Pull to refresh

Comments 23

Самое странное, что данная убогость установило мне 1Гб обновлений, потом высветилась иконка о том что мне надо перейти на Windows 10 и это окно нельзя закрыть. Чувствую завтра простые обыватели после случайной установки Win 10 побегут в сервис центры возвращать Win 7.
Я вообще хочу работать на win7, я считаю и это мое мнение, что Win8 win10 — кака, которая еще слишком сырая и которую нам навязывают.
Штатно нельзя, но:
Earlier today, we reported that Microsoft has now started sending out notification to Windows 7 and Windows 8 users to reserve their free Windows 10 upgrade. Microsoft delivered this notification through a program which is installed through Windows update. The upgrade assistant is named GWX.exe in C:\Windows\System32\GWX.
KB3035583 Update enables additional capabilities for Windows Update notifications in Windows 8.1 and Windows 7 SP1.
Упс, уже написали об этом.
Мы рекомендуем пользователям установить эти обновления.

А можно по-подробнее, почему рекомендуете? Что обновляются важные системные файлы — это только кусок информации. В чем изменения заключаются? Может там ничего лично для моей системы полезного, или еще хуже, новые дыры.

Ранее мы также писали про важное майское обновление KB3035583, которое доставляет пользователям Windows 7 & Windows 8/8.1 инструмент GWX (Get Windows 10)

Вот эту радость я откатил, ибо задолбала рекламой.
UFO just landed and posted this here
Может быть, я невнимателен был, но везде мне предлагалось в первую очередь забронировать десятку. Ничего бронировать я не собирался, и ничего похожего на кнопку «не отсвечивать» не нашел ни у значка в трее, ни у баннера в Центре обновлений.
UFO just landed and posted this here
Не люблю соглашаться на то, что мне навязывают. Был бы хотя бы вариант: Напомнить через N дней, уже было бы сильно лучше. А наличие варианта отказа от предложения совсем другое бы впечатление создало. Одно дело сделать предложение, которое может быть пользователю интересно, другое — навязывать ему что-либо.
Проблема согласиться? Можно в любой момент отказаться, это не обязаловка, а предложение.
Ага. Строго на хрен, если условия непонятны и мне самому оно не надо на что-то соглашаться. Это моя позиция.
Я не знаю, что там можно или нельзя будет потом. Мне не интересно, я уже на этом шаге буду искать способ уйти от навязывания. А на первом шаге это именно навязывание, а не предложение, т.к. иные ответы кроме согласия не предусмотрены.
Что поделать, меня тоже бесит фрагментация операционок. Лучше хоть железной рукой к счастью, чем как сейчас. У кого достаточно мозгов, чтобы службу отключить, тот знает, что делает — флаг в руки. У кого недостаточно, будьте добыр — обновляйтесь, и не хватайте трояны через IE6.
И я согласился, но иконку в области уведомлений спрятать всё равно не получилось.
Не вопрос. Но где вы видели, чтоб на серьезные продакшн серверы автоматом ставили все выходящие обновления? А вот обычным пользователям говорят — не думайте и не изучайте. Ставьте все, что вам придет. А лучше один раз поставьте галку, чтоб само ставилось. Мы даже перезагрузим ОСь для вас сами.
Про автоматом речи не идёт, а так одной из опций премьер-поддержки является доступ к хотфикс серверу и хорошей практикой среди инженеров считается их установка для используемой роли.
Да на кой?
Диспетчер задач: убрать процесс GWX
Затем в папке Windows/System32 удалить папку GWX (скрыта или системная)
После этого какая-либо реклама, связанная с 10 Виндой, уйдет, при этом подписка останется, а также в Центре обновлений будет висеть приветственная надпись 10 Винды.
В этот раз не обошлось без косяка: sfc /scannow и DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth завершаются с ошибкой при установленном KB3068708.
У меня после KB3038314 стали появляться ошибки, связанные с потерянной api-ms-win-downlevel-ole32-l1-1-0.dll, при запуске большинства программ. Автоматическое обновление было отключено. Теперь обновлять что-либо не особо хочется.
Вообще забавно, что кнопка «Отключить автоматическое обновление» бесполезна, ибо восьмерка все равно обновляется не спрашивая.
Хорошо, а если вдобавок отключить службу «Автоматичесое обновление»?
Возможно. Не пробовал еще и службу отключать. Даже и не вспомнил, что есть такая служба.
Странно это все.
Все обновления ставлю, ошибок нет, багов нет, даже забыл про них.
Возможно у вас стороннее ПО повлияло на Windows.
Эта ошибка описана в самом KB, правда там только про sfc.
Sign up to leave a comment.