Pull to refresh
0
EnglishDom
Лидер в онлайн образовании

7 полезных расширений для изучения английского в Google Chrome

Reading time4 min
Views15K
Мы всегда говорим, что учить английский язык нужно комплексно. Даже когда работаешь с документацией или смотришь мемасики. Если вы много работаете за компьютером, то браузерные дополнения могут сильно помочь вам в изучении английского языка.

Не будем долго рассусоливать. Вот вам 7 наиболее полезных браузерных дополнений для прокачки английского в Google Chrome. Поехали.




Ginger




Отличное расширение для тех, кто стремится работать с английскими текстами в формате экосистемы.

Расширение очень многофункциональное. Оно расчитано именно на работу с тестами, которые вы пишете. С его помощью вы можете проверить текст на грамматические ошибки, логическое построение предложений, подобрать синонимы или перевести текст.

Хоть по качеству перевода расширение уступает Google Translate, оно очень удобное.

Отдельно стоит упомянуть функцию мгновенного словаря. Чтобы распознать неизвестное слово, нужно сделать двойной клик мышкой на нем. Появится всплывающее окно со значением. Важный момент — не с переводом, а именно с объяснением на английском. Это отличный инструмент, который помогает расширить словарный запас.

Grammarly




Топовый ресурс для проверки грамматики. Лучший на сегодняшний день, если быть точным. Без шуток.

У него очень широкий пул настроек, с помощью которых можно проверять на ошибки сообщения в Facebook, Twitter или других соцсетях, корректировать электронные письма. Систем подскажет, какие фразы лучше заменить синонимами, а какие — убрать совсем.

Также можно включить режим словаря и смотреть значения слов, которые вам неизвестны.

Правда, есть минус. Функционал бесплатной версии довольно сильно урезан. Экосистема языка, в которую входит и расширение, полноценно раскрывается в платной версии.

Премиум-пакет стоит 30$ в месяц, так что его имеет смысл покупать только тем, чья работа прямо связана с текстами на английском. Бесплатная версия же будет неплохим подспорьем для тех, кто работает с английским не постоянно, а время от времени.

ED Translator




Простой, но функциональный инструмент для изучения английского. С его помощью можно переводить отдельные слова или фразы и добавлять их в интерактивный словарик для дальнейшего изучения.

Расширение — это часть EdTech-экосистемы, поэтому тренировать новые слова, которые вы добавили с его помощью, можно в мобильном приложении или на веб-портале.

В целом оно помогает достичь сразу двух целей: упрощает работу с английскими текстами любой сложности и помогает прокачать словарный запас.

EachWord Translator




Узконаправленный инструмент для расширения словарного запаса. Когда вы работаете с текстом и видите неизвестное слово, с помощью клика правой кнопкой можно посмотреть его значение и отправить в словарь.

Далее при открытом браузере вам будут время от времени показывать карточки со словами, в которых нужно выбрать правильное значение слова.

К такой методике нужно привыкнуть, ведь карточки показывают вам как во время работы, так и во время отдыха — нужен только запущенный браузер. Но уже спустя несколько месяцев будет заметен результат. Таким способом можно изучать до 3-5 слов в день.

Kypris language immersion




Крайне интересный инструмент, который заменяет часть слов в текстах на вашем родном языке на английскую лексику. Выглядит это довольно необычно.

Но это просто отличный способ изучать слова в контексте. Это проще, чем читать тексты на английском целиком, и при этом обеспечивает высокую вовлеченность. Поэтому такая методика подходит для людей с уровнем владения Pre-Intermediate и Intermediate, которые еще не могут свободно читать тексты на английском.

Чтобы увидеть оригинал слова, нужно просто кликнуть на него. Превратить в обучающий материал можно абсолютно любой текст: от мемной истории до художественной книги. Для новичков в английском — просто must have.

Но если ваш уровень знаний уже позволяет понимать хотя бы 60% лексики в тексте, читайте лучше в оригинале.

ProWritingAid Grammar Checker & Writing Coach




Отличный ресурс, который помогает усовершенствовать письменный стиль английского языка. Это что-то среднее между корректором, который поправляет слишком явные ошибки, и тьютором, который советует, как можно написать предложение или словосочетание более естественно и точно.

Главное преимущество инструмента — с его помощью можно использовать язык во всей его полноте, не ограничиваясь «ученическими» фразами. К примеру, фразу «he walked across the room quickly» система предложит заменить на «he rushed across the room». Смысл фразы не поменялся, но звучать она стала более естественно.

Со временем вы сможете избавиться от подобных упрощенных фраз и использовать нормальные, которые на вашем месте бы использовал носитель языка.

Reverso Translate in Context




Расширение дублирует функционал известного сайта Reverso Context и позволяет переводить слова и фразы прямо в контексте их использования. Но расширение намного удобнее, чем веб-версия.

Вы просто выделяете фразу, а в вслывающем окне появляется ее перевод и примеры предложений, которые находятся в базе сервиса. То есть, вы можете полноценно понять контекст фразы и ее нюансы.

Очень полезный инструмент также для тех, кто пишет на английском. Ведь ресурс позволяет узнать наиболее естественные фразы, которые используются пользователями чаще всего.

***

Заметили, что мы не указали Google Translate? Причина в том, что часть его функций уже вшита в браузер Google Chrome. Поэтому установка одного из тех расширений, о которых мы рассказали выше, будет куда более полезной.

Возможно, вы пользуетесь другими расширениями для работы с английским языком или для его прокачки? Поделитесь с нами в комментариях!

Онлайн-школа EnglishDom.com — вдохновляем выучить английский через технологии и человеческую заботу




Только для читателей Хабра первый урок с преподавателем по Skype бесплатно! А при покупке занятий получите до 3 уроков в подарок!

Получи целый месяц премиум-подписки на приложение ED Words в подарок.
Введи промокод 7chrome на этой странице или прямо в приложении ED Words. Промокод действителен до 25.06.2021.

Наши продукты:

Tags:
Hubs:
+6
Comments4

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.englishdom.com
Registered
Founded
2010
Employees
1,001–5,000 employees