Pull to refresh

Comments 13

Интересно узнать, за счёт чего (с технической стороны вопроса) Вам удалось увеличить скорость синхронизации.
Очень радует Ваш продукт, но как всегда вопрос — будет ли какие-нибудь продвижения в сторону разработки под Linux? К сожалению ни NixNote, ни EverPad пока не устраивают. Использую веб-версию и андроид
Активно использовал веб-версию, несколько раз терял вбитые заметки на медленном ненадежном соединении, и не только. Например, авторизация действует лишь несколько дней, держишь Evernote открытым в какой-либо вкладке, кука авторизации через пару дней протухает, пишешь заметку, редактор тупит-тупит, не может сохранить, или говорит, что сохранил, но после перелогина заметка пустая.

Также терял заметки на телефоне, последовательность действий сложно вспомнить. Еще на моем телефоне русские буквы в Evernote выглядят ужасно (с какой-то дикой разрядкой), возможно, проблема прошивки, так как такое же отображение и в приложении Instapaper (телефон Lenovo S920).
Синхронизация Evernote всегда для меня был болью.
Сейчас проверил — создав заметку на компьютере я открыл Evernote на телефоне и увидел её почти сразу.
Но удалив её на телефоне на компьютере она не удалялась пока руками не нажал Sync.
Спасибо вам за сервис. Проверил синхронизацию на мобильнике и компьютере в обе стороны. Синхронизировалось быстро. На часах и очках пока проверить возможности не имею ;).

З.Ы. Было бы удобно, если синхронизация шла автоматом при закрытии активного окна Evernote на PC, а на смартфоне- при закрытии и открытии приложения
Такие новости радуют.
Подумаю вернутся на Premium, хотя было бы замечательно если бы сделали облегченную подписку, мне не надо 1Гб в мес., нужен в основном доступ в offline к своим заметкам.
наверное, это очень круто.

Но лично меня раздражает то, как медленно запускается приложения для андроид. Телефон, конечно «уже старик» (HTC Sensation), но такого провала ни одно приложение не демонстрирует. Один раз было, что система сама выдала окошко «приложение не отвечает, подождать?» (или как оно там выглядит, видел всего несколько раз за пару лет), я сказал, прибей и отправь отчет.
Аналогично. У меня быстрый китаец, не тормозит ничего кроме Evernote, которому нужно секунды 3 чтобы открыться, что вроде как не много, но ведь другие открываются мгновенно.
Здорово, успехов вам. Сам пока перешел на OneNote. Незнаю как под другие ОС, но под windows он просто быстрее и форматирование заметок просто сильно лучше. У Evernote куча других плюсов(например поиск по картинкам просто лучше, есть уведомления и классный клиппер в браузере), но после повседневного использования MS Office решил, что так просто удобнее.
Всеравно слежу за Evernote, просто вы как-то в последний год в маркет ударились, блокнотики, маечки…
Впервые в новостях об обновлениях Evernote вижу какие-то осмысленные вещи вместо маркетологической бессмыслицы.

Как премиум-пользователя Evernote разочаровывает все сильнее. Важные и нужные функции не добавляют — как обсуждали это в сентябре, так ничего не изменилось, прикручиваются абсолютно бессмысленные вещи которые приходится специально отключать — только сегодня отключил «похожие заметки» которые не имели никакого смысла и мешали писать заметки обычные — и тормозят и само окно с заметкой временами подглюкивает, пропадает часть изображения и линейки прокрутки. К старым глюкам вроде двоящейся иконки в Win7 добавляются новые — после очередного обновления программа временами падает при перекладывании заметки из одного блокнота в другой.

С другой стороны альтернативы еще хуже.

Даже и не знаю, что уже может спасти это приложение. Вместо маленькой, удобной и понятной утилиты он стал каким-то неповоротливым монстром. На десктопе, бывает, так грузит систему, что работать просто невозможно. Иногда с айпадом напрочь отказывается синхронизироваться.
Я понимаю, у всех могут быть ошибки, но это просто позорище какое-то.
Несколько раз пытался использовать Evernote, даже покупал Premium, но каждый раз забрасывал из-за ряда недоработок.

В Evernote for Android редкатор иногда удаляет пробелы вокруг ссылок, работать с тегами практически невозможно (удаление, перемещение, переименование), автодополнение тегов на русском не работает (в последнее время работает, но странно, зависит от регистра и фазы луны). При создании заметки предлагается ввести текст в тело заметки. Заголовок остается либо пустым (Без заголовка), либо заполняется рандомно (если в настройках включено автозаполнение заголовка). Что мешает первую строчку заметки считать заголовком, либо не морочить голову заголовком вообще (см. Google Keep)? В итоге целый список заметок «Без заголовка». Есть вопросы к весу и скорости работы самого приложения. Основной функционал не улучшается (даже урезается), а тормозит всё больше.

Пытался в Evernote for Web вставить кусок кода, но и тут потерпел неудачу — пробелы в начале строк просто удаляются, а перевод строки в Evernote for Web и в других клиентах — это разные переводы строк.

Чтобы что-то закинуть на телефон, нужно: 1) создать заметку в Evernote for Windows, 2) синхронизировать, 3) открыть Evernote в телефоне, 4) синхронизировать. Только после этого можно быть уверенным, что данные оказались в телефоне. Синхронизация только по времени и вручную. Никаких пуш-уведомлений.

Ну и, конечно, скорость синхронизации. Хорошо, что вы озаботились этим вопросом. После улучшений не пробовал, но Evernote for Web каждый раз удивлял подгрузкой картинок, вспоминаешь времена диалапа. Я даже сомневаюсь, достаточно ли увеличения скорости синхронизации в 4 раза. Там на порядок надо повышать, чтобы было комфортно.

Об этом всём пишут на форуме и в предложениях по улучшению. Но эти просьбы висят годами. А вместо исправления багов и недоработок продукт усложняется ненужными вещами.
Sign up to leave a comment.