Pull to refresh
0

ESET NOD32 Mobile – первый в России антивирус для мобильных устройств с технологией проактивной защиты

Reading time1 min
Views2.5K
С сегодняшнего дня российским пользователям стал доступен еще один продукт компании ESET – Антивирус ESET NOD32 Mobile для защиты мобильных устройств на платформе Windows Mobile от sms-спама, вирусов, троянских и шпионских программ и другого опасного и нежелательного программного обеспечения.
image

Основным отличием ESET NOD32 Mobile от мобильных антивирусов других производителей, представленных на российском рынке, стало наличие технологии эвристической защиты, которая позволяет детектировать новое неизвестное вредоносное ПО еще до его внесения в сигнатурную базу.

Мы считаем, что использование подобных технологий для защиты мобильных решений – вполне закономерный шаг. Совсем недавно казалось, что вирусы для мобильных телефонов – это что-то экзотическое. Однако с каждым днем подобная «экзотика» встречается все чаще, и практически все эксперты в области информационной безопасности прогнозируют значительный рост мобильных угроз в будущем. Скорее всего, ближайшее время другие производители антивирусного ПО также начнут использовать эвристику в своих решениях для смартфонов.

Антивирус ESET NOD32 Mobile обладает таким традиционным преимуществом ESET, как нетребовательность к ресурсам мобильного устройства. Решение занимает около 500 Кб и использует в режиме сканирования всего 1 Мб оперативной памяти (RAM).

Подробнее об Антивирусе ESET NOD32 Mobile можно почитать здесь.
Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑11 and ↓110
Comments7

Articles

Information

Website
www.esetnod32.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Словакия