Pull to refresh

Comments 6

Спасибо, было интересно почитать.

От себя добавлю карточную игру Cards Against Humanity. Довольно спорная и грубоватая, но при соответствующей компании позволит немало посмеяться.

Правила предельно просты: ведущий берёт чёрную карту с вопросом из колоды, а игроки подбирают ответы из своих белых карт.
Нюанс в том, что и вопросы и ответы могут быть острыми с политической, рискованными или интимными темами.
Игра не для детей конечно :)) но думаю позволит поднять более «повседневный», а не академический язык.

Из плюсов — то, что игру можно свободно скачать с официального сайта в pdf и распечатать:
cardsagainsthumanity.com
Есть ещё более спорная и грубая — Joking Hazard от создателей комикса Cyanide & Happiness. В процессе игры складываются эти самые комиксы.
Я, конечно, понимаю, что тема про настолки, но моя практика показывает, что самое действенное средство — компьютерные квесты с поиском предметов (да, я повторяюсь). Дети в них играют с удовольствием. Мы играем с детьми в диапазоне 2-13 лет — нравится всем. Запоминает в-основном старший, но младшие тоже кое-что черпают. У старшего уже очень приличный словарный запас, причём на каждое слово иногда приходится до 5-6 вариантов перевода.
Опередили меня,
Да, почему не компьютерные игры и не фильмы?
Я с огромным удовольствием разбирал игры и фильмы на цитаты, это неплохо обогащает ситуационный язык, жаргон. Плюс подражание артистизму актеров, мимике, произношению…
самое действенное

Смотря для чего. Навык разговора компьютерные квесты прокачать не помогут.

Игра Taboo очень похожа на Alies, вот в эту игру мы с друзьями играем постоянно. Если перейдем еще и на английский язык это будет просто другой уровень))
И вообще викторины это наверное самый обучающий вид игр.
Sign up to leave a comment.