Pull to refresh

Comments 9

Мы указывали, что такие драйверы как LXss.sys и LXCore.sys отвечают за реализацию семантики системных вызовов Linux с использованием ядра Windows.

Так всё же, какой из драйверов за что отвечает? Можно ли считать, что LXCore.sys реализует Linux Kernel API, а LXss.sys — остальные Linux API?
Пока такая информация в открытых источниках не публиковалась.
А что такое «остальные Linux API»?
Ну так там во первых нет почти ничего особенного, а во вторых она целиком живет в юзерспейсе и её не не имеет смысла делать драйвером.
Это же по суди просто стандартная сишная библиотека + обертки над сисколами.
Над преобразователем сисколов Linux в сисколы NT, по-моему, по любому нужен слой, позволяющий запускать программы, работающие с GNU C Library (включая init или подобные). Где его размещать в винде?
Програмы работающие с libc и дальше буду работать с libc. Скажу честно, я не лазил в этот слой совместимости, поэтому точно не знаю. Но я не вижу никаких проблем использовать порт libc на винде.
Более интересн вопрос о динамическом линкере. В линуксе он живет в юзерспейсе, а вот в винде — кажется где-то на уровне ядра/драйверов. Возможно, LXss.sys как раз и занимается динамической линковкой.

Мне вот чего реально не хватает, так это редактирования файлов в *nix разделе из-под windows. Вернее как, если править чем-то типа блокнота или akelpad — то все ок, а вот если какой-то иде типа RubyMine, то файл корраптится и изпод линукса потом невиден.


В трекере разработчики мне сказали, что типа не все приложения одинаково работают с файлами, некоторые вместо редактирования просто пересоздают файл при сохранении, а пересоздавать-то они правильно и не умеют.


В общем, жду эту фичу)

Sign up to leave a comment.