукт, а раз тут разработчики отвечают на вопросы, и я задам. Планируется ли возможность «вложенных» блокнотов?
Не скажу о планах, но то что достаточное количество пользователей запрашивали эту возможность, это факт (а следовательно, разработчики/архитекторы продукта уже в курсе данной просьбы).
Было бы неплохо дать возможность разделять ключевые слова по книгам.
Спасибо за предложение, передадим разработчикам.
Спасибо вам за хороший продукт.
Вопрос к разработчикам: планируется ли версия под Symbian?
Пока о таких планах мне неизвестно. Подробнее про Symbian мы уже отвечали в комментариях к предыдущему посту.
Давно пользуюсь программой на всех системах (мак, вин, айфон), очень удобно.

Нет ли в планах добавить напоминания к заметкам?
Чтоб к заметке, например, можно было добавить напоминание (по эл. почте, через iCal) — очень этого не хватает.

Еще было б удобно добавлять заметки не только через камеру, но и через сканер (маленький ручной).
Насчет напоминаний: я думаю, что гораздо более реалистичным будет вариант скрещивания Evernote и других продуктов, поддерживающих напоминания, планирования и т.д., благо у нас есть API.

Со сканера вполне можно добавлять заметки. Принцип в том, что надо научить сканер класть отсканированные документы в определенную папку, из которой Evernote сможет уже автоматически импортировать заметки (эта функция есть в Windows) или c помощью средств автоматизации в Mac OS (на нашем англоязычном форуме есть даже такая тема). Это позволит добавлять заметки со сканера буквально одним касанием (хотя, конечно, результат зависит от возможностей конкретного сканера и драйверов к нему).
Я не разработчик и как через API подружить органайзер с Evernote четко не представляю. Если бы это со временем появилось в самой программе, было бы замечательно.

На счет сканера — у меня вот такой сканер.
Родной софт (NeatWorks) у него интересный по функционалу — позволяет кроме сканирования работать с адресной книгой, присваивая контактам отсканированные файлы и тп. Нет желания добавить подобное в Evernote или со временем их подружить официально? На мой взгляд то многим было бы удобно.
Я уверен, что подружить сканер можно без всякой «официальной» поддержки. Посмотрите, поддерживается ли сканер стандартной программой «Захват изображений» и воспользуйтесь советом из форума (ссылка есть выше). Сканеров в природе огромное количество, все их официально поддерживать смысла нет, но любой сканер должен уметь выдавать на выходе файл, а значит скрестить их с Evernote обычно труда не составит.
P.S.: А сканер и софт к нему действительно интересный. Если хотите, приезжайте к нам в московский офис и мы с вами «официально» с ним поковыряемся. :)

Вот здесь небольшая цитата с нашего форума — пользовтаель навесил на определенную папку, куда складываются изображения со сканера, Action script, который добавляет изображение в Evernote.

I have made this work with network scanners as well by having all my scans go into a folder on my desktop called “Scanned”. I then enabled folder actions and added the following Folder Action script. Note I put a long delay in as I was having some issues with long (>5 page) docs. Your mileage may vary.

(* add - new item into Evernote *)

on adding folder items to this_folder after receiving added_items
  delay 60
  tell application “Evernote”
    create note from file added_items notebook “Scanned”
  end tell
end adding folder items to

Помню был когда-то ручной сканнер, вот такого типа:


Вы не в курсе, таки еще выпускаются? Чтобы usb, современные драйвера и т.д.

Ваш всем хорош, но не выдирая страничку из книги не сосканируешь.
согласен, не отсканируешь. ручных как на фото не видел.
с этой задачей отлично справляются коммуникаторы с фотокамерами. usb, современные драйвера, качества хватает чтобы отснять листы размером до формата А4 за один снимок.
Без спецстенда качество неудовлетворительное, стенд — громоздко. Но да, если нужно ocr-ить книгу, снимок цифровиком — самое оно.
Я тоже приблизительно так искал :)

В основном на подобные запросы выпадают разнообразные штрих-сканеры, а также маленькие сканнеры «типа шредер» — там где страницу нужно подавать между валами.
Уважаемые разработчики, спасибо Вам за отличную программу!
Быстро почистил свой завал заметок/картинок etc и перенес в ever, однако, хотелось бы посоветовать несколько функций (которых не хватает лично мне, возможно не актуально для остальных)
— выгрузка всех изображений (файлов), например по тегу, в определенный каталог.
— загрузка изображений (файлов) из каталога, названия изображений становятся заголовками заметок.
— формирование pdf из блокнота, к примеру (либо из фильра поиска или по тегам...)
Это из тех фич, которые, как мне кажется, относительно просто прикрутить (может даже сделать доступными только в платной версии)

А вот чего еще бы хотелось очень(раскатал губу), так это связи записей с календарем в плане некого TO-DO менеджера.
Эх :)
Вот уж, поспешил я с комментарием, оказывается импортировать из каталога можно :) Замечательно!
Как вы уже поняли, импортировать файлы из каталога можно (в Windows это делается через Мастер авто-импорта, в Mac — через Actionscript).

Формирование pdf из блокнота — это просто печать выбранных заметок в PDF (если у вас стоит «виртуальный PDF-принтер» от Adobe или от кого-нибудь еще).

Выгрузку всех файлов тоже легко сделать путем выделения нужных заметок и экспорта их в виде единого HTML. При этом будет создана папка со всеми ресурсами (картинками, файлами, wav, pdf), которые есть во всех этих заметках.
Очень прошу сделать возможность СКРЫТИЯ иконки Evernote из дока Mac OS X. Мне достаточно значка в менюбаре и шорткатов.
Спасибо.
А что вам мешает просто убрать Evernote из дока? Запускать же можно автоматом при входе в систему или с иконки на десктопе.
Вы похоже не в курсе специфики работы дока? :) Evernote у меня запущен постоянно. А иконка запущенной программы всегда отображается в доке. Многие программы (например Skitch) обходят это. Т.е. запущенная программа отображается только в менюбаре.

Чтобы было понятнее, привожу скрин из настроек Skitch'a.
Да, я Маком пользуюсь от случая к случаю. Теперь понял, о чем речь, спасибо.

Кстати, иконка Evernote в доке играет одну важную роль — на нее можно перетаскивать выделенный текст из браузера, файлы и т.д. Т.е. является тоже «клиппером» по своей сути (это я так, раз уж тема зашла).
На Leopard похоже не срабатывает такой хинт.
Странно, у меня работает.

OS X 10.5.6; Evernote 1.4.0
Что-то неправильно делаю похоже… Попробую повнимательнее :)

А из cmd+TAB'a тоже убирается?
Ну это стандартный функционал Dock'a. Но он мне не нужен [при использовании Evernote]. Поэтому очень прошу ввести данную функцию.
черт… хабру что-то глючит. Второй раз коммент вставляется не в ветку, а как новый…
Мы примем ваше пожелание к сведению.
Спасибо, за такой замечательный продукт!
Простите, а как влючить русский язык в программе? Все облазил, не могу найти такой настройки.

По у меня установлен английский язык.
Evernote для Mac берет язык из системы. Если в «Региональных настройках» выбран предпочтительным русский язык, то Evernote должен сам переключить интерфейс на русский (ну в общем как и любые другие мультиязычные программы под Mac OS).
А нельзя как-то это настроить. Я не хочу менять системный язык на русский, а вот русский интерфейс evernote с удовольствием попробовал бы.
Странное желание по-моему — чтобы вся операционная система была англоязычной (к примеру), а только Evernote — русский. Наше приложение здесь ведет себя согласно стандартам, налагаемым Apple на пользовательские интерфейсы.

Хочу отметить, что язык Mac-клиента и язык распознавания здесь друг на друга не завязаны. Если вы хотите попробовать русифицированный Evernote из-за поиска русского текста в картинках, то достаточно зайти в веб-клиент Evernote и в настройках аккаунта выбрать русский язык. После этого русские картинки (новые) начнут распознаваться. А интерфейс Mac-приложения при этом может оставаться английским.
Согласен. Тот же Firefox например имеет такую возможность, дурной пример заразителен :)

Спасибо вам за развернутый ответ и отличную программу.
Замечательная программа, но было бы очень неплохо добавить возможность ставить пароли на некоторые блокноты.
Да, мне тоже больше всего недостает этого. Не планируется ли добавление этой функции?
Насколько я знаю, пароли на блокноты пока делать не собираются. Основная причина — невозможность индексирования (а следовательно и поиска) зашифрованных данных. Т.е. не факт, что получив (теоретически) функцию шифрования блокнотов, пользователям результат понравится и они смогут этим пользоваться. :)
Попробовал веб-клиппер в Опере — блин, это просто отлично! Я-то думал, он хуже десктопной версии, а оказалось — наоборот, он даже картинки сохраняет!

Но — нашёл баг в добавлении тегов — курсор из-за автоподсказки постоянно слетает в начало поля, вводить теги иногда дико неудобно, вот я заснял процесс:
глюква с заполнением тегов в Опере
У меня U3 версия, пользуюсь уже 9-й месяц, до этого пользовался 2.2 довольно часто падает. При падении програма остаётся в памяти и нужно снять задачу чтобы запустить заново. Нужно бы если вывели диалог отправить ошибку разработчику, после закрытия диалога завершать работу программы. Ну и U3 версия отстаёт намного от стандартной в версиях.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.