Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Все ваши впечатления о блюдах и вкусах в Evernote Food

Reading time3 min
Views2.4K

С едой у нас так или иначе связано множество воспоминаний. Мы не просто едим, чтобы выжить — в процессе мы общаемся с людьми, выстраиваем отношения, обсуждаем идеи, проводим время с семьей, пробуем новое и многое другое. Evernote не мог обойти вниманием столь важную часть нашей жизни.

Разрешите представить Evernote Food — приложение, которое уже доступно владельцам iPhone для загрузки.

Evernote Food позволит вам сохранить все ощущения, мысли, впечатления и воспоминания, связанные с едой.

Загрузить Evernote Food в App Store >>



Давайте приступим


Вся информация в Evernote Food привязана к соответствующим обедам (meals). Это базовое понятие, вокруг которого строятся воспоминания. Обед содержит заголовок, фотографии, их названия, информацию о месте, записи и метки. Когда вы добавляете фотоснимки в обед, раскладка интерфейса напоминает форму буквы “T”: по горизонтали вы можете перелистывать фотографии, а соответствующая информация будет отображаться в вертикальной части.

Связанные заметки
В нижней части экрана приложение показывает все связанные с выбранным приемом пищи заметки, которые есть у вас в Evernote. Это могут быть заметки, созданные в то же время или содержащие ключевые слова, относящиеся к месту, в котором вы обедали. Это могут быть лица людей, с которыми вы встречались и добавили информацию о них в Evernote или в еще одно новое приложение Evernote Hello.

Совместный доступ


Как и в случае с Evernote мы сосредоточены на том, чтобы помочь вам сохранить и впоследствии быстро найти ваши воспоминания. Воспоминания об обедах часто касаются других людей, так что наше приложение получило интеграцию с Facebook, Twitter и возможность делиться информацией по электронной почте. Когда вы открываете доступ к информации о том или ином обеде, ваши друзья смогут увидеть все ваши фотографии, записи и впечатления, связанные с ним.

Безграничные возможности


Ниже мы обрисовали несколько вариантов использования Evernote Food.

Вечеринка
Допустим, вы решили поужинать с друзьями. Запустите Evernote Food, когда зайдете в ресторан или кафе и сделайте фото обстановки. Найдите это место на экране заведений (Places). Затем сделайте фотографии всех блюд, ваших друзей, вина и всего остального, что хочется запомнить. Озаглавьте каждую фотографию, нажав на снимок. Набросайте пару общих заметок и мыслей, которые пришли вам в ходе ужина.



Семейные обеды
Когда вы собираетесь за столом большой семьей или приезжаете к родственникам на праздники, это всегда хочется запомнить. Используйте Evernote Food, чтобы записать процесс приготовления блюд или сделать заметки по следам застольной беседы.

Создание рецепта
Оттачивание рецептов новых чудесных блюд занимаем время. Evernote Food делает этот процесс гораздо легче. Создайте новую запись (meal) и озаглавьте ее названием блюда, над которым работаете. Не забывайте делать фотографии на каждом этапе приготовления, сопровождая необходимыми инструкциями. В разделе заметок вы сможете добавить больше информации о блюде, включая подсказки и идеи.

Путешествия
Многим нравится пробовать зарубежную кухню во время поездок. Используйте Evernote Food, чтобы запомнить все свои смелые опыты во время отпуска. В заголовках можно указать названия мест, затем сделать снимки обстановки, всех блюд и других вещей, которые хочется запомнить.

Режим питания
Evernote Food можно использовать в качестве простого инструмента контроля над своим повседневным питанием. Создавайте записи каждый день. Фотографируйте блюда и записывайте их названия, указывайте ингредиенты и калорийность и вносите дополнительную информацию в разделе пометок.

Все синхронизируется с Evernote


Вся информация в Evernote Food синхронизируется с Evernote, и вы сможете просмотреть ее с любого устройства или компьютера. Эти заметки красиво отображаются в Evernote, и их можно просматривать со всех ваших устройств.

Пока заметки, созданные в Evernote Food, доступны в Evernote только для чтения. Если вы хотите внести изменения, просто откройте Evernote Food.

Приятного аппетита!


Мы рады представить это приложение, частично потому что мы в Evernote любим поесть, но еще и потому что эта программа нам кажется очень полезной. Будет благодарны, если вы попробуете Evernote Food и расскажете о своих впечатлениях в комментариях.
Tags:
Hubs:
+4
Comments7

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США