Pull to refresh
0

Путь к сердцу пользователя лежит через провайдера?

Reading time2 min
Views1.1K
Компания ESET (разработчик антивируса ESET NOD32) запускает новый сервис, который позволит абонентам интернет-провайдеров устанавливать антивирусное ПО ESET для домашних пользователей и самостоятельно решать, сколько платить за антивирус.

111.00 КБ

Концепция SaaS(Software-as-a service), о пользе и необходимости которой так много говорили большевики IT-монстры во главе с Гуглом, актуальна и для антивирусного сообщества. Практически все лидеры рынка и в России, и за рубежом, активно развивают данное направление, и понять их можно: виртуализация продаж, переход к предоставлению услуги, а не продукта, влечет за собой, как минимум, сокращение логистических издержек.

Взаимодействие с потенциальными клиентами упрощается. Для того, чтобы подписаться на любимый антивирус, пользователю нужно пару раз кликнуть мышкой в личном кабинете своего провайдера. Абонентская плата списывается с личного счета пользователя ежедневно, за полный день. При этом, в любое время можно отписаться от услуги или перейти на другой продукт компании ESET.

Пользователь экономит время и деньги, поскольку приобретает антивирусное ПО ESET NOD32, не выходя из дома, без помощи электронных денег и интернет-магазинов. Регистрация продукта и подключение к серверу обновлений происходит сразу, после оформления подписки на услугу. Дистрибутивы антивирусных продуктов можно скачать на официальном сайте компании, а затем, получив регистрационный логин и пароль, активировать установленное ПО. Работает круглосуточная бесплатная техническая поддержка.

Проект успешно прошел тестирование на мощностях московского провайдера LifeLink. В данный момент идет внутреннее тестирование сервиса 17-ю московскими и региональными ISP-компаниями.

Что это дает потребителю? Прежде всего, мобильность, скорость, свободу выбора, ощущение, что разработчик доверяет пользователю. А это немало, если учесть, что путь от рынка предложения к рынку спроса гораздо короче, чем кажется. Именно спрос в скором времени будет определять предложение, максимальная кастомизированность и ориентация на клиента, характерные для развитого FMCG, в скором времени придут в IT, если уже не пришли). Иными словами, компании, научившиеся уже сегодня доверять пользователям, работать с лояльностью клиента, займут лидирующие позиции на рынке.
Tags:
Hubs:
+2
Comments5

Articles

Information

Website
www.esetnod32.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Словакия