Pull to refresh
0

ESET начинает бета-тестирование антивирусных решений для Mac OS X и Linux

Reading time1 min
Views2.5K
Теперь пользователям стали доступны бета-версии новых продуктов ESET NOD32 для операционных систем Mac OS X и Linux.

image

Новые продукты разработаны на базе ядра антивируса ESET NOD32 версии 4, архитектура которого позволила в короткие сроки оптимизировать его для операционных систем Mac OS X и Linux. В его основе лежит технология ThreatSenseTM, которая позволяет детектировать как известные, так и новые угрозы, еще не внесенные в сигнатурные базы. В решениях используется актуальная сигнатурная база ESET, в которую были добавлены сигнатуры вредоносного ПО для Mac OS X и Linux. Благодаря технологии Host Intrusion Prevention System (HIPS), решения ESET защищают от попыток внешнего воздействия, способных негативно повлиять на безопасность систем Mac OS X и Linux.

В решениях ESET для Mac OS X и Linux существенно расширены опции сканирования – пользователь может настроить глубину просмотра, размер файла и время сканирования объекта, получать статистику о процессе сканирования файлов ПК, количестве обнаруженных угроз и отчеты о состоянии системы в режиме реального времени; также предусмотрено автоматическое сканирование сменных носителей. Обновление базы данных антивируса происходит в зависимости от настроек пользователя – при перезагрузке ПК или сразу после появления новых сигнатур.

image

Антивирус ESET NOD32 для Mac OS X разработан для операционных систем Mac OS X 10.5.x (Leopard) и Mac OS X 10.6.x (Snow Leopard). Антивирус ESET NOD32 для Linux совместим с дистрибутивами RedHat, Debian, Ubuntu, Suse, Fedora и Mandriva и другими.

image

Скачать бета-версии продуктов ESET для Mac OS X и Linux можно здесь. Не забываем, что пока они не обладают полным функционалом.

Выход коммерческих версий ожидается в начале 2010 года.
Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑7 and ↓12-5
Comments60

Articles

Information

Website
www.esetnod32.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Словакия