Pull to refresh

Comments 5

Татьяна, спасибо за статью!

У меня правда не такой большой опыт в системах управления тестами, но к TM4J у меня тоже есть претензии.
Почему в каждом шаге кейса нельзя убрать среднее поле, если я им не пользуюсь?
Почему кнопка «сохранить» в кейсе у правого края и никак её сместить влево нельзя? Сейчас все мониторы длинные и летать мышью туда-сюда уже рука отваливается. Даже второй монитор себе поставил квадратный, что бы этот взмах был короче. Оч утомительно.
Почему в диалоговом окне, когда кейс трассируется с требованиями не запоминается мой последний проект? Почему его приходится каждый раз искать через поиск заново?
Почему полученные кейсы могут автоматически работать только на жеркине? Получается, что делать тесты для бэкенда в джире вообще нет смысла, а это огромный пласт.
Зачем в кейсе кнопка «new version» такая большая и на самом видном месте, если этой кнопкой пользуются очень редко? Да и смысл какой в этой фиче, если показывается всегда последняя версия кейса и никак это настроить нельзя.
Почему нет набора меняющихся предусловий и итогового результата? Такое не редко бывает, что кейс не меняется, а вот в зависимости от предусловий и конечное окно будет другое.
Почему из кейса в кейс нельзя копировать шаги? Да, можно втащить в виде шага кейса другой кейс, но только целиком. А если у меня в мобильном приложении кейсы по 10 шагов, а разница между ними только в первом и последнем экране? Почему я не могу комбинировать кейсы между собой? Почему не могу тупо скопировать три шага из одного, три из другого и пять из третьего и сделать новый кейс?
И таких «почему» очень много.
Но не смотря на это, за последние несколько лет, плагин лучше не стал. Его в итоге купил SmartBear и что-то не похоже что они собираются его допиливать. Типа, не нравится? — Да вы ещё других не видели. По ходу нам кактус долго ещё есть.
Sign up to leave a comment.