Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Обновление Evernote для Android

Reading time 2 min
Views 4.8K
Если вы гордый обладатель телефона на базе Android, то, возможно, в последнее время вы ощущали дефицит любви и внимания с нашей стороны. Но сегодня у нас есть новости, которые должны это компенсировать. Мы значительно увеличили потенциал разработки под Android, расширив штат нашей команды Android более чем в два раза. И теперь стремимся к реализации новых интересных возможностей и усовершенствований, начиная с сегодняшнего обновления. Как сказал наш вице-президент по разработке: «Мой Android теперь круче вашего iPhone». Посмотрим, посмотрим.

Виджет Evernote




В этом обновлении мы реализовали наше первое большое нововведение, доступное исключительно в версии для Android, — это виджет Evernote. Крайне полезный виджет домашнего экрана позволяет моментально перейти к желаемой операции в Evernote: к поиску заметок или созданию новой текстовой, фото- или голосовой заметки. Поставить виджет очень просто. Нажмите и удерживайте палец на домашнем экране телефона. Выберите «виджет» в появившемся меню, а затем — «Evernote». Теперь перетащите виджет на любой понравившийся экран.


Поддержка жестов при масштабировании


Возможности масштабирования при помощи жестов теперь поддерживаются при работе с заметками. Теперь, если вам нужно рассмотреть снимок, можно его приблизить соответствующим жестом (нажав двумя пальцами в центре экрана и разведя пальцы в разные стороны), подвигать его по экрану, затем отдалить. Теперь вы сможете разглядеть любую мелочь в содержимом своих заметок. Эта функция поддерживается только начиная с версии 2.1 операционной системы Android.

Отправка в Evernote




Приложения Android обладают специальным меню обмена данных, в котором среди возможных получателей контента теперь вы найдете и Evernote. Это значит, что вы можете легко отправлять любую информацию из своих любимых приложений прямо в новую заметку Evernote. Например, можно отправить снимок из фотоприложения, сохранить ссылки на посещенные сайты, экспортировать твиты из Seesmic и т. д.

Рост производительности за счет кеширования заметок


После того, как вы просмотрели заметку, Evernote для Android сохранит ее на устройстве, и в следующий раз, когда она вновь понадобится, она загрузится гораздо быстрее. Это первый шаг на пути к… (барабанную дробь, пожалуйста) локальному хранению заметок, которое будет реализовано в скором будущем.

Множество различных исправлений


Этот релиз также устраняет ряд неприятных моментов:
  • исправлена проблема с обновлением отредактированной заметки;
  • исправлена проблема с автоматическим удалением специально оставленных пробелов/пустых строк внутри заметок;
  • добавлены иконки большего разрешения (для Android 2.1 и выше);
  • на экране аудиозаметки кнопка «Сохранить» теперь всегда на виду;
  • исправлена проблема с загрузкой меток;
  • внесены другие исправления.


Обновленный Evernote для Android можно установить из Android Market. Если у вас возникла проблема с доступом к Evernote после установки, перезагрузите телефон. Также, возможно, придется удалить старый ярлык приложения.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 35
Comments Comments 35

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США