Pull to refresh

Comments 27

новость, которая буквально всколыхнуло security-сообщество
Почему всколыхнула? Глянул на википедии про этот exploit kit — вполне такая приступная деятельность, вроде. Ну и они его продают, так что не удивительно, что вычислили.
Почему всколыхнула?

Мужик однозначно занимался преступной деятельностью и наверняка предпринимал серьезные меры против своей деанонимизации, но его всё равно вычислили. Сам он где-то прокололся или существующие методы анонимизации уже скрываются спецслужбами на раз?
Тут недавно новость была про мужика, который занимался наркотиками и работал с миллионами долларов в виде биткойнов — он явно был в курсе того, как поддерживать анонимность, но спецслужбы это не остановило.
Да, ибо этот мужик не заботился о своей анонимности с самого начала, а потом уже было поздно.
Почитайте эту новость внимательней, он явно был не в курсе, что такое анонимность))
Я на СилкРоад не был, но вроде по описаниям это просто торговая площадка, владелец которой сам ничего запрещенного не продавал. У него по идее меньше оснований было для опасений.
Тем не менее человек был в списке особо разыскиваемых в ФБР, и он знал это, да и недавнее интервью с ним, как мне кажется, более чем убедительно показывало, что это был не просто «владелец площадки, который сам ничего не продавал».
#comment_6826368
>новость, которая буквально всколыхнуло security-сообщество
>Почему всколыхнула?
Всколыхнула потому, что анонимайзеры перестали работать.
Всколыхнула потому, что анонимайзеры перестали работать.


Да-да, давайте все дружно закатим истерику! Анонимайзеры не работают, тор под угрозой. i2p — решето.

Какими средствами анонимизации он пользовался? Действительно ли его взяли? И действительно ЕГО? Как его нашли? Или тут расклад, как у создателя SilkRoad?

И не стоит забывать, что в США сейчас политический кризис, предполагаю, что правительство там будет всеми силами, в т.ч. фейками создавать себе имидж.
арестован-то в России. При чем тут США?
Программы/техника не ошибаются, ошибаются — люди… Человеческий фактор никто не отменял.
Интересно, какая разница, со стороны закона, когда государство открыто закупает эксплойты и использует их (как с TOR). И когда частное лицо продает частному лицу эксплойты. Написал сплойт и продал, хм.
Тоже интересно, сомневаюсь, что он лично проникал в чужие системы и тп. Скорей всего, максимум что ему можно пришить — нарушение лицензий, которые не могут подменять собой закон. Интересно, что ему предъявят. Вполне вероятно, что сейчас пошумят-пошумят, а потом по-тихому отпустят…
ему не обязательно проникать, вроде бы ст. 273 вполне покрывает эти вопросы

другое дело, смогут ли под нее подвести доказательства

если же смотреть с точки зрения государства, то тут ничего не поделать: с их интересами, которые выходят за рамки таких законов, они стратегически не могут себе позволить отставать в этой сфере, чтобы их кто-то другой не поимел
Доказательства в наше время не столь принципиальны. Был бы человек.
Наверное такая же как и с оружием.
Я один вижу, или в твите написано, что он арестован в России?
Фух, я уж грешным делом подумал про электрический стул почему-то :)
Видимо, это никому (даже автору статьи) не интересно…
Зачем засовывать 3 строчки текста под «читать дальше»?
Ну а вот и видео задержания известного хакера:

www.youtube.com/watch?v=M7R5VpT1PQ0

P.S. К сожалению, тега irony в html нет :-) Но видео отличное, если кто не видел — советую. Странно, что еще пару гранат не кинули в огород перед штурмом.
На компьютере скрипты есть? А если логи посмотрю?
Интересно, какие скрипты он вообще искал, неужто карусель какая-то новая для jquery появилась с невероятными эффектами, и она ему так сильно была нужна, что он даже какие-то логи хотел посмотреть.
Я думаю у них там в инструкции записаны «ключевые фразы» для вхождения в близкий контакт с обрабатываемым объектом и они их по бумажке зачитывают. Ответы не важны, важно надуть щеки и с важным видом задавать «ключевые фразы» для наблюдения растерянности подозрительного объекта и ломки его морального духа.
Сплоиты он искал, видимо.
Sign up to leave a comment.