Pull to refresh

Comments 29

Зачем вообще пользоваться этим мусором? Есть куда более удобные и лучшие аналоги
Например?
Чем Вы пользуетесь?
По работе приходится много подключаться к клиентским ПК, и TeamViewer отключает бесплатные сеансы.
Использую в качестве альтернативы Ammyy Admin.
Что безопасники разрешат, то и использовать. А если они вменяемые и ничего левого не разрешат, то пользоваться встроенным в винду клиентом или качать ножки.
У меня нет безопасников.
Встроенный в винду клиент не позволяет пользователю показать, что надо делать, не позволяет пользователю показать, что он делает.
Я бы с удовольствием покачал ножки прогулявшись до нашего филиала в Симферополь, но меня не отпускают )-:
>Встроенный в винду клиент не позволяет пользователю показать, что надо делать, не позволяет пользователю показать, что он делает

У меня для тебя плохие новости… начиная с как минимум ХР умеет. Вполне ынтырпрайзный вариант, в отличие от радминов которые политиками нельзя гарантированно настроить и уж тем более троянов от Ammyy или TeamViewer
Это были бы хорошие новости, но к сожалению время от времени этот вариант ломается после обновлений и не очень оперативно чинится, например вот в windows 10 1709 поломался, говорят в 1803 починился, сам я ещё не проверял

Вы и обновления раскатываете без тестирования? Надо вам безопасников уже заводить. И админов.
>начиная с как минимум ХР умеет

То есть, можно подключаться по RDP и видеть чего делает пользователь? Буду признателен за статью. Я может отстал от жизни уже на много лет, но, право, не знал.
Речь про помощника, а не RDP. В принципе он самодостаточен и рулится групповыми политиками, для саппорта ещё SCOMовский какой-то клиент есть для более удобного выбора куда подключаться.
Спасибо. Мне стыдно, но я не думал что этой штукой можно пользоваться… Два человека одновременно могут пользоваться этой штукой? То есть, два человека чтобы помогали. Какие есть минусы у такого решения?
Не будет работать за NAT, это основной и самый существенный минус.
Понял. Только в лок. сети юзать можно.
Можно не в локальной, если IP белый и на роутере порты пробросить, но это не очень безопасно, RDP наружу выставлять.
Можно сделать свой Ammy Admin, то есть поднять VPN и внутри него пользоваться RDP. Но это хуже с точки зрения стабильности, например на удаленном компьютере упало VPN соединение и уже не подключиться.
any desk? Когда зайдя на сайти Ammyy Admin мне предлагают сменить браузер для закачки софта. я подумал что это отличный совет даже не рассматривать этот мусор. Как видно правильно сделал.
Я для своих нужд клепал что-то более-менее рабочее и выложил в публичный доступ: habr.com/post/350734
кстати очень даже хорошо у вас получилось:) давно слежу за проектом
Спасибо, судя по нику я Вас тоже знаю)
Та в смысле? msra, шарринг экрана cisco, numara (bmc сейчас) — это в локалке.
Вне — купите TV. Вы же по работе подключаетесь, значит все запланировано и обосновано. Что за дичь?
Использую ammyy admin «переточенный» под себя.
Внутри экзешника адрес rl.ammyy.com заменен на свой логин-сервер поднятый на линуксе, там прописаны несколько своих же прокси, собран легкий инсталятор под установку этого решения.
Работает довольно неплохо, из заметных минусов проблема с мульти-мониторными рабочими местами — оба монитора «склеиваются» в один экран в клиенте, который соответственно ужимается масштабом до полной неразборчивости. Приходится увеличивать масштаб и скролить во все стороны…
У нас приказом сверху запрещено использовать Тимвивер, Скайп на работе. Amyy Admin пользоваться разрешили.
Как сайт взламали? Не легче просто статический сайт просто сделать было.
Для всех кто ищет альтернативы для управления удаленным рабочим столом внутри локальной сети своей организации я бы по рекомендовал посмотреть в сторону DameWare NT Utilities. Очень удобный софт. Удаленно устанавливаются драйвера (без участия пользователя). Так же много других полезных фич.
Sign up to leave a comment.