Pull to refresh

Comments 54

Интересно, сколько будет стоить картридж. В какую цену в итоге обойдется отпечаток на таком принтере? Экология это конечно хорошо, но если нужны такие большие объемы печати — ничто не мешает выделить отдельное помещение под принтеры, тем самым свести на нет недостатки лазерной печати.
Единственное преимущество перед лазерниками — более качественная цветная печать(?), но тут опять же всё упирается в цену отпечатка.
Всем же известно что чернила для струйных принтеров стоят дороже человеческой крови :)
Я вот не понял, как отдельное помещение поможет побороть такой недостаток лазерника, как высокое энергопотребление?
Человеческая кровь, кстати, довольно недорога. Доноры получают совсем немного.
Да, к энергопотреблению это не относилось, это относится к:
Ни для кого не секрет, что мелкодисперсная тонерная пыль от лазерных принтеров витает в воздухе и оседает в легких.

Один недостаток свели на нет.
Но теперь завели отдельное помещение — что стоит отдельных денег.
Я не защищаю этот принтер — я боюсь даже представить сколько он стоит, но мне истина дорога. А принтер не нужен.
«Судя по всему, Epson ещё не утвердила цены на WorkForce Enterprise WF-C20590 и WF-C17590 для региональных рынков, однако недавно писали о выпуске аналогов в Японии. На домашнем рынке цены на них, составили 2,6 и 2,1 млн. йен, соответственно (1,3 и 1,05 млн. рублей, в пересчёте).»
А для борьбы с пылью в помещении с принтером должна быть вытяжка, можно прямо в виде вытяжного зонта над ним. Это недорого.
Всегда немного не долюбливал Эпсон, уж очень домашняя техника и требующая трепетного отношения. Но повёлся на вашу прошлую статью про L655, заказал в один не самый важный угол, требующий цветной печати. Теперь меня из этого угла постоянно дёргают, принтер ужасен, постоянно виснет, вайфай на нём с горем по полам работает. Драйвера не драйвера а малварь какой-то, заставить эту байду сканировать по вайфаю просто нелогичная задача.
В общем вспомнил почему нельзя брать технику этой компании и теперь думаю как поменять это горе-устройство.
UFO just landed and posted this here
Сложности с проводом. Изначально не сделали, теперь не подступиться, там стеклянная коробка, будет видно. И это не основная проблема, одна из пачки просто.
Ну силовой то провод как то проходит, а значит и сеть при желании положить можно. В крайнем случае в том же кабель-канале что и силовой.

Тоже всегда немного недолюбливал Эпсон. Но что-то дёрнуло меня лет шесть-семь назад купить для дома струйное от Эпсона. На цветных фотографиях того времени сейчас даже краски не потускнели. А после трехлетнего перерыва, принтер начал печатать как новый. И сейчас успешно печатает как родными чернилами, так чужими.

Статья локализована не до конца, применяются имперские меры измерения. Для постсоветского (конкретнее — русскоязычного) рынка объемы печати надо измерять не по шкале Толкиена (базовая единица — «Властелин колец»), а по шкале Льва Толстого (базовая единица — «Война и мир»).
Шутка конечно, но — почему бы и нет?
UFO just landed and posted this here
В школе, на уроках литературы отменили? Раньше вроде входил в обязательную программу образования… По крайней мере в РФ
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Здесь все просто, против Толстого и великого произведения «Война и мир» ничего не имеем, знаем-читали) Но уж очень автор текста любит Толкиена, Саймака, Азимова и т.д, поэтому они и фигурируют.
Скажите, пожалуйста, этот принтер (или какой-нибудь другой струйный принтер вашей компании) умеет печатать на конвертах C4 при их подаче из нижних лотков? Причём интересуют не обходные технологии (выставить пользовательский размер бумаги и сверхплотную бумагу в настройках лотка) — это умеют многие принтеры формата A3, а именно встроенная поддержка конвертов С4 для больших лотков.
На конвертах С4 можно печатать только из лотка ручной подачи с боковой стороны устройства. Его ресурс составляет 150 листов.
Надеюсь объем лотка 150, а не ресурс…
В данной статье идёт речь о модели WF-C20590. Цена на устройство, в Японии, 1.3 миллиона рублей (источник).
Картриджи не на 100, а на 50 тысяч страниц (офсайт).
Цены на картриджи нашёл только на каком-то очень левом сайте — $39 за чёрный (нужно два), по $44 за каждый из трёх цветов, итого примерно 10 тысяч рублей ($171) за комплект на 50 тысяч страниц — вроде очень выгодно, но сайт левый, актуальность цен неизвестна. Плюс при использовании больших аппаратов, с соответствующими объёмами печати, расходниками, фактически, являются не только картриджи, но и головки/ролики, а сколько подобное стоит у данной модели и какой ресурс совершенно неизвестно.
Поддержу. Статья сплошная реклама. Никакой конкретики. На всю эту размазню, надо было дать ссылку на рекламный буклет. А тут описать стоимость владения этим аппаратом. Или хоть ссылки дать на расходники и пр. материалы.
Печатающая головка во всю ширину листа — это сильно. Даже не буду спрашивать про её запрограммированый ресурс и стоимость.

У меня есть другой вопрос: Почему во всех принтерах А4 подача бумаги осуществляется вертикально? Ведь если осуществлять подачу листа горизонтально, то можно было б печатать и А4 и А3.
Почему во всех принтерах А4 подача бумаги осуществляется вертикально?
Потому что А4 принтеры с горизонтальной подачей бумаги называются «принтеры А3». И размер у них соответствующий.
Ну, то что принтеры бывают формата А3 — понятно. Мне непонятно, почему изначально повелось подавать бумагу вертикально. Ведь с горизонтальной подачей — более быстрый выход листа (на лазерных), бОльшая универсальность за счет возможности печатать А3. Неужто все ради компактности?
В конечном счете компактность и удешевление. Ведь чем уже подаваемый лист (в разумных пределах), тем проще механика и дешевле печатающий механизм, меньше печатающая головка или барабан, а так же печка, или механика для перемещения печатающей головки.
Так же описывается максимально доступный формат. Ведь, как верно заметили выше, в принтер с горизонтальной подачей А4 можно вертикально подать А3.

Предположу что так принтеры получаются немного компактнее. Но если нужно печатать A3, есть принтеры и этого формата, например Epson L1800.

В офисной печати все упрется как всегда в деньги. Сколько будет стоить оттиск?
Одно из преимуществ струйного отпечатка — возможность писать по нему ручкой и маркером по полностью закрашенной поверхности. Это часто нужно в случае красочных распечаток презентаций. На лазерный отпечаток чернила ложатся плохо.
Какова водостойкость чернил?
Как относится принтер к качеству бумаге? (Вопрос не про цветопередачу, а про ресурс принтера: в Европе часто использовать слегка серую бумагу из экологических соображений)
Чернила, которые применяются в устройстве Epson WorkForce Enterprise WF-C20590 – пигментные. Это значит, что они устойчивы к воздействию влаги. Отпечатки из устройтсва выходят абсолютно сухими, можно сразу же делать какие-то пометки маркером или ручкой. Чернила при этом не растекаются и не размазываются.

Офисное применение, это, конечно, хорошо, но там, как правило, не сильно заморачиваются дорогой техникой. А для профессионального применения нужна печать на вылет, то есть А4+ и А3+ форматы, да и толщина бумаги 160 это мало, лазерники до 300 могут, что важно для обложек.
Ну а кроме того, насмотрелся я на полутона вроде розового и голубого на струйниках, там всё довольно печально, поэтому, действительно профессиональная техника использует дополнительно цвета полутонов:


image

Моё мнение: не стоит эта игрушка таких денег (полтора миллиона), поскольку для полиграфии она не пригодна, а для экономии это не тот ценовой диапазон.

А для скорости и надежности, лучше пул из 2-3 принтеров поменьше, зато это полностью компенсирует простой на случай ремонта.
Задачи и объемы могут быть разными, возможно где-то требуется пул в 2-3 таких МФУ.
Дешевле и надежнее пул в 8-10 устройств поменьше. Скорость будет больше, зависимость от одного единичного сверхдорогого узла — ниже. Опять же, 8-10 одинаковых устройств, которые может поднять один человек, гораздо проще поддерживать и взаимозамещать.

На среднего размера оптовом складе была задача печати до 10 тысяч страниц в день. Отлично справшялось несколько скоростных сетевых принтеров. Без сшивателей, правда дуплексы для экономии бумаги взяли.Отличное распределение нагрузки, нет проблем с заменой картриджей, отказоустойчивость и взаимозаменяемость — отличная. И цена за все экземпляры была ниже, чем тут у одного устройства.
Ну задачи разные бывают. Я вот такой обслуживал: kip9000 и при его 100 000 метров в месяц он был более чем востребован. Мало ли, нужно книжки в единицах экземпляров регулярно печатать (проектную документацию или уголовные дела). Типографский станок для такого излишен, а вот такой монстр — в самый раз. Только разумеется брать его нужно сразу с финишером и сшивателем. Ну и стоимость отпечатка (стоимость регламентных работ и расходников) не понятна, а без нее глупо говорить об эффективности вообще.
А рассматривался вариант аутсорса?
В каком именно смысле? Отдать обслуживание на аутсорс или печатать на стороне?
Да, заключить договор с типографией на регулярную печать сложных вещей, типа разовые книжки, и не покупать дорогие печатные инструменты, если именно такая услуга требуется нечасто?

В знакомых компаниях, 90% печати занимает обычная черно-белая печать на А4, без сшивания.
Редкие полиграфические каталоги — примерно раз в месяц-два — просто есть договор с типографией, что «мы делаем у вас заказов на xx минимум в год по специальным ценам», И всегда находится что напечатать на эту сумму — буклеты, листовки, каталоги, etc. Но зато в самой компании только чб скоростные принтеры.
Рассматривали этот вариант. Но это проектный институт. В плохом смысле этого слова. Основной продукт — пачки бумаги (с чертежами), а не dwf/dwg/dxf, как можно было бы подумать. Случаи чтобы оборудование стояло без дела целый день я по пальцам могу пересчитать.

Ну и выходило слишком медленно и слишком дорого. Пробовали, когда предыдущий KIP, прослуживший 10 лет ушел к праотцам, а новый еще не купили. На KIPе чертеж во всю стену можно напечатать за 2-3 минуты (потом увидеть что асимптота оказалась невидимой и запороть весь лист :) ), а из типографии получишь его в лучшем случае завтра.
А как на счет поддержки Linux, желательно в CUPS без проприетрных драйверов? Вот мы очень много печатаем, у нас Линукс и Canon iR2018, довольно поношенный.
Поддержка Linux в данных устройствах присутствует.
Но самое сложное — это не производить такой принтер, а найти компанию, которой нужно печатать 400.000 листов в месяц.
Точнее, такую компанию найти не проблема. Проблема найти компанию, которая печатает 400.000 листов в месяц в одном своем филиале. Филиалы разбросаны по разным городам и даже странам, не будут же они печатать все в центральном филиале, а потом развозить.
Еще точнее, нужна компания, которая печатает 400.000 листов в одном филиале на одном этаже. Потому что заставлять сотрудников посылать задание на печать на другом этаже, а потом ездить за напечатанным на лифте будет дороже, чем поставить принтеры поменьше на каждом этаже. Во первых, затраты времени сотрудников, во вторых, дополнительная загрузка лифтов, то есть потеря времени для всех сотрудников, даже для тех, кто не печатает. А дополнительный лифт стоит побольше принтера по любому, да и нельзя впихнуть дополнительный лифт в уже построенный офис.

Пфф… Да запросто!
Epson.

Работал я в такой компании, лет 5 назад. Компания занималась проектированием ЛЭП и т.п… Раза 2 в месяц (в жирные годы) печатали результаты своих трудов. Из-за какой-то закостенелости отрасли печатали по 5-20 экземпляров. А вот теперь представьте, что некоторые проекты доходили до 30 000 листов, да на 20 экземпляров, да до 2А0 и в течении нескольких лет изменения вносить (исправляя косяки проекта и строительства), печатая целые книги, а не только изменившиеся листы…
Короче, спрос на таких монстров есть, но на всю страну таких пару сотен нужно. Ну и разумеется к такому монстру почти обязательно скоросшиватель нужен (автоматической приставкой) и укладчик на несколько позиций.
Интересно, это мега-монстр также полосит на заливках как HP аналогичной конструкции?
Ни для кого не секрет, что мелкодисперсная тонерная пыль от лазерных принтеров витает в воздухе и оседает в легких. С жидкими чернилами такого не происходит. Именно поэтому струйные принтеры — куда более экологичное решение, чем лазерные. Согласно исследованиям, WorkForce Enterprise соответствует стандарту ISO 5-го уровня для чистых комнат.
А как решена проблема с бумажной пылью?
Она-то никуда не делась от смены типа тонера. А от увеличения скорости печати — так даже и больше станет.
Всем, кто интересовался стоимостью: официально этиустройства поступят в продажу в России и странах СНГ в конце осени этого года. В конце июля будет официально объявлена стоимость устройства и расходных материалов к нему.
1,5 миллиона рублей? оО За принтер? За такие деньги можно купить квартиру за МКАДом (новую!). Или японский авто бизнес класса (новый!). Я не совсем понимаю чем обоснована такая цена. Ну большой пластиковый корпус. Ну большая головка. И все? Само по себе устройство — низкотехнологичное и с низкой себестоимостью. Ни 10-ти нанометровых процессоров. Ни дорогих редкоземельных металлов. В плане технологий он не сильно отличается от принтера за 20 000 рублей — та же механика, тот же принцип работы, те же комплектующие. И тут тебе — полтора миллиона.
А еще я задаюсь вопросом — кому реально нужен такой принтер с таким количеством отпечатков в месяц. Ну где столько печатают-то? Двадцать семь пачек бумаги в день. Короче, тема принтера не раскрыта.

Ну, про Японский авто-бизнес, вы загнули, хотя стартапы, они — такие.: о)

Какой еще японский автобизнес?
Платежки ЖКХ? Платежки за связь? Другие письма счастья?
РТ хвалится что по Вологодской области подключило 80 000 абонентов PON. На старых линиях наверное еще в 2 раза больше. Kyocera 2035, шикарный во всех отношениях офисный МФУ, за месяц сможет слететь с гарантии, и ушатается за пол года на таком объеме.

Я не говорю что сабж идеальный принтер для каждого. Мне струйник для такого не нравится. Но задачи для таких аппаратов есть!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.