Pull to refresh

Comments 21

Красота! Жаль только таблица с хэшами картинкой… И опечатка у вас: «пользователь на сможет»
В таких случаях рука сразу тянется выполнить cmd /k ipconfig /all, а после уже и в GUI можно залезть…
UFO just landed and posted this here
А что фрикового в гугло-днс?
UFO just landed and posted this here
Но ведь использования своего DNS-сервера – мало. Провайдер как знал что вы делаете 24 часа так и продолжит знать. И тут уже без DNSCrypt или VPN (с завернутым в него dns-трафиком) не обойтись
UFO just landed and posted this here
Извините, но госконторами свет не ограничивается.

И корыстный интерес гугла ограничивается показом мне максимально таргетированной рекламки. Это прозрачно и понятно, в отличие от.
UFO just landed and posted this here
Забавно, я по этим же аргументам всем вместо провайдерского ДНС 8.8.8.8 прописываю. Каждой домохозяйке по своему DNS серверу не настроишь. Просто гугл далеко, а козлы близко.
UFO just landed and posted this here
Всё верно. Я в комментарии причину не указал.
У провайдера список сайтов, заблокированных по IP меньше, чем список сайтов, заблокированных по DNS. Например, гитхаб то и дело не резолвится.
А уж если нужна анонимность, то тоннель до Гваделупы — первым пунктом.
Всегда интересовал один момент с этми Гваделупами и прочими банановыми республиками, через которые пытаются скрываться от системы. Неужели на такие маленькие страны нельзя надавить дабы они выдали все с потрохами?
Конечно можно. Но не будут же через дипломатов выяснять, какую партию поддерживает Василий Алибабаевич и какое анимэ он качал.
А если задумывают эпичную гадость, то используют множество вложенных туннелей через разные страны, в количестве, пропорциональном эпичности гадости.
Но ведь обращаясь к той же Германии, например, разве не нужны послы? Почему в пример приводятся именно маленькие страны на краю земли?
Потому что у стран первого мира подписаны договоры о взаимопомощи следствию, и по запросу ментов одной страны другие добудут нужные сведения и и передадут.
Опять же, если всего лишь не хотите, чтобы ваш провайдер читал трафик, датацентры Амстердама подойдут на 100%.
А что можете сказать про такую вещь как OpenNIC? Понятное дело что нет ничего лучше кроме своего. Но как выше отметили, не поднимать же каждой домохозяйке свой DNS.
UFO just landed and posted this here
Конечно банально все, когда показали что и как :)
Сколько еще таких трюков, про которые никто не пишет.
Почему, ну почему в винде каждую настройку можно прописать в 100500 разных мест, из которых половина недокументированных, часть трудно посмотреть, все связаны непонятной иерархией и те, что доступны пользователю — самые низкие в приоритете? Не настройки, а паззл для кулхацкеров.
Буквально с месяц назад, боролся с этой проблемой на родительском лэптопе. Вначале не мог понять, почему на всех сайтах начала вылазить реклама. Заметив надпись «ads by DNS Unlocker», понял что нужно браться за лечение.

Кстати, тот же антивирус от eset его никак не находил. Окно с расширенными настройками DNS (рис.4) никакие адреса не отображало. Пришлось в ручную капать regedit.
P.S. как бонаружил позже, данную проблему хорошо обнаруживает spyhunter
Sign up to leave a comment.