Pull to refresh

Comments 6

> Для западного рынка такой формат видео приемлем, но русскоговорящие люди очень плохо воспринимают «немую» рекламу. Им важно, чтобы визуальный ряд на видео дополнялся звуковым.

Откуда такие выводы?

> «Феликс, ну и озорник. Увидел любимую вкуснятину и сразу придумал хитрый план».

Я не могу говорить за всех русскоязычных людей, но как по мне, это дополнение — просто край безвкусицы. Кто это говорит и кому? Если это внутренний монолог хозяйки кота, то «мне становится страшно за рассудок и нрав».

Впрочем спасибо, теперь я знаю что в оригинале с этой рекламой на самом деле всё всё в порядке.
Впрочем есть у меня более веятное объяснение, чем «русскоговорящие люди очень плохо воспринимают «немую» рекламу.» Сейчас я телевизором просто не пользуюсь, но когда, несколько лет назад, ещё его включал — то зачастую в «режиме радио». Не глядя (ну почти) на экран. За сюжетом отечественных детективных сериалов, к примеру, можно прекрасно следить, сидя к экрану спиной (некотрые от этого даже выигрывают). И, подозреваю, я в этом далеко не одинок. У многих видел телевизор на кухонном холодильнике, включенный в процессе готовки. Телевизор при этом оказывается часто сбоку, а то и за спиной (не знаю, есть ли у людей такая привычка в Штатах и/или Европе).

Вот видимо на такой Use Case «озвучивание немой рекламы» и рассчитано. Хотя результат — всё равно сомнительный.
Если учесть, что целевая аудитория рекламы — домохозяйки-кошатницы, то в принципе все в норме.
И да, скорее всего, ваше объяснение верное. Видимо, маркетологи учли тот факт, что часто телевизор включен просто для фона.
домохозяйки-кошатницы

Кошатницы — да.
Но почему — домохозяйки? В современном мире домохозяек (сидящих дома целый день и не работающих) практически не осталось. Это скорее для 19 века норма.
Sign up to leave a comment.